Отзыв о компании Школа Анжелы Гергель
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Киев, Алушта

Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: 2013

Все выглядит очень прилично - офис, секретарь-администратор, родители, ждущие своих детей на удобном диване. Работа кипит, все при деле. Методика Анжелы Гергель заключается в одновременном изучении трех иностранных языков (английский, немецкий, французский), преаодаватели разговаривают с детьми только на изучаемом языке! Прошрамма расчитана на несколько лет. Трехлетки к концу первого года начинают понимать учителей, через несколько лет, предположительно, дети начинают говорить на трех языках одновременно.
Хорошие классы, инструментальная музыка, дружелюбный (на первый взгляд) коллектив. Не плохой график работы - понедельник, среда, пятница. О времени работы сказать сложно, ибо оно может длиться с 8.30 до 7, либо с 14.30 до 7. Двухчасовой обеденный перерыв. Есть филиал недалеко от ст.м. Левобережная, на ул. Луначарского.

А теперь о минусах. Сия школа, по сути, семейный подряд. Андела Гергель, автор методики, как я поняла с ее слов, сама не работает, лишь следит за процессом. Ее муж - директор школы на Печерске, а сын, Александр Гергель - на Левобережке. При собеседовании, которое было очень серьезным, присутствовало все семейство, мое резюме им понравилось, и речь тоже. В вопросе зарплаты Анжела Гергель настойчиво спрашивала "Сколько вы хотите?". Я указала 5000 грн., на что мне был дан ответ, что, мол, мы будет вам платить и больше, если вы того будете заслуживать.
Через день я приехала "посмотреть" на работу, как она есть, но после обеда администратор Вера не растерялась и выскользнула за дверь, едва начался урок, не удосужившись сообщить мне, чем дети занимали на предыдущем уроке и что с ними надо делать сейчас.
В таком ритме прошло три занятия.
После мне сказали прийти в пятницу (через день) и уже работать в полную меру с Александром. На вопросы о зарплате и официальном трудоустройстве Вера отвечала, что "Это надо договоравиваться с Александром".
В пятницу Александр уделил мне минуту времени, сообщив, что дети будут смотреть мультик, а я должна буду с ними его обсудить.
После первого урока он закрылся в кабинете, а я пошла на урок немецкого в качестве наблюдателя.
Потом я пыталась вновь выяснить, чем мне заниматься и к чему готовиться, но Александр был неприступен в своей крепости.
Когда я, наконец, выудила его из-за ноутбука, он начал невнятно бормотать о том, что, не известно, сколько будет детей, и по книжкам он с ними сам позанимается, я спросила прямо - а что делать мне?
Он почесал затылок, сказал: "Сейчас идите домой, мы вам позвоним в начале следующей недели" и юркнул назад в кабинет.
Сегодня среда. Мне никто не звонил.
У меня осталась куча вопросов. Например, что это было? Если человек вам не подходит, говорите ему об этом прямо, чтобы он не сидел и не ждал с моря погоды, а искал дальше работу.
Почему директор скрывается у себя в кабинете, когда конкретно к нему на стажировку приходит новый работник (а ведь мне было объявлено, что я на испытательном сроке)?
Так что там с зарплатой? Какова она? И ищите ли вы на самом деле сотрудника или вам нужна затычка дыр, когда другие не хотят или не могут работать?
Я возмущена до предела и шокирована - вроде все чинно и серьезно, но вдруг такое отношение!

