Отзыв о компании Ямми Ко
Добавлен: 00:00 23.06.2017
Сайт:  kfc.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ангарск, Краснодар, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Астана, Ставрополь

Описание деятельности:  Рестораны быстрого обслуживания KFC

Никнейм: член бригады (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Работала давненько, с пару лет назад, возможно сейчас что то поменялось, но не думаю что кардинально. Ушла с работы сугубо потому что тяжело было совмещать с учебой.
Пишу отзыв сейчас, потому что поработав в разных местах, и сравнив, могу сказать что в целом работа была очень не плохой. Хотя конечно и тяжелая (много обязанностей, работа на ногах), но что еще ждать от фастфуда? А теперь к плюсам
1. Оплата. Почасовая + в компенсация за еду (на момент моей работы было около 20р в час). Платили стабильно, два раза в месяц. Есть ряд разных премий, перечислять их не буду, плюс что они есть, и получить их довольно реально, для этого просто нужно нормально работать. Для сравнения были у меня работы где были только штрафы, и как ты не вкалывай, даже спасибо не скажут. рабочие часы ставили из расчета 8ч. 5 рабочих дней и два плавающих выходных. Бывало что работаешь больше, но переработка оплачивалась. Ночные часы также оплачиваются больше. Что мне еще понравилось (так как далеко не везде такое есть), время пока ты обучаешься тоже оплачивалось.
2. Коллектив. Тут думаю уже как повезет. Там где я работала коллектив был хороший. Директор адекватный, менеджер шел навстречу (составлял график с учетом пожеланий и т.п.)
3. Нормы. За время обучения пришлось выучить довольно много информация, касаемо сроков хранения, приготовления, состава блюд и т.п. Но что мне нравилось, там где я работала все по максимуму соблюдалось, не было грязи, не нарушали сроки хранения, не продавали просрочку. Менеджер следил чтобы работники мыли руки, готовили в перчатках и т.п. Да, когда ты ленивый работник, это может бесить, ибо столько надо помнить и делать. Но для меня это был плюс. Да и как бы не ругали фасфуд, в данном заведении отравиться надо постараться.
4. Обязанности. Их довольно много, но обо всем рассказывают в первый же день. Это не будет неприятным сюрпризом. Да и свыше обязанностей делать не заставляют. К примеру, где то в отзывах я видела что человеку приходилось самому разбираться в конфликтных ситуациях. У меня ничего подобного не было. Просто звала менеджера и все. Причем решал спор объективно, к примеру нам нельзя было проводить расчет по карте без подписи. Мужчина разозлился, я позвала менеджера, он вежливо объяснил что мы не имеем право и попросил рассчитаться или другой картой или наличными.
Подводя общий итог, работа не плохая. Просто нужно выполнять свои обязанности, не больше не меньше. Если же вы ленивы, конфликты и т.п. работать будет тяжело. Также если вы не готовы к работе на ногах, к тому что придется действительно работать, а не сидеть в телефоне, работать также будет тяжело.

Улучшить можно зарплату. На момент работы итоговая зп была чуть ниже средних зарплат по городу.
Также можно было бы снизить требования к внешнему виду, к примеру, обувь обязательно должны была быть закрытая, черная и без шнуровки. Закрытая я могу понять, но два других пункта, не вижу такой уж необходимости.