Отзыв о компании EL INKA
Добавлен: 23:01 29.06.2017
Другие названия: ООО "Феникс"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  el-inka.ru
Эл. почта: info@el-inka.ru
Регионы работы: в Московской области, Москва
Телефоны: 8 (495) 596-52-06

Описание деятельности:  Ресторан латиноамериканской кухни

Никнейм: Ольга Кувшинова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2017
Дата увольнения: Май 2017

«_09_» мая _ 2017_г. я _Кувшинова Ольга Николаевна _ в порядке стст.144-145 УПК РФ обратился в _ОМВД по району Южное Тушино_ с письменным сообщением о совершении преступления по факту_нападения на меня, моего руководителя, генерального директора ООО «Портофино», а также акционера и владелицы ресторана « Эль Инка» Бакай Анны Валентиновны, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Свободы дом 42.
Дело в том, что 09 мая 2017 года., примерно в 05-30, Бакай Анна Валентиновна пришла на работу в неадекватном состоянии. Через некоторое время она попросила меня полойти к ней, присесть рядом. После этого начала меня душить, и оттаскала за волосы. Персонал еле оторвал её от меня вызвал мне такси и отправил домой. В результате ссоры она меня толкнула, я упала, напоролась на стул и порвала брюки. Полицию я не вызывала, в травмпункт не обращалась. Тем не менее пинать, душить и таскать за волосы, а также грозить убийством??? И в этом не увидеть состава преступления?. Это происходило при свидетелях: гостях и персонале ресторана. Также, в заведении ведётся видеозапись.
Текст письма работодателю:

«Я, Кувшинова Ольга Николаевна, работал(а) в ООО « Портофино» на должности « Администратор ресторана» с « 15 » марта 2017 г. по « 9 » мая 2017г.

При увольнении работодателем не был выдан расчет, что является нарушением ст. 127, 136, 140 ТК РФ.

Напоминаю, что в соответствии со ст.67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Однако я бы хотела решить данную ситуацию мирным путем и получить расчет при увольнении без официального оформления на работу.

В случае если расчет выдан мне не будет, я буду вынуждена обратиться в соответствующие инстанции, что в результате может привести к нежелательным последствиям для организации, т.к. работодатель не только не выплатил расчет при увольнении и не оформил трудовые отношения должным образом, но и занизил налогооблагаемую базу по заработной плате и базу для начисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, что также выразилось в том, что не сдавались соответствующие отчеты в Налоговую инспекцию и ПФР.

За нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.

Уголовную ответственность по ст.145.1 УК РФ за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

Уголовную ответственность за занижение налогооблагаемой базы и неуплату или неполную уплату налогов по ст.199 УК РФ, и административную ответственность по ст.122 НК РФ.

Статьей 47 ФЗ РФ от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ предусмотрена ответственность за неуплату или неполную уплату сумм страховых взносов в ПФР в результате занижения базы для начисления страховых взносов, иного неправильного исчисления страховых взносов или других неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов в виде штрафа в размере 20 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.

А если данные деяния совершены умышленно, то влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.

В суде я заявлю выплату мне материального ущерба ст.236 ТК РФ ( за порваные брюки, ссадины) и возмещение морального вреда ст.237 ТК РФ.( за публичное унижение и избиение перед сотрудниками и гостями).

Если у работодателя есть материальные претензии ко мне, то он обязан действовать в рамках закона в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52, ст. 137, 138, 246, 247, 248 ТК РФ.

Т.к. я работала в «черную», кроме того, в настоящее время являюсь уволенной и не согласна с обвинениями в мой адрес, то работодатель в соответствии с требованием закона имеет действовать только через суд.

