Отзыв о компании SKYENG
Добавлен: 00:00 11.07.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  skyeng.ru
Регионы работы: Киев, Одесса, Днепропетровск, Симферополь

Никнейм: Методист вводных уроков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

1. Люди сюда приходят отличные.
2. Если нужна работа на дому - нормальный вариант (правда, если вы выдержите это испытание)

Честно говоря, сам долгое время работал в сфере фриланса, поэтому, когда мне позвонила девушка и предложила поработать в скайэнг, я заинтересовался и послал куда подальше все собеседования, которые у меня были. Как же я ошибался.
Начну, пожалуй, издалека. В самом начале вы должны будете пройти огромный конкурсный отбор, а судя по числу участников нашего вебинара (испытания на котором еще и в два этапа проходили), набирали туда с hh и других рекрутинговых сайтов всех, у кого стоит сфера продаж и пунктик "знаю английский язык со словарем".
В первый этап собеседования на вебинаре вы будете слушать девушку (и видеть ее потом еще несколько дней Вашей жизни) о том, какое это замечательное место и как же тут хорошо. Затем будет собеседование по английскому языку и решение нескольких тестов.
После этого отсеивается 95% кандидатов и вы переходите ко второму этапу. Второй этап - это собеседование в стиле "продайте мне ручку" и ТЕСТЫ. ТЕСТЫ!! Число этих тестов стремилось к бесконечности, тест на уровень доминирования в коллективе, тест на определение потребности, только теста Роршаха там не хватало, ну и классический тест на дауна с задачками на логику, математику и русский язык. Я бы не возмущался, если бы там не было около СОТНИ вопросов!
После чего начнется четырехдневное обучение. Сразу скажу, оно не оплачивается, что бы вам не говорили. За время этого обучения вы изнасилуете свой мозг, мозг коллег, компьютер, скайп и все, к чему успеет прикоснуться компания Скайэнг. Потому что за четыре дня обучения у меня было чувство, что я отработал минимум недели четыре на эту компанию.
О минусах:
1. Обучение отвратительное. Толком ничего не объясняют, дают скрипты. Если вопросов по скриптам нет, значит ты готов работать!
2. Компания думает о себе слишком много, учитывая, что показывает из себя слишком мало. Для онлайн-школы с коммуникативной методикой, Скайэнг работает исключительно в скриптах и с не самой стабильной и хорошей платформой...
3. Руководитель обучения через 10 минут начинает противоречить сама себе и ты не знаешь, как тут дальше действовать.
4. Отношение к тебе изначально не самое лучшее, тебе кажется, что ты здесь и не нужен, видно только показные улыбки и дружелюбие.
Не рекомендую даже проходить собеседование в данной компании.