Отзыв о компании ОАО "АК "Транснефть"
Добавлен: 22:57 28.05.2013
Другие названия: ООО "Балтнефтепровод"
Сайт:  transneft.ru
Эл. почта: transneft@ak.transneft.ru
Регионы работы: Москва, Альметьевск, Иркутск, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Самара, Ставрополь, Ярославль, Брянск, Тюмень
Телефоны: 8 (495) 950-81-78

Описание деятельности:  Компания занимается транспортировкой нефти по магистральным нефтепроводам.

Никнейм: Очень Устал (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2007
Дата увольнения: Февраль 2013

Главной положительной стороной всех компаний системы ОАО "АК "Транснефть" является стабильная и довольно высокая заработная плата, а так же неплохой соцпакет. За сим так сказать и все...

Коллектив, особенно инженерно-технические сотрудники, а также высшее руководство и руководители средней руки в основном свихнувшиеся от постоянного стресса и боязни потерять деньги стадо дебилов, которых уже настолько задрочили различными приказами, регламентами и отчетами, мероприятиями и т.д. что люди вообще не понимают что они делают на своем рабочем месте и чем они вообще должны заниматься. Во главу угла всегда ставятся жопоприкрывательские бумажки, а не реальное выполнение своих трудовых обязанностей. Охрана труда только на бумаге, притом этой бумаги на это изводят тоннами. Сотрудники в организации в целом ненавидят свое руководство, а также друг друга, так как основной задачей сотрудников является соревнование как перепихнуть работу на друг друга. А еще больше сотрудники ненавидят так сказать обслуживающие фирмы, как то ООО "Транснефть Финанс", так как данные организации которые должны разгружать работу головной компании только усложняют ее и загружают ее еще больше, потому что заставляют составлять, проверять первичные документы и чуть ли не вести бухгалтерский учет рядовых сотрудников обслуживаемой ими организации, заместо того, что бы самим этим заниматься... В общем кругом творится полный бред, хамство, наглость, неуважение и т.д. Работать сюда стоит идти только, если вы готовы за приличное материальное вознаграждение полностью потерять самоуважение к себе, готовы терпеть отношение к себе как к тупому быдлу, и соответственно так же относиться к окружающим... В общем если хотите жить нормальной жизнью не рекомендую...

# Т*и трубы две дырки 2021-11-24 10:30:12
Вы вроде уволились в 2013г... А отзыв до сих пор актуален! Полностью согласна со всеми описанными плюсами и минусами! Точно так обстоят дела в компании в конце 2021 года...
Очень неплохая организация для получения опыта. Но засиживаться тут не стоит, Иначе рискуете стать "Транснефтитами".. а это уже диагноз...)
# Аноним2020-10-05 20:27:56
Все правда......:( на все один ответ « на вообще место в шляпах»....... ну ну ....11 человек с отдела ушли.... и ещё уйдут ...... « а в шляпах не идут».... на первое время для опыта пойдёт, а потом бегите нахрен .......
# Робот2017-01-12 15:27:38
Слабак
# Бывший сотрудник охраны2016-07-07 10:31:49
Охранник брешешь, все истинная правда! Все так и есть!
# охранник2016-04-11 00:26:01
не всё здесь правда,,,
# работяга транснефти2015-11-02 11:39:00
Стаж 8 лет. Кратко и ясно кто работ-ал-ет в Транснефти, тот в цирке не смеется!!! Самая показуха перед комиссиями, чуть ли траву не красим, со складов все вычищаем, инженеров со всех сторон дербанят, каждый начальник показывает что именно он начальник, в общем получил задание, не торопись выполнять, в течении получаса все может изменится, вышел на работу, бери с собой сумку с продуктами и запасными вещами, мало кто знает когда домой вернешся!!!
# Анонимно2015-10-29 13:28:00
Работаю с Транснефти уже 13 лет , все правда!!