Соответствующая сумма расчета должна быть мне выплачена не позднее следующего дня после получения данного письма, либо не позднее следующего дня после возвращения на мой адрес уведомления о вручении данного заявления».
Моя переписка с владельцем номера 8-966-156-77-00, Бакай Анны Валентиновны, генерального директора ресторана « Эль инка» и ООО « ПОРТОФИНО»
12 мая 2017 года, в 14-56, Я отправила Анне Валентиновне Бакай следующее смс по поводу увольнения;
И да если я уволена то мне нужны основания в противном случае я обращусь в суд.
После этого от Бакай А.В. начались смс угрозы и оскорбления следующего характера:
Бакай стала клеветать на меня и обвинять в нападении на неё.
12.05.17, в 15-34 Текст смс следующий:
-Вообще то это ты на меня напала и заявление будет встречное, поверь мне! И ты порвала мне платье за 9000, чек имеется.
12.05.17 в 15-35, Бакай же шлёт мне:
-И свидетели у меня тоже есть.
12.05.17 19-29 Бакай шлёт мне:
-Денег нет и куда ты их положила я не знаю. Принеси эти деньги, потом поговорим. За тобой недосдача 30000 рублей на сегодняшний день.
12.05.17 21-19 Бакай шлёт мне:
-Ты экспертизу делала? Или может анализы у тебя есть? За это я тоже могу заявление написать,клевета это административное наказание, если ты не в курсе. В итоге у меня основания написать на тебя заявление:
-ты на меня покушалась, порча имущества, побои, воровство и клевета! Если представишь экспертизу за то, обвиняешь меня в невменяемости, то данное заявление можно избежать…..
12.05.17 в 21-38, Бакай мне:
- Если вернёшь деньги в размере 30000 руб., которые ты взяла из кассы, то тоже я обойдусь без заявления. Но моральный ущерб потребую, в связи с моими нервами.
13.05.17 в 20-34, Бакай мне:
- Пошла на хуй, страшная обезьяна!!! Мне вообще насрать куда и что ты напишешь! В детстве по ходу дела тебе голову отшибли! Поверь мне, что ты ответишь за каждое своё слово, уебанка конченная!
13.05.17 в 20-36, Бакай мне:
-Ты ни хуя не умеешь и не понимаешь, тупорылая как валенок! За меня она делала))) проспись, пьянь!
13.05.17 в 20-39 Бакай мне:
-Тебе бомжихе помойной до меня, как до Парижа раком, запомни это на всю жизнь!
13.05.17 в 20-42, Бакай мне:
-За свои 30 лет ни на одном месте работы больше месяца не задержалась, везде выкидывали как собаку))), вот и здесь так же!
22.05.17, в 12-36 Бакай мне:
-Пошла на хуй!, ебаная обезьяна!!!!
22.05.2017, в 12-37 Бакай мне:
-Я тебя ещё за вымогательство притяну!
22.05.17, в 13-50, Бакай мне:
-Ты со своими брюками бомжатскими и рожей, не стоишь и рубля! Мой номер вообще забудь. Ниже моего достоинства тратить на тебя своё время. Ты настолько ущербная, что мне тебя искренне жаль. Психушка по тебе плачет.
22.05.17 в 15-35, Бакай мне:
-ПОШЛА НА ХУЙ!!! Тупая мразь. Мне насрать куда, кому и что ты будешь звонить, говорить, писать))) кроме смеха, ты не вызываешь у меня никаких эмоций)) я узнаю куда ты устроишься, если устроишься конечно)), то тебе мало не покажется!
22.05.17, в 15-38, Бакай мне:
-И кстати, вышвыривают тебя со всех работ, как помойную собачку))) в 30 лет не иметь стажа на одном рабочем месте больше месяца, грёбаный Позор))) неадекватная уродка!)
22.05.17 в 15-40, Бакай мне:
-Иди лечись лучше) и приведи себя в порядок наконец-то!)) не мытая, не чёсанная, страшная… как с жтим жить вообще) ни говорить, ни писать, ни думать не в состоянии. Посмотри в зеркало на себя, ты кроме слёз или смеха больше не вызываешь никаких эмоций))
22.05.17 в 16-42, Бакай мне:
- Профи сосать ты)) Алла засветила твои переписочки))) лохушка! У меня платья стоят дороже, чем вся твоя ущербная жизнь! Миньетчица херова!))) я с 20 лет управленец, а ты в 30 даже 7 шагов официанта не знаешь))
22.05.17 в 16-44, Бакай мне:
-Над тобой весь персонал и все гости смеялись и до сих пор смеются, потому что ты Страшила корявая и клоун! Научись голову мыть хотя бы, чушка вонючая)) в зелёных трусах два месяца ходила на работу не снимая))))

22.05.17 в 17-25, Бакай мне:
-Ну как видишь постоила себе кареру)), в отличие от тебя! Тебя даже не захочет никто, пососать максимум дают, но видимо ты этого не умеешь, раз нигде испытательный срок не проходишь)