Отзыв о компании Альма
Добавлен: 23:13 28.05.2013
Другие названия: Бюро переводов Альма
Сайт:  almarus.ru

Описание деятельности:  Перевод текстов,документов и пр. с иностранного языка на русский и наоборот.

Никнейм: Николай (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Человеческое, адекватное, честное отношение компании к сотрудникам – это норма для всех предприятий (по крайней мере должно быть нормой), для Альмы, в частности, – это закон. Остальные бонусы и плюсы раскроются всем кандидатам, кто решит, что ему по пути с нашей командой.
Мое имя Николай, я специалист по внештатным сотрудникам и штатным (кадрам) компании Альма, со мной можно легко связаться по почте SpecNik345@yandex.ru, а можно и позвонить в офис (телефон на нашем сайте) по вопросам предоставления реальной информации о компании, о ситуации в ней, вокруг нее и т.д. Мое вмешательство вызвано переходом диалога в отзывах и комментариях в область личных оскорблений (причем ладно еще руководителям с семьей попадает, доля их такая – отвечать за все, но пошла уже мода сотрудников поливать, неконструктивно вообще), что недопустимо для уважающего себя сайта (обращаю внимание администрации данного интернет ресурса, не хотелось бы, чтобы этот замечательный сайт превращался в «сборник аморальных сплетен») и еще более недопустимо для уважающих себя кандидатов

Здесь необходимо отметить – этот ресурс не форум для обливания других, поэтому, кандидаты и работники, предъявляйте реальные данные, реальные претензии и сразу мне ;)), чтобы все решить, если чего возместить – возместить, если, справедливости добиться – то добиться и сатисфакцию получить, чтобы «обидок» ни у кого не было . Всегда рад контакту.

Здесь Надо работать
Если Вам хочется на работе отдыхать – ищите дело, которым заниматься одно удовольствие лично для Вас, тогда работа станет отдыхом, вот как для меня ;)
Здесь надо развиваться
Сотрудник застоя – печаль руководителя и конец фирмы
За ошибки здесь не казнят
я не руководитель, а «злой кадровик», поэтому политику «неказнения» за ошибки считаю недостатком, но руководитель здесь другого мнения ;)))

И самый главный отрицательный момент – негативные отзывы!!! Ну нет у руководителя этих бешеных средств на зачистку негативной информации о фирме, нету… Мечта совместить честную работу и высокие прибыли пока остается мечтой, хотя надежды никто не теряет. Ну вот, в результате получаем настоящие «бессодержательные эмоциональные баталии». С другой стороны – это даже плюс. Если посмотреть на страсти, бурлящие в отзывах, испытываешь радость, что люди, способные на такие оскорбительные обидные часто высказывания, в компании не работают.