Работать будете по 10-12 часов ежедневно минимум! А то и больше. Суббота - уже фактически нормальный рабочий день , назначаются совещания , секретарь всегда в приёмной в субботу, выходной - если повезёт - то воскресенье . Последние годы выходной был только 1/2 воскресенья. Семья меня не видит , дети заброшены , отчёты-бумажки без конца, ты виноват всегда , ты тупое быдло , не нравится - вали. Отдых только в отпуске и то если свалил в первый день, иначе отзовут , раз плюнуть.
Плюс один - деньги. Ну и если ты выжил в Транснефти , то ты получил закалку характера, какая другим и не снилась, но цена - подорванное здоровье и нервы.
# Инженер2015-10-29 00:14:00
О работе в этой компании я знаю не по наслышке. А как вам поздравления на Дни рождения в форме спектаклей с участием сотрудников? Профессиональные актеры отдыхают.Такое нигде больше не встретишь. Господа делайте выводы...
# Николай 4542015-10-11 17:01:00
всем привет.народ я работаю в транснефть охрана ребенок пошел в первый класс.есть ли какая нибудь помощ????
# Людмила2015-10-09 16:25:00
ой,да везде так,где деньги платят.
# Сергей2015-09-26 23:39:00
Позор компании! Руководство пора менять!!!
# Питер2015-05-25 18:05:40
Да все верно здесь написано. Нормальному человеку в Транснефти не выжить. Вот и текучка страшная, потому что хамство кругом. Руководители высшего звена просто невоспитанные хамы, люди для них быдло. А если ты ведешь себя как человек, тебя съедят. И не стоит никаких денег такая работа.
# Роман2015-05-15 17:39:33
Все верно, работал в ОЭ. За несколько лет понял, что главное для этой конторы распил бабла на уровне верхушки и продвижение рабского труда в массы, реальные работяги на местах работают ежедневно сверхурочно по 4 часа и по выходным за три дополнительных дня к отпуску, бесплатно, так как с отпуска тебя вызовут, если не улетел за моря. Все задания выполнить не реально, даже если будешь ночевать на работе. Новые задания можешь получить в 9 вечера, срок утро следующего дня.
# сергей2015-05-08 08:36:22
За это материальное вознаграждение целый год надо жопу лизать
# василий2015-05-08 06:13:55
У них главное чтобы выйбать а за что, да просто так
# василий2015-05-08 06:03:04
С коллективом у них большие проблемы. Начальнику уже под 70, такое говно поискать надо.
# Юрий2015-04-22 23:39:25
все обстоит именно так. комфортно себя тут чувствуют люди *с лицом не испорченным интеллектом*
# инженер2015-02-19 00:11:38
Блятская контора. Из людей собак делают.
# Сергей2015-02-11 00:11:37
Не со всем согласен, но в общем все верно. Работаю по линии ОЭН (кто знает, тот поймет)
1. С ООО "Транснефть-Финанс" все так, причем они чувствуют свою безнаказанность и зависимость нас от них.
2. На счет "стада дебилов...", "перепихнуть работу друг на друга...", "Потеря самоуважения..." не согласен, многое зависит от коллектива у нас, к примеру, он не плохой.
3. "Жопоприкрывательские бумажки...", "Задрочили различными приказами, регламентами и отчетами..." есть такое дело, причем с каждым годом поток растет. Ладно мы в кабинете сидим весь день, но как быть ЛАЭС, которым еще надо на трассу надо выезжать???
4. Если резюмировать, то для уровня многих городов и городков РФ зарплата выше среднего уровня и если считаешь себя стрессоустойчивым, легкообучающимся человеком, то добро пожаловать...
5. Привет Великим Лукам...
АО "Транснефть - Верхняя Волга"
# Евгений2014-12-23 22:08:29
Ребята. вам не место в Транснефти. Транснефть это не просто рабочее место, а образ жизни, образ поведения и дисциплины. а если вам все тяжело, ну идите тогда объявления клейте или вату продавайте, катать ее у вас получается:) нытики!
# сибиряк2014-11-28 19:07:33
Нет теперь тех зарплат о премиях забыли одни проверки отчёты график "турбо режим" не нравится уходи в ответ на всё ... Уходим после НГ посмотрим кто придёт и кто на что учился...
