Отзыв о компании NOVUS
Добавлен: 19:11 30.05.2013
Другие названия: Новус ТОВ "Новус-Украина"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  novus.com.ua
Регионы работы: Киев, Ирпень, Ровно, Севастополь, Умань

Описание деятельности:  Супермаркет с Латвийским наклоном:)

Никнейм: Алёна Алёнина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Мало, положительные впечатления от девушки рекрутёра

Отрицательные впечатления о начальнике отдела персонала: по словам рекрута нач отдела персонала работает в компании только 3 месяца; моё собеседование начала со слов: ваше резюме мне напомнило анекдот - кто вы по професии - юрист - а где вы учились - у Поплавского: после этого возмутительного факта, наверное стоило оборвать разговор, однако я осталась, после продолжительного разговора на проф тему (к слову говорили совсем на разных языках, ни один рекрутёр не задаёт атких вопросов, барышня ещё и сделала обо мне выводы и рассказала мне о них вслух! Моё впечатление: говорили ни о чём, как говорится какой вопрос - такой и ответ, о круге обязанностей рассказала мало, формулировать вопросы для собеседования не умеет: слишком сложно, а хорошим рекрутёрам давно известно, что самые простые и лёгкие вопросы обычно дают больше информации; внешность её так же мне не понравилась - не вызывает положиетльного впечатления; отпало желание перезванивать и спрашивать о результате собеседования. После беседы вернулась рекрутёр и задала только один вопрос: что говорила нач отдела, и рассказала со своей стороны как обстоят дела в отделе; конечно доверия больше вызвала рекрутёр так как она давно работает в этой компании, а не нач отдела; ранее она работала в банковской сфере: а банки и супермаркеты по-моему совсем разные вещи. даже если ты HR. О компании рассказывала только рекрутёр - говорила простыми фразами, всё было понятно и разговор с ней был очень продуктивным. Второй раз не хотела бы встречаться, к компании пропал интерес.

# Мария2015-03-31 15:33:25
И я соглашусь с автором отзыва на 100%) Пришлось и мне столкнуться с начальницей отдела кадров.
Пробовала я пройти конкурс на должность " офис-менеджер". Именно "конкурс"!) ЗП смешная была озвучена :3500 грн. в месяц. Но так сказать, я решила начать с низов, хотя опыт работы у меня гораздо выше, чем у простого секретаря или как сейчас это принято называть "офис-менеджера".Собеседование проходило в два этапа: первый этап - коллективное собеседование (была я и еще две девушки), второй - непосредственно собеседование с начальницей ОК. После первого этапа мне позвонила рекрутер Людмила ( приятная девушка, невероятно тактичный человек и уверена, профессионал своего дела),сказала, что я в числе фаворитов,пригласила на следующее утро к той самой начальнице ОК. Вопросы были действительно странные: есть ли у меня своя квартира, сколько зарабатывает мой муж. И не было ни одного вопроса по существу: мой опыт работы никого не интересовал. Первые 5 минут я была в недоумении. А потом данная особо попросту мне начала хамить на ровном месте. Со мной такое было первый раз в жизни. Закончилось все фразой , цитирую "Удачи в жизни, свободна". Это был шок. Я вышла из кабинета политая не то, чтобы грязью, а дерьмом. Это было самое неприятное и самое странное собеседование, на которых я только была.
# Наталья2013-10-06 21:43:57
Соглашусь с автором отзыва на 100%
Посетила в качестве соискателя эту чудную контору в сентябре 2013 г.

Рекрутер, Людмила - приятная, адекватная девушка. Профессионал своего дела: структурированное итерьвью, вопросы по сути, ответы тоже. Четко ориентируется в своей работе.

Начальник ОК - взъерошенная рыжая баба с безумной химией на голове и таким же уровнем квалификации. Вероятнее всего в прошлом работала табельщицей на совковом предприятии. Закалка еще та, манеры тоже. Обладает богатым воображением и фантазией.

HR директор, некая Елена - жесть. Вопросы задает мягко говоря странные: чем занимается ваш муж, есть ли авто и т.п. Хотя должность не предполагала использование личного авто или семейного подряда.
По работе вопросов минимум. Презентации Компании - никакой. На третье собеседование пригласила, чтоб уговорить не идти к ним работать. Общение с данной особой, ничего кроме недоумения не вызвало. Пренеприятнейшая мадам с кривыми зубами и претензией на победу.

Алёна, я Вас к откровенному хамству не призываю, но себя нужно уважать и порой людей надо ставить на место. На их место)

Удачи!