Добавлен: 13:20 10.07.2017

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: бывший сотрудник ОТиЗ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2016
Дата увольнения: Июнь 2017

Положительно могу отзываться только о коллективе отдела кадров и ОТиЗ.

Ну что ж начнемс.... Первое и немаловажное - это задержка по з/п, как известно мы работать идем в основном за деньги, а не за идею. Задержка изначально составляла 1 месяц, и перетекла она в 2.5 месяца. Уровень заработной платы невелик, но и не сказать, чтоб совсем гроши, просто если учитывать, то что денег ты должен ждать неопределенное кол-во времени, распланировать и растянуть свой бюджет невозможно. Отношение к сотрудникам на низшем уровне, ты предприятию должен, а у него перед тобой обязательств нет.
Можно написать целую главу, о новом начальнике ОТиЗ, а точнее заместителе директора департамента по экономике труда и нормированию (Околышев А.В.), о человеке, который кичится своим опытом работы на производстве, но увы и ах, на деле ему не под силу даже вникнуть в работу отдела, нет смысла говорить, что с компьютером он как минимум на Вы, а правильно составлять документацию его учат сотрудники опыт работы, которых не превышает и 3х лет. и уж о чем говорить, когда руководитель на любой твой вопрос относительно рабочего процесса отвечает фразой: «О, это хороший вопрос, спроси у девочек.». При этом сам информацию не запоминает и 1000 раз переспрашивает одно и то же как будто в первый раз слышит, плюс ко всему абсолютно не ценит помощь, оказанную ему другими отделами. Так что по каким параметрам на завод набирают новый руководящий состав непонятно. Хочу отметить что работал отдел 3,5 месяца без прямого руководителя, а управлялся всеми и сразу, при этом работа делалась, поставленные задачи выполнялись.
А теперь перейдем к последним событиям, к тому с чем мне пришлось столкнуться при увольнении с доблестного БЛМЗ. Как известно при увольнении сотрудник должен получить помимо трудовой книжки и полного расчета со всеми компенсациями, две справки (2-НДФЛ и 182н которые должны выдать непосредственно день в день, ну да ладно, это же история про БЛМЗ). Начнем с того что, через 1 день после увольнения, решив заехать на завод, проверить как обстоят дела с моим расчетом, расчетный лист мне выдали неверный, т.к. сотрудница расчетного отдела Зиновьева О. не поставила в программе «галочку» и за больничный мне собирались перечислить на 6000 меньше, чем положено (хочу отдельно отметить, что это не первый случай, в предыдущий раз разница составляла 9 тысяч). С горем пополам, разобрались с этой проблемой. И тут возникли новые. Вышеперечисленные справки естественно в связи с этим изначально были сделаны, этой же сотрудницей неверно. Одну справку(2-НДФЛ) с неверными данными удалось получить через неделю, после чего естественно потребовалось ее менять. Вторую же (182н) спустя полторы недели, передав на подпись руководителю – потеряли, в следствие чего делали новую. Как итог, устроиться на БЛМЗ проще, чем уволиться и получить необходимую при увольнении документацию.
(Истории о том, как плохо организованы рабочие места, и о состоянии самих цехов, из-за которых и существует этот завод, достаточно подробно изложены до меня, и будут изложены после. От себя могу сказать: ВСЁ плачевно.)
В общем судите сами, решайте сами, идти или не идти ;)

# Аноним2018-05-17 13:04:19
Платите зарплату вовремя, а потом требуйте от сотрудников что-то!!!!
# Аноним2017-09-04 18:58:36
Бывший работник ОТиЗ, написавший этот отзыв кроме как опорочить предприятие, своего начальника, сотрудников, которые ему помогали в оформлении справок - ничего полезного так и не сделал. Любитель погулять, с легкостью покидал рабочее место перед сроком сдачи заработной платы, а ещё поднимает вопр выполняя работу оператора ПК, забыла напрочь, что должна выполнять функции инженера по организации и нормированию труда. Мне очень жаль, что за столь короткий срок Вашего пребывания на Блмз , я не смог Вас научить даже самому элементарному.....
. ос о несвоевременной выплате.