# Югра2014-11-21 18:31:27
Согласен! И что печально, с каждым днем все хуже! Не смотря на оптимизацию, автоматизацию и пр... 90 % рабочего времени уходит на разные бесконечные отчеты и возню с ООО Транснефть Финанс.
# ПРНУ2014-10-13 09:32:45
Всё в точку от и до. Я думал только поле СЗМН (Казань) начинается такое скотство, ан нет. Похоже по всей ОПГ "Трахнефть" так!
# Dim2014-10-10 22:44:12
Все написанное 100% правда, в ОАО "Сибнефтепрод" то-же самое можно добавить еще службу безопасности (гоблины), которые должны нас якобы охранять, но охраняют нас от нас самих же, только мешают своими действиями, досмотрами,осмотрами, проверками и т.д., а еще система помешалась на глонасе, тахографах ставят везде где только можно, даже на не рабочие машины (в смысле нет движка и не будет, но чтобы показать движение, работу техники цепляют за другую технику, ставят аккумулятор и поехали. Смешно?) главное отчет. Еще БДД это совсем другая история, кто работает тот знает. Мой совет: не бегите за громкими вывесками, для спецов и рабочих никаких золотых гор там нет. Ищите другие места заработка. Привет из Тюмени.
# вайншток2014-09-12 13:29:52
я бля развалил эту струкутру спциально бля для того чтобы россия была в гавне.я свалил в израиль хапнув бабок а вы сидите и хавайте гавно
# Анна2014-09-09 15:12:11
Ребята, поделитесь, начинаем строить для этой компании (электромонтажные работы, новое строительство) - нормально ли расплачивается?
# ЯРНУ(БАЛТНЕФТЕПРОВОД)2014-09-05 04:07:36
АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!!!!РАЗВАЛЯТ ОРГАНИЗАЦИЮ НАПРОЧЬ(ВОРЬЁ,ЖУЛЬЁ,КАЗНОКРАДЫ)!!!ПИПЕЦ ПРОСТО.
# ИНКОГНИТО2014-09-05 03:59:28
абсолютная правда!!
# Никонор2014-09-03 00:20:41
Всё вышеперечисленное истинная правда. Добро пожаловать))))))))))))
# Анатолий2014-08-13 22:39:46
Это действительно так и есть, так как отработал более 4о лет в компании. Сейчас пришли молодые дебилы, а не спецы. Страх на каждом шагу.
# Аделина2014-08-12 19:19:15
Федя, который доволен. Интересно на какой ты должности сидишь? Не расскажешь ? А так скажу я вам сплошное бумагомарательство. ЛАЭСовец сидит в кабинете и заполняет бесчисленное множество различных журналов, всевозможных актов. Скоро чтобы посрать сходить потребуется служебная записка. Многие компании стараются избавиться от большого объма бумаг, здесь же наоборот. Придумали базу регламентов мододцы, но нахрена распечатывать и хранить эти РД, ОР и пр.? Гораздо удобнее всё это открыть в электронном виде, а не ворошить огромные тома.
# Уруру2014-08-12 12:17:35
Привет вам из Великих Лук. Все то же самое.
# Михаил2014-08-06 22:29:55
Один в один моя работа т.к. работаю в этой системе.
# лебедев2014-07-29 23:15:16
всё правильно так и есть на самом деле што пишут работать заставляют за других траву косить
# Моё имя2014-07-23 18:40:08
Удивительно на сколько точно описана ситуация в Транснефти. В ОАО Приволжскнефтепроводе аналогичная ситуация. Про радостную личную жизнь можете забыть.
# TRiiill2014-07-15 13:28:25
Типичное ворьё. Работать на них - как минимум глупость.
# Неместный2014-07-10 21:42:49
Да, все правда, вновь устроенные молодые "спецы" стараются вырваться по карьере, поэтому у них жизнь кипит и всегда весело. А уже проработавшие здесь лет 5 и больше понимают специфику организации. Всех более менее нормальных директоров убрали, а вновь пришедшие "царьки" создают себе уют и наращивают капитал. Все указивы с Москвы стараются выполнить на 200%, не понимая сути. Вот например теперь нельзя пройти в офис с букетом цветов - это у нас подарок, подарки коллегам дарить нельзя, ну не суки, а?