# Гость2013-11-18 15:10:47
Элен вы неправы,защищает Альму не один Николай(во всяком случае он делает такой вид). Уважаемый Николай, прекратите писать отзывы от имени людей которые действительно у вас работали!!!а то можно припомнить много всего интересного,реально характеризующего порядки в фирме
# Элен2013-11-06 17:57:29
уважаемые будущие работники!для того,чтобы сделать вывод о компании,просто посмотрите,что отрицательные правдивые отзывы пишут разные люди,которые когда-то вляпались в эту Альму!а защищает эту фирмочку всего один человек,который даже не скрывает,что это входит в его обязанности!он за это деньги получает!
Николай,а у вас там правда все еще дают в первый рабочий день брошюру про дресс-код и учат нарезать ленты строго определенной длины!?читаю и прихожу в ужас!!! Столько лет прошло...Видимо ничего не поменялось в компании с моего ухода!Но,судя по Вашим отзывам,появился заместитель генерального директора? уж не супруг ли Анны?правильно,че просто так целыми днями у нее в кабинете сидеть))
Мда,видимо у компании такая стратегия:нанять менеджера и,если он не будет забитой серостью,то приступить к новому поиску!Года идут,но ничего не меняется!
# Николай2013-09-04 20:19:00
Несмотря ни на что, Вы, Оксана, очень порадовали меня своим отзывом, т.к. в нем нет личных оскорблений, нет и негатива в сторону конкретных людей, ну, кроме меня, но даже здесь, Вы сдержались от оскорбительных высказываний, спасибо, честно, спасибо. Теперь по порядку:
...задумывался ли...? - В моем распоряжении полная документальная информация, на все мои вопросы отвечают самые опытные сотрудники, и генеральный, и его зам, и ушедшие сотрудники, сохранившие связь с компанией, - все они дают мне практически любую информацию, объективную (насколько это возможно), касающуюся компании и коллектива, и Вы и многие(или немногие) авторы на данном ресурсе тоже снабжаете меня информацией даже объективной (насколько это возможно).
Вот, например, Вы –Оксана, и Вы устраивались в 2011г., хорошо, а далее утверждение об абсурдном своде правил по дресс-коду, и утверждение такое воздушное и общее(хотя могу поверить в его искренность, женщины – это загадка). А вот какое конкретно правило дресс-кода вот лично Вы, Оксана, считаете абсурдным? Вот для меня, например, абсурдно правило - приходить на работу в галстуке и шортах, и не абсурдно - соблюсти правила и условия делового тона, а для Вас?
Далее подтверждаете хлебницу - хорошо, я не отрицал и не отрицаю (и искренне недоумеваю, когда мог что-то подобное отрицать или серьезно обратить внимание на такое), хотя в этих коробках и не разбираюсь (хлебница, не хлебница, да хоть сырница или самогонница, лишь бы было удобно и аккуратно). Вот лично Вы, Оксана, какую в этом видите проблему, недостаток или, может, какое неудобство для деятельности?
Подтверждаете Светлану, я тоже подтверждаю, более того, не помню, когда я отрицал факт ее работы в компании в определенные сроки, поэтому несколько удивлен, что это стало аргументом для «…не задумывался ли…».
Насчет «…коллектив, я так понимаю, не поменялся» не имею права разглашать, вот конкретно я, как специалист, не разглашаю, пока Вы не стали клиентом или партнером компании. Приходите, и Вы многое поймете так, как оно есть, потому что все увидите сами.
Насчет «негативной информации» я говорю о недопустимости личных оскорблений, обсуждений, унижений и т.п., если же Вы имеете ввиду «работодателя», как организацию, а не личность, то и здесь все же не «выплескивание» должно быть, а адекватный, правдивый, четкий, аргументированный отзыв, ну, почти как у Вас, Оксана (кроме Вас из «авторов-критиков» все равно в пример некого поставить) Тогда и будет польза от таковых творчеств. Вам, кстати, еще раз спасибо. А пока брызги чувств типа вот этого, - «Алексей 08.06.13 01:51: Николай, Вы - полный идиот и имбецил.», - преобладают. Интересно - что я сделал Алексею и когда?
И опять Ваша фраза: «… отзывы правдивы», повергает в глубокие сомнения и ступор, и в каком таком «принципе» грязные личные оскорбления в сторону достойных девушек и женщин (которые, в свою очередь, так никого не оскорбляли и никогда себе не позволяли так опустится) становятся правдивы??? Вот если я Вам сейчас начну цитировать всю мерзость из всех комментариев, мне кажется, у вас, как у адекватного человека, будут очень неприятные ощущения, или я ошибаюсь. Если ошибаюсь – очень жаль.
Про соц.пакет уже писал, но повторюсь: в начальном этапе все стандартно как и оформление по ТК, далее – своя система поощрения, роста, обеспечения и т.д., которая открывается всем добросовестным сотрудникам. Здесь (по крайней мере сейчас, при данном настрое персонажей-участников) не имеет смысла раскрывать или рекламировать эту систему.
О площадях: это совсем не единственный офис компании, но он вполне достаточен и для 7 и для 8 человек, вполне, а для 5-ти менеджеров на приеме клиентов даже больше, чем нужно, а большим он не должен быть, у нас же не зал аналитиков с аппаратурой, проводящих поиск РЛС, аэродромов и пусковых установок НАТО и расчет их зон покрытия, действий и траекторий движения объектов.
Если хочется еще "ткнуть меня носом" в "неопровержимый аргумент" моей неосведомленности или моих совсем неблестящмх качеств (или, невероятное, о чем еще поговорить со мной) - прошу: пишите в почту, адрес в комментарии я оставил.
# Оксана2013-06-26 14:28:56
Николай, а Вы не задумывались над тем, что негативные отзывы оставляли люди, которые работали до Вас? Я,например, устраивалась в 2011 году,когда вас там не было и могу подтвердить слова и про абсурдный свод правил по дресс-коду,и про "хлебницу", и про Светлану. Если у Ваших девочек-менеджеров хорошая память,то и они ее помнить должны.Ведь коллектив,я так понимаю,не поменялся-Юля и Настя? И я не согласна с Вами,что этот сайт не предназначен для выплескивания негативной информации о работодателе!Он как раз для этого!Единственный момент,что негатив должен быть обоснованным,а не просто эмоции.В принципе,почти все негативные отзывы правдивы.Конкретно у меня нет ни претензий к фирме,ни злости к ее работникам-мне за отработанные несколько дней заплатили,просто не смогла сдержаться и не написать,когда Вы так расхваливаете эту компанию.Если все так хорошо,то напишите про соцпакет и площадь,которую занимает компания из 7 ( на момент моего трудоустройства) человек. Если у Вас что-то изменилось сейчас в лучшую сторону,то я искренне рада за Вас, значит есть от этого сайта польза!