Отзыв о компании ООО Пежо Ситроен РУС
Добавлен: 23:22 24.07.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  peugeot.ru

Описание деятельности:  Дистрибьютор автомобилей Peugeot и Citroen в России

Никнейм: Алексей Платов/региональный менеджер по (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения: Декабрь 2010

Социальный пакет, служебный автомобиль (не во всех автомобильных компаниях региональщикам дают машину), бонусы периодические в виде поездок, офис в 2010 году находился в центре, на чистых прудах.

Пришёл туда в марте, сначала даже всё очень нравилось. Даже испытательный срок сократили с трёх до двух месяцев. Но сразу стали происходить весьма непонятные вещи. Началось это с апреля месяца. Сначала я думал, что у меня не всё в порядке с головой, но потом оказалось, что это совсем не так, а не всё в порядке с головой у менеджмента пежо. Так вот, что произошло в апреле месяце: шёл я себе по дорожке в парке на речном вокзале, погода была по-весеннему хорошая, как тут на встречу мне идёт девушка как две капли воды, похожая на наташу парфнюк. То есть той же комплекции, тот же цвет волос, похожее лицо. Когда она со мной сближается, она на меня смотрит (а я смотрел в другую сторону) и, ловя мой взгляд, произносит следующее: «Почему я должна бегать за стажёром?» Рядом никого нет и девушка это говорила явно мне. Что очень забавно, и, одновременно, больше, чем совпадение, как раз в эти дни я оставил бумаги командировочные на столе у натальи, чтобы она их подписала. Командировочные так и остались у неё на столе неподписанными, а после того, как прошла эта блондинка в парке, пришлось за ней побегать по офису (такая занятая, постоянные встречи), чтобы она их, наконец подписала. Такую она из себя строила важную начальницу. При этом впечатление умной женщины она не производит совершенно, типичный комплекс самодуры-королевы. Уж не знаю даже, за какие заслуги роберт прусински сделал её начальницей отдела продаж, но ходили слухи, что за большие сиськи и умение ими пользоваться. Пользуется она не только сиськами, а различными слухами и сплетнями, такое впечатление, что собирает информацию откуда только можно и применяёт её. Такое своебразное психологическое рабство. То есть, когда она принимает тупое решение, совершенно тупое, прекрасно зная страхи, старается запугать. Или для того, что было что-то сделано, что нужно ей, хотя это может противоречить здравому смыслу. Чтобы понравиться, делает что-нибудь приятное, в основном, по моим наблюдениям это заключалось в том, что она подбегала и делала круговые движения вышеупомянутыми сиськами, очевидно считая, что это является отличным поощрением, ну и называла фаворитом.
Так вот с апреля месяца, после той встречи с девушкой в парке, похожей на парфенюк и сказавшей мне слова, которые вполне могли бы принадлежать наташе (вот почему она их в офисе не могла сказать – большой вопрос), такие ситуации стали повторяться. То есть приезжаю я домой после этого чертового пежо, гуляю в парке возле дома, тогда я жил на речном вокзале, и мимо меня проходит девушка или девушки, одна из которых похожа на парфенюк, и глядя на меня, бросает на ходу фразу или несколько слов, которые вполне могли бы принадлежать реальной наташе из пежо и каждый раз эти слова отлично подходили под ситуацию на работе. Потом к такой же манере общения добавился Вячеслав Кузяков – теперь возглавляющий представительство Jaguar Land Rover. Кстати, посмотрите по фотографиям в интернете, как он изменился. Во времена пежо у него на макушке была плешивая и редкая растительность, теперь же башка блестит под стать новой модели Land Rover. Однажды, придя домой, это было в один из летних дней, меня настолько всё достало, что я начал орать благим матом, посылая всех куда подальше. Не сомневаюсь, что это слышали соседи. Через короткой промежуток времени после этого, кто-то проходящий рядом с домом (квартира была на 3-ем этаже) прокричал: «Леха, да иди ты на ….. сам». На следующий день я сидел за столом в офисе Пежо, мимо меня проходил кузяков, который на ходу бросил следующее: «Дома ты можешь разговаривать только в туалете». Ну и пробегающим мимо меня бабам, похожим на парфенюк, добавились типажи а-ля кузяков, главной отличительной особенностью которых была лысина на башке, ну и внешне также было сходство. Правда, не так часто, поскольку с кузяковым я меньше пересекался по работе. Наташа не только этими мудацкими и подлыми штучками раздражала, но и по работе принимала далеко не всегда адекватные решения и начальница из неё на редкость говённая. Вот как раз к лету 2010 года накопилось достаточно поводов, чтобы поговорить с Робертом Прусински – коммерческим директором на тот момент. Поделился этой мыслью с Алексеем Савиновым, тогда он был таким же, как и я региональным менеджером по продажам. Не знаю, сказал ли он об этом наташе или нет, но с разницей в несколько дней произошло следующее: мимо меня прошла блондинка с двумя здоровыми собаками и злобно на меня смотрела. Ну а в пежо, в офисе, наташа парфенюк подбежала к тем столам, где сидел отдел региональных продаж и показала жестами что она держит Дениса Расторгуева и Вячеслава Борисюка – ещё двоих региональных менеджеров по продажам за поводки, совсем точно также, как держала та блондинка тех собак на улице.
Роберт, когда я к нему зашёл по какому-то поводу, такое впечатление, что был готов к такому разговору, и сразу сказал: «Да назначение наташи – это моя ошибка». Более, чем уверен, что роберт был в курсе, хотя и отрицал это потом в переписке в linkedin, заявляя о собственной уверенности, что в когда он был коммерческим директором, в пежо ничего не происходило и происходить не могло. В общем в этом грёбанном societe du grande merde творится (во всяком случае творилось) чёрт знает что. Потом в августе 2010 года я подошёл к Дине Абрамовой сказал, что хочу оттуда уволиться. Дина взяла паузу и потом состоялся разговор с Робертом. Роберт меня долго спрашивал почему, на что я отвечал, что испугался, не уточняя чего именно. По большому счёту никаких последствий после этого не было, кроме того, что меня роберт лишил поездки в канкун. Вся эта вакханалия в пежо продолжалась, при том что «заботливые» коллеги были даже в курсе семейных дрязг, чем изрядно меня удивляли и что демонстрировали совершенно не стесняясь. Слухами и сплетнями там практически всё кишит, и за столом лично слышал как слава борисюк докладывал наташе на какой концерт пойдёт какая-то там сотрудница из бухгалтерии.
Всё там пронизано слухами и сплетнями, индивидуальным подходом в версии натальи парфенюк и реальным мракобесием. Отдельная тема для разговора – это отдел бухгалтерии, но и так уже написано достаточно. И ещё совершенно непонятно за каким хреном в этом офисе нужно быть с улыбками. Реально спрашивают, почему не улыбаешься. Редко там улыбался, да и не с чего, среди такого дерьмища.
К декабрю из-за всего этого мракобесия, которое там творилось, я решил уйти оттуда и Дина Абрамова сказала только: «Это твоё решение, ты пропал». Больше никаких комментариев от неё не было, что довольно странно со стороны теперь уже HR директора. У этой истории было продолжение, но о нём я напишу не здесь. В общем ПежоСитроенРус реальная помойка, а по большому счёту многие там давно чистить снег где-нибудь за северным полярным кругом. Будьте готовы к тому, что, вполне возможно, что за вами будут следить, при чём реально, ну и будут происходить описанные выше события (только малую часть их описал). В таких условиях работать лично мне невозможно.