# Инженер №12014-07-03 01:15:08
Господа! Нефтяники! нефтепроводчики! к сожалению вся беда не в наших непосредственных руководителях! они "глупо и тупо" выполняют волю этих "Москалей"! Только их беда! Пропускать и спускать все верхние глупости на нас! Рядовых исполнителей! Мудрость "руководства" не пропускать дурь сверху! Жаль , что нет на них "КРУ" (контрольно ревизионного управления) . Вайнсшок бы плакал!И уже сидел...прижизненно.! Одно радует, Когалым Вайнштока пережили, и этох "хрюнделей" переживем! Терпеть надо!
# Инна2014-06-30 12:32:49
Уважаемые коллеги! В связи с семейными обстоятельствами планирую переезжать в г. Великие Луки. Думала отправить свое резюме в ООО "Балтнефтепровод". А теперь не знаю, что и делать. Что там происходит? Кто-нибудь может мне сказать? И вообще что с работой в Великих Луках? Можно найти что-то достойное?
# Челнинка2014-04-29 20:38:03
Я согласна с ниже перечисленными комментариями! На счет высокой заработной платы я бы поспорила! Я не знаю какую в Москве заработную плату получают работники "Транснефти", но в Татарстане работники получают мизер!( Я уверена эти деньги до нас просто не доходят, везде двойная бухгалтерия!
# Сергей К2014-04-15 18:43:11
Проработал 5 месяцев.... поначалу честно и добросовестно пытался влиться в "коллектив". Но такового не получилось, поскольку коллектива НЕТ:
- утром пришел - "привет - привет"
- вечером - "пока-пока"
В течении дня полная тишина, гробовая, все разговоры это пара вопросов об отправленных отчетах!!!
По каждому поводу тебя "окунают по самые уши", даже если ты и не готовил конкретно этот документ, но тебе пришлось его нести на подпись начальнику - получаешь за другого. Никакой информации о работе отдела в целом и о "политике партии" в глобальном масштабе: получаешь какие обрывки информации и отдельные задания, которые не можешь связать с другими процессами. Впечатление такое, что попал в самую секретную службу, МИ-6 отдыхает. А над всем этим постоянно стоит гул: "ДАВАЙ-ДАВАЙ". В командировку в день рождения? - нет проблем (мужику исполнилось 50 - юбилей)!! Ну и все в таком духе.
Когда увольнялся нач. управления сказал, что ни одного кандидата по моей рекомендации не примет. В тот же день на столе у начальника отдела увидел резюме моего однокашника :-). Созвонились, рассказал, что к чему. На следующий день он пришел на собеседование с начальником управления. Побеседовал, в конце говорит: "Ну я пошел?!"
Нач. упр.: "Да подождите за дверью, мы с нач. отдела парой слов перекинемся и Вас проводят в отдел кадров"
Однокашник: "Нет, Вы не поняли. Я совсем пошел!"
Надо было видеть лица этих лидеров ))). Нач. отдела готов был запрыгнуть на стол, снять штаны и смазать все вазелином))).
Прошел месяц, до сих пор - вакансия :-)
# Петербурженка2014-03-02 19:45:24
Всё правильно, лучше и не скажешь. В ИТР пробиваются в основном жополизы, даже за то, чтоб занять должность по ведению бумаг, свихнувшиеся бабы готовы утопить друг друга в дерьме. При этом нельзя сказать, что з/п такая уж высокая. Оклад техника примерно 10-11тыс.+ премия 70% - налог 13%, вот и считайте. Инженера получают 40 тыс, техники 30-35, про рабочих молчу уж. При этом людей зачастую заставляют выходить в выходные и оставаться сверхурочно, душат бумагами, тупыми отчётами. Люди с ума сошли, рвут задницу на эту шарагу только из-за ДМС, 13-й в размере примерно 3-5 среднемес. з/п, выплат 2 раза в год по окладу - 1раз к отпуску и 1 раз к дню нефтяника, и 3500 к 8 марта/23 февраля. Не доходит видимо, что можно неплохо устроиться с в/о в любую нормальную организацию, где будешь получать з/п равную 1/2 своей нынешней 13-й, а ДМС при хорошей з/п и купить можно. Настоятельно не рекомендую никому сюда устраиваться. Даже если получили профильное образование, идите лучше к газовикам, у нас мужчина ушёл туда и не жалеет.
