Отзыв о компании NWLINK
Другие названия: Северо-западная сеть
Сайт:  nwlk.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 309-26-25

Описание деятельности:  интернет-провайдер, услуги доступа, хостинг

Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Февраль 2013

Разрешили сократить обеденное рвемя на 30 минут, т.к. обеда в офисе и никуда не ходила

Устроилась в НВ Линк зам. директором по маркетингу. Уже будучи принятой на работу, обратила внимание, что вакансию с сайта они не сняли. Попросила подругу позвонить в качестве соискателя, ей ответили: "Присылайте резюме". Я была в небольшой панике, но всё списала на то, что пока прохожу испытательный срок (1 месяц). Потом всё же задала вопрос исполнительному директору(моему непосредственному руководителю):"Почему вакансия до сих пор открыта??" Он успокоил, мол, на время испытательного срока. Испытательный срок подошёл к концу, я отчиталась перед исполнительным, генеральным и коммерческим директорами за месяц (каждую неделю тоже перед ними отчитывалась), ком. директор (жена ген. директора) поздравила меня с прохождением испытательного срока и выплатила ЗП за отработанный месяц. Выплата осуществлялась след. образом: на маленьком листочке бумаги она написала сумму и расписалась, я передала это бухгалтеру и расписалась на этом же листочке, получила деньги. Объявление о вакансии по-прежнему было на сайте. Тут произошла ситуация: я решила провести интеренет в квартиру, в которую въехала, НВ Линка в нашем районе не было и я оставила заявку в Интерзет. На следю день коммерч. директор вызвала меня к себе и показала листок рекламного характера, где было написано об акции при подключении и аренде роутера, попросила разузнать. Я связалась с Интерзетом, выяснила подробности. Чуть позже ком. директор узнала, что я оставила заявку в Интерзет, стала нервным тоном спрашивать, ПОЧЕМУ я не захотела воспользоваться этой акцией, не понимая, что заявку я уже оставила и мне вообще эта акция не интересна. Исполнительный стал разговаривать со мной каким-то холодным тоном, а позже вообще заявил, что "У ком. директора есть вопросы к твоей работе..." Я вспомнила рассказ своего коллеги из отдела по развитию, что он изначально был принят на мою позицию, выполнял поручения исполнительно, а позже У КОМ. ДИРЕКТОРА ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ К ЕГО РАБОТЕ, и директор по развитию предложил ему перейти в его отдел... Я завела разговор с исполнительным относительно вопросов ком. директора, своей работы, поставленных целей и т.д., на что он мне сказал: "Ну может тебе тогда стоит уволиться..". Я ответила, что сама уже приняла это решение. Итак, уволили меня одним днём, однако за деньгами сказали прийти через день. Я подъехала в офис, захожу в кабинет к директорам, ком. директор начинает высказывать в повышенном тоне,что она уходит и деньги мне выдавать не будет, мол, приезжай завтра! Я спокойно ответила, что до этого была на другой работе, на что она разозлилась ещё больше: "Какая занятая! Выйди из кабинета и научись разговаривать!". Её муж, ген директор, успокаивал её:"Ларис, ну хватит, это же 2 минуты, дай ей зарплату". Я вышла из кабинета и пошла за своими вещами, ко мне зашла бухгалтер, которая была свидетелем этой ситуации, и стала успокаивать, что такое бывает.. Подождала я минут 20, пока курьеры деньги привезут, расписалась на бумажечке ОПЯТЬ ЖЕ, и ушла оттуда навсегда! Вот уже больше года наблюдаю открытую вакансию зам. директора по маркетингу в НВ Линке... Думаю, комментарии будут лишними.

# AlexB2015-04-10 11:29:22
я пользуюсь услугами этой конторы достаточно продолжительное время, доводилось общаться с руководством на предмет разбора статистики трафика. Когда подключался в 2008г. в организационно правовом отношении это было вступление в НЕ коммерческое партнёрство НП "CевероЗападная Связь" т.е по сути кооператив во главе с председателем Ржевкиным К.М и все конфликтные вопросы решал непосредственно он. В техническом плане никаких претензий к конторе у меня нет,они пожалуй единственные в южной части города выделяют "белый" iPшник по умолчанию
# Kolia2014-12-23 19:06:12
Постоянно вылетает,видео не загружает,если загружает,то медленнее когда пирамиды строили
# еоля2014-12-23 19:03:12
Интернет говно постоянно вылетает,ловит очень плохо,ничего хорошо в этом интернете нет
# Ольга2014-01-31 18:36:48
Я работаю в компании с октября 2013 года. В Питере это мое первое рабочее место (до этого работала в другом городе). Когда я только приехала сюда и начала искать работу, во многих компаниях мне отказывали, хотя опыт у меня был, говоря что я "приезжая". Так вот в Newlink меня взяли без презрения и насмешек. Я прошла уже испытательный срок и оформилась официально. Кстати, на должность менеджера по PR. Поэтому и пишу отзыв, чтобы ответить на предыдущий комментарий, почему отвечала менеджер по персоналу. Не буду нахваливать эту компанию. Все так, как пишут: столовой отдельной нет, обедают кто хочет в серверной (там стоит холодильник, микроволновка и стол). Я так хожу кушать в столовую (5 минут от офиса), когда хорошая погода. Выбрала себе график с 10-00 до 18-30, трачу 30 минут на обед. Всю свою написанную на бумажке з/п получаю вовремя. С февраля буду вести переговоры об увеличении премии.
В компании работаю по нескольким причинам: 1)официальный опыт работы в Питере для дальнейшего карьерного роста. 2) Живу недалеко от офиса. 3) Неплохой коллектив в целом (хотя и встречаются неприятные личности). 4) Сама
планирую расписание своего трудового дня.
Есть и лучшие места для работы, но для моих целей Newlink пока подходит.
# Ольга Павловна2013-09-18 19:37:03
А я не совсем понимаю, почему менеджер по подбору персонала отвечает на отзывы? При наличии маркетолога в организации - это, как минимум, странно.
# Олег2013-09-18 19:20:20
Так а что странного, что он отзыв разместили так поздно? Пусть остальные знают, что в НВ линк лучше не соваться! Автор молодец в этом плане, а Вам, Прорвич, желаю вовремя получать свою ЗП с написанной на бумажке цифрой и обедать в серверной!
# Прорвич Анастасия Сергеевна2013-08-28 21:00:04
Я являюсь менеджером по подбору персонала в компании с мая 2012 г. Аноним, написавший отзыв, ошибся с датами, и уволился, видимо, в феврале 2012 года. На должности зам. директора по маркетингу сейчас работает квалифицированный сотрудник. Вакансии, размещенные на работных сайтах, у нас всегда открыты: собираем интересные резюме, рассматриваем возможность расширения штата. Очень странно, что Аноним разместил свой отзыв спустя 1,5 года после увольнения из компании.