Отзыв о компании МФК "Честное слово"
Добавлен: 13:44 28.07.2017
Другие названия: Честное слово
Сайт:  4slovo.ru

Описание деятельности:  Микрозаймы онлайн

Никнейм: PHP-разработчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Июнь 2017

Все положительное гаснет на фоне отношения к сотрудникам.
Единственное положительное наверное, то что ЗП почти всегда в сроки выплачивалась.

Отношение к сотрудникам.
Уходишь во время, - "Что уже все? Почему так рано?"
Задержался на работе на 2 часа, уходишь, говорят, а что ты так рано, сиди работай, причем на полном серьезе.
Решил уйти на пол часа раньше, не пошел на обед, в обеденное время отработал, говорят - обед это дело каждого, хочешь ходишь, хочешь нет, раньше нельзя уходить.
Первый год работал в отпуск вообще не отпускали, целый год работал без отпусков.
Начальство лучше тебя знает сколько времени нужно на задачу, и если не укладываешься по времени, которое заложил Начальник отдела маркетинга, будет тебя вызывать к себе каждый день и отчитывать у себя в кабинете с матами.
Доходило до того что почти целый день отрывали от работы и отчитывали.
Никаких тестовых данных не дают для работы с Базой данных. Сделай то, не знаю что.
Большая часть сотрудников ничего не делают, те кто выше в должностях вообще целый день могут где-то ходить, а когда возникает проблема, виноваты всегда младшие разработчики.
Устроившись на эту работу можете вешать на себя ярлык. Вы всегда будите виноваты во всем.
Потому что IT-отдел у них это главный на кого можно все повесить.
Доходит до абсурда, но тестировщики которые просто кнопочки нажимают получают в 2 раза больше чем разработчики. (Сказал без преувеличения).
Начальник бизнес отдела чсв невоспитанное. IT Директора нет, точнее он есть, но почти ничего не делает и только спрашивает почему так рано уходишь, это вся его работа.
Ввели премиальные за хорошие показатели, так и те несправедливо выплачиваются. На протяжении полу года всегда один человек получает премию. Договорились внутри коллектива, подговаривают других, жалуются, клевещут. В общем даже сложно назвать это коллективом!
Если вы их не устроите, будут пытаться подставить, оформлять прогулы задними числами, липовые акты составлять, якобы вы не справляетесь с обязанностями или во все отказываетесь их выполнять.
Перспектив нет!
Не тратьте свои нервы! Обходите стороной этого работодателя!

# PHP-разработчик2018-03-26 11:49:41
Спасибо конечно, Альберт. Вот только я вам больше не верю.
# МФК "Честное слово"2018-02-07 15:08:46
Дмитрий, мы рады, что Вы наконец-то нашли себе достойное место работы :))
# PHP-разработчик2018-01-26 10:30:10
Наверное именно потому, что вы такая крутая компания, вы потеряли весь отдел разработки) Найти бы в ваших словах правду, да только нет ее, и любой кто придет сразу поинтересуется, а где все ваши разработчики, которыми вы так хвалитесь? Да нет их, все от вас ушли. Это вам удачи, в конечном итоге я рад что ушел от вас, ведь в новой компании перспектив в разы больше как и заработной платы!
# МФК "Честное слово" 2017-12-05 16:56:20
Здравствуйте!
МФК «Честное слово» как ответственный работодатель регулярно исследует психологический климат в коллективе и изучает отзывы бывших работников.
Наша компания работает исключительно в рамках ТК РФ, и, если сотруднику необходим отпуск, то он будет ему предоставлен. При этом руководство всегда идет навстречу, если работнику понадобился срочный/внеочередной отпуск по каким-либо причинам, или есть необходимость уйти с работы раньше окончания рабочего дня. В МФК «Честное слово» лояльно относятся к подобным вопросам, и все ранее упомянутые послабления предоставляются без проблем, разумеется, если просьбы не становятся систематическими.
Одним из векторов работы с персоналом в компании является обучение и развитие сотрудников, т.к. онлайн-сервис быстро растет и ощущает постоянную потребность в квалифицированных кадрах. В связи с этим за последние 1,5 года мы направили на обучение 32 % штата. Программы для изучения сотрудники выбирали самостоятельно, равно как и векторы своего профессионального развития: управленческие тренинги, финансы, риски, английский язык.
Касательно перспективности работы в IT-отделе МФК «Честное слово» можем сказать следующее: с февраля 2017 г. для разработчиков действует ежемесячная система премирования, в рамках которой за полгода премировали 8 человек. Вы проработали в компании более двух лет. Пришли к нам в должности младшего разработчика, и ушли с нее же. За это время 30 % штата получили повышение заработной платы и продвижение в должности, новые и интересные задачи. Почему вас не оказалось в этих рядах – наверное, вопрос скорее к вам, чем к работодателю.
Мы заинтересованы в компетентных специалистах и всегда поддерживаем стремление сотрудников развиваться. В то же время, не раздаем медали налево и направо всем, кто на них претендует, и такой подход вполне оправдывает себя. Если мы вас чем-то обидели, недооценили, то нам очень жаль, т.к. терять хороших специалистов всегда обидно.

Желаем вам удачи на новой работе!

С уважением,
HR-отдел МФК «Честное слово»