Отзыв о компании CORDE
Добавлен: 13:40 25.07.2017
Сайт:  corde24.ru
Телефоны: +7 495 781 39 89

Описание деятельности:  Ювелирная компания

Никнейм: торговый представитель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2017
Дата увольнения: Июль 2017

Есть адекватные люди

Никогда раньше не писала отзывы о работодателях, везде, где работала, сохранились дружеские отношения и теплые воспоминания. Но данная ситуация выходит за любые рамки порядочности, поэтому не могу молчать. В ювелирной компании КОРДЕ я проработала торговым представителем 17 дней. А ожидала одобрения своей кандидатуры более 3х месяцев. Меня привлекли условия труда, когда я прочитала описание вакансии на superjob, т. к. на предыдущем моем месте отсутствовал стабильный заработок. Имея огромный опыт успешных активных продаж, хотела все силы, умения и компетенции отдать на благо компании и свое собственное благо, разумеется. Но, начну по порядку. Принцип, по которому в КОРДЕ подбирают сотрудников для работы, так и остался для меня загадкой. Далее только факты. В феврале направила резюме на рассмотрение. Ответ выслали на следующий день, пригласили на собеседование. Про Галину и холодильник все верно. Компания располагается в двух малюсеньких кабинетах на территории бывшей промзоны. Отдел кадров в лице начальника – Галины Шевелевой и состоящий из 1 человека, т. е. той же Галины, делит пространство 15 кв. м с отделом продаж в составе трех менеджеров. Сразу скажу, что это самый позитивный и дружелюбный сегмент компании, на первый взгляд, по крайней мере. На собеседовании меня попросили рассказать о себе, я повторила в более расширенном виде то, что написала в резюме. Потом последовала просьба заполнить анкету. Такую экзотическую анкету я не заполняла ни разу в жизни. Сразу видно, что у сотрудника HR богатый творческий потенциал и куча свободного времени. Во-первых, анкета дублировала опять-таки все данные резюме, далее шел подробный блок про родственников, рекомендации и т. п. Я только когда в МИДе работала, при поступлении заполняла подобное, не хватало только пункта про плен и интернированных родственников. А потом полнейший разгул доморощенного психоанализа! Там было все: ошибки прошлого, любимые книги, положительные и отрицательные качества, выводы и размышления на тему бытия. Я бы для полноты картины добавила еще 1, на мой взгляд, необходимый вопрос: часто ли вы поете в бане и какой репертуар предпочитаете? Несмотря на уже насторожившую меня ситуацию с анкетой, я продолжала продвигаться к цели-получения вакантной должности. Анкету заполнила, в отдел персонала выслала. Галина, изучив мой труд, позвонила и предупредила, что собеседований меня ждет несколько, и продвигаться мы будем по служебной иерархии. Это значит, что мне еще нужно пообщаться с начальником отдела продаж, коммерческим, а затем и генеральным директором. Также необходимо предоставить документы для проверки всех данных, личности и т. д, у них собственная СБ. Хорошо, я на все согласилась. Напомню, дело было в феврале. И вот с февраля по середину июня я, периодически посещая руководство компании, ждала финального решения. На собеседование сначала попала к коммерческому директору Михаилу, он принимал в таком же малюсеньком кабинете по соседству с Галиной, в кабинете еще тусовалось несколько человек, галдя и занимаясь своими делами. Беседу я не очень запомнила, т. к. сильно отвлекал невыносимый концентрированный запах пота, исходящий от директора, запах буквально ел глаза. Михаил, закатав рукава футболки, демонстрировал бицепсы, гордясь спортивной фигурой. Похоже, он ездит на работу прямо из спортзала, игнорируя душ. Первое, что мне пришло в голову, как человек, не способный справиться с собственными запахами, управляет бизнесом? Через пару дней вызвали и к генеральному. Удивительно, но он сидел на том же месте, в том же кабинете, что и Михаил в прошлый раз. Запахи уже были другие, люди в углу кабинета те же. Похоже, у руководства своего места нет, подумала я. Уже традиционно, в сто первый раз я рассказала о себе, долго отвечала на разнообразные вопросы. Далее Андрей Александрович (ген. Дир.) поведал мне о невероятных перспективах и абсолютно шоколадных условиях работы в компании: командировочные, выплаты 2 раза в месяц регулярно, бонусы, 13 и 14 зарплата, 40 дней оплачиваемого отпуска, тренинги на Кипре, практически полная занятость, дружный и комфортный коллектив, быстрая возможность карьерного роста. Что интересно, генеральный рассказывал то, что категорически опровергал на предыдущем собеседовании коммерческий Михаил. Со