# Автор отзыва2014-07-19 17:49:14
Хахаха! Служба безопасности! Не смешите меня! А вот по поводу ведения бизнеса в нашей стране - Вы правы! Не обманешь - не заработаешь. До сих пор ищут бесплатную раб силу. Впрочем, как и подавляющее большинство такихвот школ в Киеве. На Ворк.юа вон каждые два месяца одни и те же номера телефонов, лишь названия "фирм" меняются.
И я очень сильно сомневаюсь, что Гергели платят по пять тысяч. Они вон уже почти год каждый раз берут новых учителей, которым, естественно, никто зарплату не выплачивает.
А по поводу моих ошибок и несущественных претензий, Елена, не выкручивайтесь уже, ради Бога. Думаю, настоящее ваше имя или Вероника или, еще лучше, Александр))) Имя вам - шарашкина контора. Государственные учреждения сразу называют зарплату. Тем более, вы обещаете официальное трудоустройство, то в чем проблема? Ситуация, описанная мною же ниже не катит? Или катит на столько, что лучше отвлечь теперь внимание читателей на количество моих ошибок-опечаток? Ну-ну...
# Анонимиус2014-02-08 16:56:17
Если подсчет опечаток и количества допущенных ошибок тешит ваше самолюбие, то флаг Вам в руки!!!! Вышенаписанное Еленой какой-то бред, уж простите. Взрослая тетя должна понимать все условия, работодатель и соискатель два равноправных участника одной игры! Я понимаю, что Вы на стороне работодателя, но есть какие-то нормы и грани, а ходить в данную школу и тратить попусту время уж извините. Выводы можно сделать из того, что Гергели до сих пор ищут высоквалифицированного специалиста, это уже о чем-то говорит. Я останусь при своем мнении, а вы оставайтесь при своем. Служба безопасности ))) Уж не смешите, у Гергелей и служба безопасности есть )))
# Елена2014-02-05 13:00:33
Я не знаю как там у вас дела обстоят с английским, но на русском языке вы сделали в этом небольшом тексте 4 ошибки (и это не считая 5 опечаток).
Хорош преподаватель!
А по поводу высказанных претензий я могу сказать, опираясь на собственный опыт, что даже мне, человеку незаинтересованному и постороннему, ваши претензии существенными не показались.
Во-первых, в силу некоторых особенностей ведения бизнеса в нашей стране, человеку с улицы никто не скажет полного размера зарплаты до того момента, как ваши документы не проверит служба безопасности. А вдруг вы работаете в налоговой инспекции.
Такие элементарные вещи взрослая тетя должна понимать, а не носиться за работодатем по кабинетам.
Во-вторых, опытный преподаватель подключиться к работе на любом этапе. Работодатель вообще зачастую не любит тратить время на введение в курс новичков.
Это тоже из личного опыта.
# Автор отзыва2013-09-04 16:50:50
Весьма ожиданная реакция от человека, который болезненно воспринимает критику, считает, что он стоит на голову выше всех остальных преподавателей в Украине и кичится своими явно завышенными, да еще и как оказалось, "слизанными" достижениями!
Зачем вы сейчас выворачиваете факты на изнанку? Я же могу легко доказать свою правоту - есть моя подпись в вашей анкете, где я написала, что самый младший возраст, с которым я имела дело - это второй класс, НО не против постигнуть методику преподавания для детей дошкольного возраста. В конце концов, есть моя трудовая книжка, которая отражает мою профессиональную деятельность!
Есть свидетели, которые скажут, что Вера выскользнула за дверь, едва начался урок, и пришла уже после "звонка". КАК я могу знать, чем заниматься с детьми, если меня не проинструктировали в том, что дети учили вчера,и что должны учить сегодня. Ни темы, ни приблизительно О ЧЕМ с ними говорить Вера не удосужилась рассказать. Зато она зевала, не прикрыв рот, и томно смотрела в окно, и явно было видно, что ей так хочется работать, как голодному... сами знаете продолжение...
Также есть свидетели того, что я пришла на второй день на работу, а Александр закрылся в кабинете, играть на ноутбуке ему было интересней, чем инструктировать стажера.
Я три раза спросила техничку, когда они соизволят покинуть светлицу и почтить меня своим присутствием, но техничка только испуганно пожимала плечами,и пришлось идти самой. А в ответ он мне сказал, что, мол, сегодня детей будет мало (был как раз последний звонок), и мы включим мультики. А не всех детей объединили и вместе с учителями отправили смотреть мультик, потому что стажер пришел не подготовленный к занятию, вот и пришлось срочно менять планы. Вы себя со стороны слышите, как вы вообще выкрутиться пытаетесь?
Мультик начался с середины, я его никогда не смотрела, что я могу обсуждать с детьми? Я попыталась, но они с круглыми глазами молча на меня смотрели (понятно, незнакомый человек).
А дальше Александр, едва урок закончился, бегом закрылся в кабинете дальше играть, но я и тут ему помешала. Пришлось ему меня отправить на немецкий, потому что было окно с английским, а не потому, что моя некомпетентность подорвала вам ход уроков.
И дальше Александр сказал, что по книге будет сам вести занятие, вот он и отправил меня домой.
Никто меня не ввел в курс дела, какова программа, что учили вчера, что я сегодня должна делать и к чему готовиться завтра. Вы там все на расслабоне, потому что был конец года и в хотели побыстрее закрыть уже эти уроки и уйти на отдых, денежки ж вы все равно получили.
