Отзыв о компании ПКК Арія (ПКК Ария)
Добавлен: 20:28 03.07.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  ariya.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Одесса, Полтава, Харьков, Черкассы, Чернигов, Хмельницкий

Описание деятельности:  Будівництво та обслуговування базових станцій мобільного зв'язку

Никнейм: Начальник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2017
Дата увольнения: Июнь 2017

Я 10 лет пророботал в мобильной связи. 2 года в МТС, 2 года в Киевстаре и 6 лет на подрядчиков Киевстара. Теперь я ушел с договорной работы из-за таких подрядчиков. Начну сначала. В наш город приехали представители Арии, в принципе адекватные люди, и предложили работу т.к. Ария выиграла ГПО по области. Предложенные условия (менее выгодные чем на предыдущей работе) и сложность оформления (мед комиссия, доверенности и оценка автомобиля для оформления аренды, в компенсации которой есть огромные сомнения, с обязательной поездкой в Полтаву) отпугнули половину и они поменяли вид деятельности. Как оказалось, это был правильный шаг. Я паралельно работал официально в другой подрядной организации это не скрывал, и поэтому и согласился, забрав 2-х проверенных людей которые тоже занимались арендой. Нам пообещали, и заявление мы писали от 03.05 что мы с этой даты будем работать. Топливная карточка была оформлена но пролежала на столе у нач дог. отдела и так ее я и не получил. Хотя аварийщики ее получили (набралось только 2 бригады из 5 как было ранее) иначе они слететь могли бы сразу а так…. Техника выданная нам вся была бу и многого не хватало или было нерабочее. Проездив месяц на своем бензине и поняв, что ждать больше нечего я уволился. Обещанное зп я не получил, а получил как за месяц работы. Подсчитав дебет с кредитом, я разозлился. За этот период я лично заработал, за вычетом потраченного бензина, всяких оплат разных ненужных мне бумажек около 2.5 тыс гривен. В компании жуткая бюрократия (служебки,странное оформление) и явная некомпетентность руководителя (нач договорного отдела, а ранее деловода) помноженная на жадность и вранье этой персоны несомненно скажется на результате в ближейшем будующем Арии. С договоров все мы ушли, они взяли неопытного, который ничего не делает и сделать не сможет. У нас в области 10 станций одновременно «лежало» больше суток. С договорами аренды мне все понятно что будет, и это грустно. Компания явно делает вид, что работает, чем действительно работает. Это закончится уходом Арии, которого уже ждет вся область в т.ч и Киевстар. Не верьте им, обходите 10-й дорогой.

# Pira2017-07-04 21:11:19
Все абсолютно правильно!
Это компания, в которой на все 100% действует поговорка: "Закон, як дишло - як повернув, так і вийшло". КЗоТ соблюдается только тогда, когда это выгодно работодателю, для новых сотрудников, у которых возникают вопросы, у них один ответ "У нас так прийнято".