слов Михаила, зп возможно получить только по окончании командировки, бонусов нет практически, они мизерные и т. д. Но я по природе своей оптимист, вдохновилась-таки рассказкой генерального и решила, что правду узнаю из первых рук при встрече с коллегами, т. е. непосредственно с торговыми агентами. Вот только пообщаться с коллегами мне довелось очень нескоро, долгих три месяца я ожидала решения, звонила Галине, нервничала, не знала, как поступить на предыдущем месте работы, ведь увольняться в никуда мне было боязно. Ответ был всегда один: наш Андрей Александрович очень долго думает и принимает решение. Ждите. И вот в начале июня мне разрешили встретиться с коллективом. Наконец-то я получила ответы на все вопросы. И с удивлением узнала главное, о чем не говорил ни один представитель власти в компании: суть работы торгового представителя в том, что нужно ездить по регионам с полным багажником изделий из драгоценных металлов и камней, предлагая это все местным ювелирным магазинам, лавкам и т. д. Я была уверена, что мы везем каталоги, образцы, делаем презентации, заключаем договоры на поставку.. а тут тупо все в багажнике, нужно впаривать на месте...И еще немного инсайдерской информации от одного их сотрудников: безопасности ноль, гарантий никаких, водители непрофессионалы на личных раздолбанных авто, ибо платят мало, только за бензин, дураков нет убивать хороший транспорт. И еще: изделия очень низкого качества, камни плохие, мутные, с трещинами и посторонними включениями, много брака и возврата. Но отступать было поздно, через 10 дней я с группой должна выезжать. Что ж, сделала страховку на все случаи жизни и смерти, и в назначенный день села в автомобиль.
Сначала все шло хорошо, я училась. Наука не тяжелая, пару раз посмотрела-послушала, недели хватило, чтобы вникнуть во все азы. Сразу скажу, что в офис даже на малейший ликбез не пригласили, все с колес. Но мне повезло с наставником, девочка, с которой меня откомандировали, была огонь, все у нее получалось и спорилось, ибо она была умная и опытная. Но ей пара была не нужна, она только учит. К сожалению, неделя пролетела быстро, и мне нужно было отправляться в другую группу. В которой меня никто не ждал и не хотел. Там рулила женщина с неевропейской внешностью - «Оля». Я не националистка, но чем руководствовалось начальство, принимая на работу лицо так изрядно надоевшей всем национальности? Они (эти лица) и так заполонили все свободное и несвободное российское пространство. Но, видимо, руководству КОРДЕ захотелось иметь свой маленький «кишлак». Однако, я видела, как реагируют в регионах наши простые русские люди, когда им что-то втюхивает подобное «лицо». Вероятно, данный представитель сверхэффективен, однако, при мне ее выручка составляла в среднем 5-15 т. р. с клиента, и то не каждый день. Это к вопросу о психологизмах и аналитике, которой пропитаны все насквозь в компании, и про очень дальновидные и тщательно обдуманные бизнес-решения. Короче, колесить по регионам с Олей мы должны были до середины сентября. Но за 10 дней она меня выжила, наговорив про меня кучу гадостей и лжи своему руководству. Оказывает, им без пары работать финансово намного выгоднее, поэтому девочки из кожи вон лезут, чтобы остаться в единственном числе в командировке. На деле же было так: Оля - очень сырой, неподготовленный сотрудник, обладающий к тому же подлой душой, патологической жадностью и скудным умом, постоянно совершает ошибки, говоря по-простому – косячит на каждом шагу, периодически впадая то в истерики, то в ступор. А спихивает все на стажера. Таким образом она добилась того, чтобы меня вернули в Москву, а сама поехала дальше, довольная и счастливая. А я уже почти месяц жду звонка от начальства, которое опять обдумывает мою дальнейшую судьбу. Мне звонят раз в неделю, и говорят, что Андрей Александрович думает долго, все взвешивая и размышляя. Что ему хочется посоветовать: есть на фармацевтическом рынке много хороших препаратов, стимулирующих и ускоряющих мозговые процессы.
И напоследок экспресс-оценка. Компания катится под откос. Экономят на всем. Работают только иногородние, кому на месте не устроится. Коллектив гнилой. Платят мало и неохотно. Сайта нет, закрыли. К людям отношение скотское. Безопасности никакой. Официального оформления нет, случись что, отмахнутся, не было такого у нас, не значится. ТК не соблюдают. Обучения нет. Продукция низкого качества и низкой ликвидности даже для регионов. Показатели по выручке очень плохие, мне сама начальница продаж говорила это несколько дней назад. Все, я закончила.

