Отзыв о компании SALES GROUP INTERNATIONAL
Добавлен: 22:39 24.05.2017
Другие названия: Рейтс, SGI

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Грозный, Казань, Кемерово, Киров, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Самара, Саранск, Сочи, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  MLM сетевой маркетинг

Никнейм: Аноним Анонимов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2016

404 not found

Мало того, что эта "компания" (читай как "шаражкина секта") выкладывает вакансии, которых нет, (напр. Курьер, Упаковщик, Экспедитор, Водитель и т.д.), чтобы на них клевали, а потом говорят что она пока "закрыта" и предлагают "свою", так еще они выложены под разными названиями фирмы (ИП, ООО). Искал я, значит, работу, увидел объявление на сайте, что требуется курьер или упаковщик, позвонил, назначили собеседование. Ну и, как писал выше, сказали, что вакансия занята и предложили
вакансию "уполномоченного" представителя НПФ и банка (как их там называют "Менеджеры"). Сказали выходить на следующий день на стажировку в рубашке и брюках, ибо представитель должен иметь серьезный вид. Прихожу на следующий день, знакомят с инструктором - молодым человеком примерно моего возраста, рассказал суть работы, т.е. бродить по домам, квартирам, впаривать кредитки от Тинькоффа и агитировать людей перевести накопительную часть пенсии в НПФ Кит-Финанс (НПФ и банки они каждый год меняют, это уже о чем-то говорит). Оклада нет, сколько заключил, столько и заработаешь. Со мной был еще один стажер. За день обошли несколько подъездов, попадались разные люди от приветливых до негативных, которые посылают куда подальше (впрочем я их понимал, а сейчас тем более). В конце дня мне пришлось петь песню в машине замдиректора, а в ней было человек 5-6, девченки смеялись, инструктор сказал, что это традиция, новички должны как-нибудь выступить. На следующий день прихожу... и началось. Утренняя зарядка, движуха, крики "Джус", "Босс давай", громкая музыка и т.д. Мало того, еще и матерятся во всю, когда проводят "импекты", т.е. собрание (У них там свой язык, есть целый словарь sgi). Забивоны пошлого характера. И после этого они утверждают, что они не секта. Обещают золотые горы, а на деле лапша на ушей, причем у клиентов, которых они развели тоже. График просто рабский - 6/1 с 9:00 до 21:00. Прочитал отзывы, да и сам понял, что это вообще неадекваты. Меня там всего неделю хватило, пока походил с инструктором, потом в один прекрасный день (как раз я хотел сваливать оттуда) меня пустил самостоятельно. Было страхово, конечно. Куда только был ни послан, хотя попадались и пара позитивных людей. Инструктор каждый час названивал, спрашивал "Как успехи?", я отвечал, что пока не заключил, на что были огрызки типа "Да ты че оXYел, давай работай" и т.д. Сразу видно, что эти договора им нужнее и вряд ли много за них бы дали, если дали вообще. После окончания рабочего дня свалил, жалею, что не сделал этого раньше, сразу после собеседования - только время, деньги и нервы потратил. Никакого официального устройства, что говорить если инструктора и директора неофициально работают, объясняя это тем, чтобы не платить 22% в пенсионный фонд. Короче, в каком бы вы городе ни были (а их "филиалы" чуть ли не в каждом городе), если вы увидели вакансию, типа курьер, приехали в офис на собеседование, а там увидели плакаты SGI, статуи носорога, услышите крики и громкую музыку то сваливайте и обходите этот офис стороной и объявления, где указан данный адрес.