# серж2014-02-24 17:46:09
спасибо . бум знать что и как ). по описанию вакансии даже и не подумаешь (.
# Санкт-Петербург2014-02-16 10:22:34
Абсолютно согласен со всем. В Питере все точно так же.
# 100%2014-02-12 14:44:53
1000% всё верно!
# Северянин2014-02-06 19:02:47
Все написано четко и добавить можно еще ОЙ!!! ОЙ!, ОЙ! сколько что толстой с "Войной и миром" отдыхает, а на счет зарплаты после каждой комиссии работники наказываются до 100 % премии. Списание за долбало.. которое надо подписывать в головном офисе а еще лучше в Москве У всех уже психоз и невроз и на ХИ-ХИ пробивает но когда тебе уже деваться не куда приходится работать. У нас даже есть программа Галактика, теперь понятно почему она так называется потому что в нашей компании ЭТО БЕСКОНЕЧНОСТЬ,,,,,,,,,,, Ищите другие места заработка если Вы еще молоды и полны энергии. Привет из Тюмени.
# Лис2014-01-31 13:21:07
Добавить нечего. Все описано без прикрас и преувеличений. Автор молоток! К 30 годам начинаются проблемы со здоровьем на фоне постоянных нервных срывов. Так что кому дорога нормальная жизнь ищите другое место заработка!
# Влад2014-01-18 00:36:50
Чудно!!!!!!!! Как приятно, когда читаешь и понимаешь ,что это твои мысли! привет из самары.
# Гость2014-01-15 21:08:48
Как странно, вроде такая солидная организация, а отзывы ужасные.........., а я ещё хотел резюме туда отсылать.....никогда!!!!!!
# Ангелина2013-12-08 01:10:38
Всё правда, и про начальство, и про Транс Финанс. Одни регламенты, отчеты, проверки. Люди заморочены, что света белого не видят. Работа по 10-12 часов вошло в норму. Но не у всех, есть избранные отделы, которые валят свою работу на других. А им премии за это. Других лишают премии без объяснения. Сейчас проводят слияния, так увольнения без объяснений нормальное явление. Ни то Дурдом, ни то Система.
# qwerty2013-11-12 11:46:33
То, о чем здесь пишите происходит практически по всей стране. Это система отношений : ты ГА...НО , а я начальник. С этим надо либо смириться или менять мозг всем директорам и руководителям всех компаний страны...
# очевидец2013-10-27 03:22:12
такаеже фигня в черкасском уп -ии ишачем как рабы а у них один ответ "за забором стоит очередь"врезка за врезкой внеплановых каждую ниделю +мувты+уборка территории и все суки мало
# Федя2013-09-19 18:04:06
Полная правда-уходить достойно, а не ныть! Мне понравилось работаю 10 лет! Х.ли ты там тогда 10 лет то работаешь?
# Алексей 2013-09-05 23:59:33
Работаю вахтой. Полный бред. Работаю уже почти 10 лет. Не выдается ничего. Ни спецодежды, ни материала. Одни бумажки на уме у инженеров. Надо уходить потихоньку...
# вася2013-08-02 15:37:16
расскажите пожалуйста про транснефть в волгограде.Как там условия?
# Полная правда2013-08-02 11:26:43
Вопрос как с этим беспределом быть?
# Полная правда2013-08-02 11:24:06
Беспридел, не знаю как в других филиалах но про один могу сказать точно что рабочие как рабы невыдается спец одежда, спец обувь. Работать нечем не выделяется совершенно ничего для работы, покос это отдельная тема ни литовак ни тримеров касите хоть чем, в магазине продается покупайте, а если невыкосите то лишим премии. вот недавно лишили премии на 100% обьесняешь что основной работы много, не справляемся. Всем пофиг.
# Очевидец2013-05-30 01:04:18
Что-то подобное происходит на "ЛМЗ" "Силовые машины" в Санкт-Петербурге.