# Аноним2023-07-19 07:53:15
Спасибо большое за подробный рассказ! Вы спасли мне жизнь: время и нервы))
# Аноним2023-02-20 20:38:03
Спасибо,дорогая! очень помогло.
# За честность2022-09-01 21:14:41
Спасибо и, соболезную такому опытом. А еще спасибо за подробный рассказ о качестве товара, которым пестрят нынешние интернет-магазины ) улыбнул отзыв)
# Аноним2022-05-19 14:02:11
Спасибо за отзыв!
# Аноним2022-04-11 16:50:17
Спасибо за честный отзыв. Подобные шарашки, надо обходить стороной
# Аноним2021-11-22 15:40:58
Спасибо за подробный отзыв о перспективах и возможностях работы в данной компании. Нисколько не сомневаюсь в правдивости написанного.
# Аноним2021-10-25 12:49:41
Интересный, развёрнутый отзыв. Сегодня пригласили на собеседование по вакансии"Менеджер по продажам ", работа в офисе, со сказочной, по нашим временам з/п -от 100т.р. Обещают оф.трудоустройство и радужные перспективы. Мне сказали, что на "работных" сайтах их вакансии не размещены. Предлагают пройти собеседование по WatsApp.
# Аноним2021-02-02 19:33:52
Спасибо огромное за честность. Такую кампашку надо с землёй сравнять и тому подобные
# А**а2019-12-02 15:31:51
Душераздирающая история. Вопрос к автору Для чего я себе создала такую ситуацию?
# с****й2019-10-25 22:17:15
добра
# Аноним2019-09-09 10:12:34
Хорошо, что прочитала отзыв. Пригласили на собеседование, не пойду. Не ожидала, что в Москве ни на hh, ни на job, ни на RABOTA. RU нет ни одной компании, которая бы предложила официальное трудоустройство и белую ЗП. Если и есть, то только после испытательного срока через три месяца и с белым окладом в 11000 рублей. Почему же их не проверяют? Что за бардак в Москве? Бери любую и штрафу за несоблюдение КЗОТ.
# И***а2019-07-12 22:56:59
Потрясающий и расширенный отзыв. Не пошла бы работать в такую компанию.
# Г****а2018-12-12 14:02:15
Очень жаль, что у Вас остались только негативные эмоции.Что касается приведенных "фактов". Ваше резюме поступило к нам 21 апреля 2017 года. По каким то причинам Вы не смогли прийти на собеседование сразу и мы встретились 5 мая.Не желая отнимать у Вас время, я предложила Вам заполнить анкету дома в спокойной обстановке, на что Вы с радостью согласились и заполненная анкета пришла к нам 17 мая. Далее была выставка, командировка началась с 23 июня, о чем Вы были заранее предупреждены. И так по каждому пункту Вы занимаетесь художественным вымыслом. Мы не враги компании и никогда бы не уволили замечательного специалиста. Наши сотрудники душой болеют за компанию и тщательно отслеживают людей, которые приходят к нам на работу. К сожалению, очень часто работу в командировках путают с внутренним туризмом и нам такие сотрудники категорически не подходят. Понимая Ваше разочарование, я бы все таки не стала поливать грязью всех и вся, а проанализировала бы свою работу на время испытательного срока, который Вы не прошли. Желаю Вам удачи, надеюсь в следующий раз у Вас все будет замечательно.
# И***а2018-11-28 15:26:25
Рада, что нашла Ваш отзыв, спасибо, что потратили на это время и описали в красках!
Резюме уже отправляла, но на собеседование уже не пойду разумеется..
Удачи Вам!
# Аноним2018-09-11 17:58:36
Спасибо! Пригласили туда на должность менеджера по продажам, не поеду конечно
# Аноним2018-08-27 20:39:30
Спасибо за отзыв!
# Аноним2018-08-17 14:49:40
Я в восторге от отзыва. Очень талантливо! Спасибо. Мне помогли!
# Наталья2017-10-09 12:09:43
Спасибо за такой подробный отзыв! Меня пригласили на должность менеджера по закупкам в эту компанию) Там действительно все ТАК плохо? И не стоит даже ходить на собеседование?