Отзыв о компании ООО Букшоп
Добавлен: 22:16 13.07.2017
Другие названия: bookshop
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  bookshop.ru

Описание деятельности:  Интернет магазин различных товаров

Никнейм: masha_small (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2017-07-14 09:19:37

Два перерыва на обед, небольшие перерывы между ними. Можно взять выходной, если надо!

Проработала в компании 3 месяца менеджером по подтверждению заказов. Обманули с официальным трудоустройством, хотя обещали. Приглашали на зарплату в 35000 (первые три месяца - 28000, по ходу пьесы ввели штрафы и изменили оклад на 33000 плюс мотивацию 2000. Штраф может быть любым, каким захочет гендиректор Эрнест Израэлов и может быть вынесен задним числом. Пример: клиент, который хотел купить рацию, задал технический вопрос - если он купит 4 рации, смогут ли они подключиться на одной частоте? Я дала ответ (по регламенту!), что у нас нет специалиста узкого профиля, технического специалиста, корректно предложила обратиться за технической консультацией к производителю. Клиент нервничал и аннулировал заказ. Через день разгорелся скандал, сисадмин Володя почему-то принял огромное участие в этой ситуации (лучше бы он следил за своим хозяйством, в компании без конца пропадает связь и соединение с сайтом, один из компов в колл-центре почти не работает, его без конца чинят и водружают на место, вообще такой нищеты и ободранных стен я не видела ни в одной компании. В общем, в итоге этой истории меня уволили. Причем, когда я вышла на подработку, не в мою смену. Руководитель колл-центра Галина Бобух прислала мне в скайп, что мне "увольнение от гендиректора и штраф 3000 р", что это была от него якобы проверка, которую я не прошла. На тот момент в компании, если уместно так называть данную шарашкину контору, шла очередная задержка зарплаты (зарплату ни разу не выдали вовремя за три месяца, кидали авансы по 3-5 тыс рублей). На вопрос, где мой расчет - туманное "когда всем, и ты это прекрасно знаешь", а потом рассказы, что я должна получить за прошедший месяц сейчас, а за текущий еще через месяц. Пришлось напомнить о ТК и поугрожать трудовой инспекцией. Да, платежные документы в компании не дают, платежку за последний месяц Бобух дать мне отказалась, под предлогом, что это "ее таблица" и "ты работала тут 3 месяца не оформленная по ТК, и я ничего тебе не должна". Да, эти люди считают, что должны только себе. Смертельно боятся яндексовских проверок и держатся лишь на честном слове. Постоянно подводят клиентов с закупками товаров, за что потом приходится извиняться перед ними. Будьте осторожны.
Если и придется с ними связаться - всегда стоит помнить о том, что это что-то ненадежное и временное, и что тебя в любой момент могут оболгать и обмануть. Я не жалею, что ушла, потому что уже получила хорошее предложение. А Book&Shop - это крик отчаяния.