И что это за политика умалчивания? Вы вообще в курсе, что вы нарушили закон нашей страны? Что там говорится? Что каждый труд должен быть оплачен. Я отчитала три урока. Где моя оплата? Вера со мной уроки не вела. Ее вообще в кабинете не было. Она уходила ДО звонка, и приходила ПОСЛЕ (не считая тех занятий с малявками, которые она вела сама, а я сидела и смотрела).
Дальше, забыла упомянуть, что летом надо было еще проходить обязательный платный семинар по повышению квалификации, ибо приглашенные гости-профессионалы бесплатно своим опытом делиться не хотят. И угадайте, кто платит? Явно не Гергель Скул!
Любая уважающая себя контора будет обеспечивать повышение профессионального уровня своих сотрудников сама, а не зарабатывать еще на них.
Что же касаемо качества вашей системы образования, тут есть сомнения. Вы очень хитро себе обеспечили заработок. Мол, платите денежки на год вперед (правильно, так вы уберегаете себя от текучки учеников, которая бывает ВСЕГДА на всех курсах), а результаты вы увидите через лет пять!
Очень хитро! Только вот девятиклассники, с которыми мне пришлось заниматься, скажу я вам, не поразили меня свои уровнем знаний. Они, как и обычные школьники, с трудом могли выразить свои мысли.
В общем, еще раз для тех, кто сомневается - Гергель Скул - это лохотрон. Может, сейчас им и нужны кадры, но в мае этого года они искали себе бесплатных батраков, которые бы отработали за них, а денежки-то все равно в семье остались...
И последнее. Что же вы за люди такие, если вы так обманываете людей, которые реально ищут работу, пользуетесь их трудом абсолютно бесплатно, еще и что-то тут вякаете? Мониторите себя по инету? Боитесь плохих отзывов? Ну-ну... есть чего бояться, значит, раз выискиваете про себя отзывы.
Не подошел кадр - спокойно говорится: "Извините, вы нам не подходите, потому что..", а не так, как поступаете вы.
# Аноним2013-07-23 07:07:00
Абсолютно согласна с негативным отзывом. При собеседовании не оговариваются никакие четкие условия, а предлагается посещение занятий, затем проведение своего пробного. А если меня изначально не заинтересуют Ваши условия, уровень зарплаты, предлагаемый график??? Что значит у нас хорошая зарплата?? )))По-наивности "имела счастье" потратить свое время на хождение в Вашу школу. Школа "Гергель" - это действительно "семейный подряд". Александр - это сын, а Вера - это дочь. "Уникальная методика" состоит, как по мне в том, что Госпожа Гергель в свое время умело "слизала" методику Хелен Дорон, применив ее одновременно для изучения трех иностранных языков, пусть это будет моим субъективным мнением. У меня даже не удосужились поинтересоваться есть ли у меня медицинская книжка, ведь работа в школе предполагает тесную взаимосвязь "преподаватель - ученик". Между прочим, любой человек работающий с детьми должен иметь как минимум флюорографию, я не говорю уже о медицинской книжке. У меня даже эти вопросом не поинтересовались!Неужели при общении, не возможно понять подходит ли Вам кандидат, имеет ли он достаточные знания иностранного языка, для работы по Вашей методике. Как минимум заинтересованная компания проводит инструктаж, знакомит с материалами по которым работает, объясняет особенности и структуру их занятий. Ведь речь идет об авторской методике. Больше не трачу время на "кустарные компании". Спасибо за "набитую шишку"!
# Лилиана2013-06-09 04:40:16
Если же перечислинного в организации нет, не стоит на нее тратить свое время, и тем более энергию. Поверьте, Киеве есть образовательные организации высокого европейского уровня с профессиональным подходом и методичным сопровождением обучения, тем более ,что речь идет о детях. А в работе с детьми в школе или компании должен быть профессиональный методист, специализирущийся именно на дошкольном воспитании
# Лилиана2013-06-09 04:35:14
В обязанности руководства любой компанни входит информирование об особенностях организации и принципах работы. Преподавателю обязанны предоставить информацию о том, что изучали дети до этого момента ибо следующий урок должен быть продолжением предыдущего а не экспериментом. Это официальный подход к организации занятий европейского уровня.
Если речь идет о демо-уроке-на нем присутствует ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МЕТОДИСТ и после оговаривает условия и оплату по уровню занятия.

В том случае, если в школе существует особая система или методика, ее особенности предоставляются на тренингах новопребывшим сотрудникам.
# Анжела Гергель2013-06-01 23:46:46
Придя на собеседовагие, Вы сосбщили, что имели опыт работы с маленькими детьми. Однако, как только Вам предложили провести фрагмент урока, Вы сказали, что не знаете, что делать с ними. Вам предложили посмотреть уроки других учителей и попрбовать еще раз, но и в другой день Вы не были готовы - вот директор и посоветовал посмотреть с детьми мультфильм и обсудить его, чего Вы тоже не смогли сделать. Нам нужны специалисты - Вы не из них, вот и обижаетесь, да и лукавите к тому же.