Отзыв о компании ООО Первое Решение
Сайт:  1reshenie.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 223-7290, (495) 223-7291, (499) 500-4000, (495) 6986

Описание деятельности:  Производство косметики

Никнейм: Финка Металлистка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

*Зарплата полсотни уже с вычетом налога
*Больничный и отпуск оплачиваются
*Продукция,которую не стыдно продавать
*Может повезти с коллективом
*БЕСПЛАТНОЕ и очень полезное обучение,которое может кардинально поменять взгляд на окружающую действительность

Довелось поработать в магазине "Organic Shop".Меня привлек хороший уровень заработной платы,ощутимо больше моей предыдущей и то,что деятельность связана с продажей натуральной и органической косметики.Казалось,любители натурального должны быть хорошими людьми,но я никогда так сильно не ошибалась.Просто много кто хочет получать такие суммы.Так вот,за каждую заплаченную копейку вас будут выжимать на все 100%.В этой компании тяжело и физически,и психически.Физическая нагрузка заключается в том,что почти весь 12-часовой рабочий день нужно работать на ногах(кроме обеда 30 минут и 2 перерывов по 15,которых чаще всего хватает дойти до туалета и обратно).При таком раскладе варикоз не заставит долго ждать.
Также постоянно нужно тягать не очень легкие коробки на складе,где всегда беспорядок и никогда ничего не найти.При поставках продавцы таскают бОльшую часть коробок,потому что экспедиторы еле передвигаются.Между тем,поставки ночные и хоть оплачиваются по двойному тарифу,занимают очень много времени и сил,так как все приходится принимать и расставлять 2 хрупким девушкам.Далее,нужно постоянно навязываться покупателям,когда на собеседовании утверждали,что этого не будет.Также при устройстве на работу обещали карьерный рост,но назвать его таковым у меня язык не поворачивается.Есть вероятность из-за текучки стать кассиром с мизерной прибавкой к зарплате и ответственностью за кассу.При железобетонных нервах можно дослужиться до старшего смены с удвоенной мизерной прибавкой и ответственностью за весь магазин в отсутствие директора.Все,на должность директора берут людей со стороны.Причем,директор сидит в том же самом помещении,что и склад,вокруг коробки и пара стульев для вещей сотрудников,места для обеда нет,находиться там крайне неприятно.В зале магазина нет ни камер,ни охранников,поэтому посетители по-страшному воруют,даже тестеры,в которых только ленивый не ковырялся,при этом публика кажется приличной,все такие расфуфыренные мадамы...
Всю просрочку и украденное списывают за счет сотрудников,это нормально для торговли,но здесь это делают не по закупочной цене через бухгалтерию,а по цене полке в самом магазине,это бред!По поводу офиса еще момент-вы не увидите свой трудовой договор,хотя в трудовую вам занесут запись и при увольнении все вернут и заплатят.Теперь про психическую составляющую-коллектив женский,возможны сплетни.В моей смене было все хорошо,а вот в соседней водилась парочка змей.Так как руководит женщина,логики не жди.Нет инструкций,планограмм,тебе говорят делай то-то,ничего не разъясняя,а потом орут,что неправильно.При этом весь неадекват исходит не от директора магазина,а от управляющей.Это неуравновешенный человек,который при виде проблемы не подсказывает,как ее решить,а самоутверждается за счет сотрудников.Данная персона часто является причиной увольнения сотрудников,которые при всех прочих неудобствах могли бы работать годами.Очень жаль,что в компании уважаемого Андрея Вадимовича Трубникова работают подобные люди на управляющих должностях.