Отзыв о компании Имплозия Софт
Добавлен: 21:18 29.05.2013
Сайт:  soft.implozia.ru
Регионы работы: Москва, Казань, Самара, Саратов

Описание деятельности:  Франчайзи 1С

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

Хороший городок, есть служебный транспорт

Начну с самого начала: в бюро выдаче временных пропусков и охраник, бдящий за тем, чтобы никто чужой не прошёл - кажется замученные и нервные люди, ничего толком объяснить не могут, будто я каждый день у них прогуливаюсь. Или хотя бы указатели делали.
Далее в отделе подбора персонала попадаете в небольшой коридорчик, в котором вас сажают заполнять анкету. Заполнили быстро, молодцы, ждите минут сорок, пока о вас вспомнят и соизволят провести собеседование. Плохо то, что при записи на собеседование не предупреждают, что оно может занять около двух часов. Но не беда. Далее само собеседование, на котором из вас всю душу вытрясут: кто вы, чем дышите, чем занимаетесь, ваши родственники, место работы, всё про последнюю работу узнают, попутно поинтересовавшись вашим финансовым положением. В общем, никакого личного пространства в принципе не оставляют: они хотят знать всё. Хотите - пожалуйста, не секретничаем особо.
После того, как из вас всё выжили, всё узнали, немного о своей системе рассказали, на ваши вопросы ответили, причём не конкретно, что останется если не ещё больше вопросов, то вполне обоснованное предположение, что им особо-то никто и не нужен. Ведь множество вакансий в нашем городе открыты потому, что они "расширяются, да и их сотрудники поднимаются по карьерной лестнице, оставляя места новичкам для столь же яркий и радостных подъёмов". В общем, после всего этого, вам дают визитку, заверяют, что свяжутся в случае любого ответа, и дают зелёный свет на ваши звонки им по возникшим вопросам.
Таким образом, мне не перезвонили, но когда я сама с ними связалась, недели через две, поинтересоваться, в каком статусе находится моя анкета, мне сообщили, что она на рассмотрении у руководства.
А далее итог понятный: не соизволили даже позвонить, зря потраченное время. К сожалению, с таким количеством соискателей, которые к ним приходят, и постоянно открытыми вакансиями, понимаешь, что никто новый им не нужен. Пока ожидала, когда со мной проведут собеседование, в кабинете активно обсуждалось "нужное" количество людей, желающих устраиваться на работу. Так что всё у них сплошная отчётность, шуршат там, как муравьи, создают активную рабочую деятельность.

# Галина2015-06-11 22:15:40
Действительно всё так и есть по з/п вообще странно как они начисляют от балды наверное))) всем начальникам плевать на тебя ты просто их временный раб, т. к. тикучка постоянная, незаменимых нет. Компания просто Г....
# Елена2014-08-13 17:03:42
Целиком и полностью согласна!!! Было собеседование в 2014 году. Помимо всего выше сказанного могу добавить еще одно - девочки, которые занимаются подбором персонала такие "зеленые", что просто диву даешься - кто их вообще к людям подпустил, им еще зреть как минимум лет 10 нужно, чтоб хотя бы выглядели по опытней. Задают странные вопросы, не понятно что хотят этим выяснить))) Опыт руководящей работы у меня большой, а тут сидит кукла и строит из себя... Досидела до конца собеседования чисто из любопытства - на что еще толкнет ее ощущение собственной важности и значимости. Хотя условия по оплате мне, в принципе, понравились, смутило только "ненормированность" рабочего времени. А еще заметила, что практически набор в компанию идет постоянный - ТЕКУЧКА - о многом говорит. От работы отказалась.
# Евгения2014-07-07 17:46:40
Все написано совершенно верно! Ужасное отношение к людям...никакого уважения.
Получается просто какой-то опрос населения и все!!! Работают в подборе персонала сопли зеленые и решают судьбу людей, нуждающихся в работе!!!
# Дмитрий2014-07-02 00:00:10
Прошел два собеседования в Имплозия-дисконтная система. До этого работал в более серьезных организациях и могу сказать, что такого идиотизма при отборе сотрудников я еще не видел. Ладно, потратил на два собеседования более пяти часов. Но меня шокировало другое. Помимо того, что было предоставлено резюме, пришлось еще заполнять дополнительно анкету, пройти три теста, потом заполнить еще одну анкету-опрос, и в конце, уже в кабинете руководителя меня окончательно добило требование пройти практический тест, который связан непосредственно с деятельностью сети аптек. Хотя о том, что я сам не пойду сюда работать, я уже понял, когда заходил на собеседование к руководителю.
На что еще обратил внимание - люди в кабинетах буквально сидят друг на друге (по 10-15 человек в довольно небольших помещениях), даже в более "бедных" компаниях условия труда бывают лучше.
Штат отдела по подбору персонала просто огромен. Для чего?
Зарплаты, судя по тем, что указываются этой компанией в вакансиях, ниже среднего по Самаре.
В общем, после увиденного ужаса я понял, что если я пойду сюда работать, то перестану себя уважать.
И еще бы мне хотелось посмотреть на того идиота, который придумал такую систему подбора новых кадров (чтоб ему ночами эти тесты снились).
# Предположение2014-04-08 23:14:04
Вполне возможно, что они таким образом бесплатной рекламой занимаются.
# аноним2014-02-19 14:36:15
Я тоже полностью прошла их собеседование, но меня еще и к руководству сразу отвели, там еще хуже, запах пота на весь кабинет от этого руководителя, и все сначала,по всей анкете,вплоть до того, почему я живу именно там где живу, и на что купила собственно, и все в таком духе. На мой вопрос о з/п мне было сказано,что он не помнит точно сколько у них кто зарабатывает... в итоге он выяснил эту цифру у непосредственного моего будущего руководителя. Эта цифра составляла 13000 срок и 14000 после,вместо обещанных 26000....С 14-00 до 18-00 проходило собеседование, выжита как лимон,никакого желаниям там работать не осталось, я сама им отказала!!!!
# аноним 2014-02-14 18:20:54
Все тоже самое,полностью недовольна!!! Сегодня пришла с собеседования-испортили настроение на целый день,сплошной негатив!
# Алексей2014-01-13 00:05:26
Знакомый приходил устраиваться на работу, в районе отдела кадров подслушал разговор одного из работников с другим соискателем. Так вот, каждый месяц штрафы набегают такие, что дай бог 60% обещанной при трудоустройстве зарплаты получить.
Знакомого, кстати, тоже не взяли, и даже не перезвонили.
# аноним2013-11-29 20:25:07
Предложили заместительство пришла на собеседование, все устраивало, на след день отказали не обьяснив.конкуренция среди работников
# аноним2013-11-29 20:22:07
Полностью согласна