Отзыв о компании Ямми Ко
Добавлен: 00:00 16.06.2017
Сайт:  kfc.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ангарск, Краснодар, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Астана, Ставрополь

Описание деятельности:  Рестораны быстрого обслуживания KFC

Никнейм: Тренер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Честно, поразился тому, что здесь пишут.
Работаю уже больше года в компании (на данный момент в должности тренера) и на вскидку приходят по большей части положительные воспоминания. Что о коллективе, что об управляющем составе, что о самой работе.
ЗП всегда платиться вовремя, либо раньше. На жизнь, как говориться, хватает. Моя ставка 175р. в час, и это уже с учётом подоходного налога. При трудоустройстве про зп говорили открыто, рассказали подробно про каждую ставку до тренерской и обсуждали именно те деньги, которые я в действительности и получал.
Так же на собеседовании рассказали про обязанности и все они прописаны в трудовом договоре, будь то работа непосредственно на одной из линий или уборка ресторана. (Сложилось такое впечатление, что либо те кто писал, что уборка нигде не обговаривалась, просто не хотели слушать про неё и, ничего не читая, подписывали договор) Да и по факту, не так уж это и трудно: подмести полы? помыть их? А кому будет приятно работать в грязи? А тем более это общепит и необходимо соблюдать стандарты гигиены!
Про просрочку меня прям коребило, когда читал. Ничего такого у нас в ресторане не было за все время его работы (а я собственно и устроился на открытие нового ресторана). Единственное, что можно было бы отнести к подобному - это когда на первых месяцах ещё не точно могли рассчитать необходимое количество продуктов и пару раз выкидывали десятки килограмм мяса, но его никогда не оставляли и тем более не использовали.
Про обеды так вообще отдельная история. У нас в городе (да, именно в городе, ибо я не раз выходил на смену в другие рестораны, когда у них не хватало людей) менеджера и выше в обязательном порядке следят, чтобы ты как минимум сходил на 30 минут обеда. У нас в ресторане есть несколько людей, которые соблюдают пост в рамадан и даже их отправляют на перерыв, чтобы они отдохнули. И скажу открыто - перерыв действительно необходим, ибо работа не из самых легких, но тут уже сами решаете: готовы или нет.
Коллектив очень дружный и отзывчивый, конечно везде есть паршивые овцы, но таких людей по факту - единицы. И менеджерский состав тоже всегда готов выслушать и помочь. Сами выходят на станции работать (включая директора), когда слишком большой поток.
В графике реально учитываются пожелания и чуть ли не до 100% всех сотрудников. О чем мы любим шутить с зам.диром. (он составляет расписание) И если вы подумали, что учитываются только мои из-за близкого общения, то спешу огорчить - у меня очень свободный график и я почти никогда не пишу пожелания, так что меня ставят в любое время: утреннее, дневное, ночное. Я действительно не слышу каких-то возмущений по-этому поводу, ведь даже если кто-то и подходит с тем что у него нет возможности выйти в тот или иной день, он всегда поможет перестроить смены с другими сотрудниками.
Премии на самом деле не так и трудно получить, как многие писали. Перед внутренней проверкой происходит максимум генеральная отмывка вне графика (которая у нас раз в месяц), а так все оборудование моется каждый день и очень тщательно.
Возможности для карьерного роста есть у каждого, что я испытал на себе. Изначально, когда я подавал заявку, то думал об этом, как о временной работе, пока не найду, что-то более нормальное, но в итоге решил попробовать двинуться дальше и получил не только возможность, но и одобрение от директора в своём желании и поддержку от коллектива рабочего и менеджереского, которые помогли мне с тем, чтобы выучить всю необходимую информацию и применить её на практике. (Сейчас развиваюсь дальше, на менеджера смены) И таких примеров только в нашем ресторане не один.

Как я и говорил выше, зп - на жизнь хватает. Все-таки ощущается, что сейчас она немного ниже того уровня, на какой рассчитан трудовой процесс.