Отзыв о компании LUXIMAX SOLUTION (RETAILNEXT)
Добавлен: 19:57 28.05.2013
Другие названия: ООО "Люксимакс солюшн", ООО "Интеллектуальные системы"
Сайт:  luximaxsys.com
Эл. почта: moscow@luximaxsys.com
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: + 7 495 640 33 60

Описание деятельности:  Продают it решения (платформа RetailNext) для ритейла.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Апрель 2013

Минусы все перекрывают. Очевидных плюсов нет.

Самый главный минус - меня кинули на деньги! Т.е. не рассчитали по заработной плате когда уволился. Компания частично белая, соответственно то что было прописано в договоре выплатили, а остальную часть (так называемую серую, которая была согласована перед выходом на работу) не выплатили. Причину обосновать не смогли, на скайп и телефон достучаться сложно, если повезло и на тебя обратили внимание, то готовь уши для лапши.
Далее - если собрались заработать в данной компании в продажах, готовьтесь к полугодовому периоду пока хоть что-то заработаете (раньше только чудо), т.е. минимум пол года на окладе. Процесс продажи очень длинный. Об этом на собеседовании умалчивается. Как правило в такой ситуации другие компании предлагают достойный оклад. Здесь ниже среднего по Москве. Обоснование - продавец должен зарабатывать на процентах.
Ну и в заключении должен сказать что у компании практически нет опыта в продажах услуг, соответственно странное представление о технике продаж, нет отлаженных бизнес процессов, текущие вопросы решаются очень медленно, мотивация сотрудников отсутствует.
Пошел туда работать т.к. на первичных переговорах (собеседованиях) всё представляли совсем в другом цвете. Жалею о потраченном и не оплаченном времени!

# Стас2014-12-30 12:23:20
Контора по ходу ваще лажовая...
# Андрей2013-05-31 00:49:33
LUXIMAX Solutions, ниже официальный ответ кинутого сотрудника Андрея на официальный ответ LUXIMAX:
1) Опять время и ресурсы. Уже проходили.
В каком месте я признаю, что Вы мне все заплатили? Вы кинули меня ровно на половину тех денег, которые Вы должны были мне выплатить при увольнении. Это подтвердил мне официально один из директоров вашей организации, сказал что да, должны, но не знаю почему вышестоящее руководство деньги не отдает. Или сейчас опять отписки начнете ваять?
2) Сотрудник при выборе работодателя принимает решение не только по зарплате. Или Вы это тоже только что узнали?
3) Да, это мое собственное представление. И что?
О решении вопросов Вами в в оперативном режиме здесь уже все сказано. Звучит с вашей стороны минимум как глупость.
4) И опять... Вы отзыв читали? Где я признаю вашу мотивацию? Я написал про ее отсутствие.

Я одного понять не могу. Есть факт не выплаты Вами денег сотруднику. Чего Вы пытаетесь добиться своими отписками? Хотите сохранить лицо компании? Так уже поздно, господа. Несколько сотен людей уже знают о вашем поступке. Хотя прошло все пару дней. И всем очевиден факт того, что сотрудник просто так писать такие вещи не будет. Более того, Вы сами подтвердили факт не выплаты и остальные комментарии в моем отзыве.
# LUXIMAX Solutions2013-05-30 14:43:19
Андрей, ниже официальный ответ компании LUXIMAX по опубликованному Вами отзыву.
1) Ваше заявление о невыплаченных деньгах не соответствует действительности. Вам заплатили за время, которое Вы отработали, и Вы это признаете. Компания потратила время и ресурсы на Ваше обучение. Как итог – Вы не смогли пройти финальное тестирование, провалили задание 7 раз.
2) Уровень зарплаты в компании конкурентноспособный: Вы ведь приняли наше предложение о работе.
3) О технике продаж - Вы проецируете свое собственное представление, точно также как и о бизнес-процессах. Мы гордимся нашей прозрачностью и отсутствием барьеров в общении. Мы открыты для решения всех рабочих вопросов в оперативном режиме.
4) Мотивация в компании выработана, и Вы, опять-таки, сами это признаете. Однако, мотивационные схемы работают для сотрудников, которые справляются со своими должностными обязанностями.
По результатам Вашей работы Компанией было принято решение о Вашей некомпетентности и нежелании работать. Компания потратила время и ресурсы не получив отдачи от вас.
Искренне желаем Вам удачи в самореализации с другим работодателем.
# Петр2013-05-29 23:44:37
Короче все ясно. Кинули работника. Он об этом написал. Теперь его сотрудники этой компании минусуют и всякую ересь пишут. Раньше надо было думать и мозг включать, а не сейчас негатив в комментариях добавлять.
У меня подобная история была. Теперь работаю в полностью белой компании, чего и всем желаю. С серой зп в любой момент могут кинуть и ничего не докажешь.
# Алиса2013-05-29 19:02:52
Андрей, а сколько Вы отработали в этой компании?
# Андрей2013-05-29 18:27:14
Виктор, спасибо за комментарий. Только Вы видимо ошиблись местом. Здесь описана реальная ситуация и факт не оплаты работы сотрудника. По поводу "вопли очередного пассажира" комментировать не буду, Вы себя этой фразой сами охарактеризовали.
Да, кстати что-то мне подсказывает что под Виктором скрывается другой человек. Уж больно знакомы выражения.
# Виктор2013-05-29 18:00:19
Вопли очередного "пассажира" который не смог даже пройти испытательный срок.
А вы на работу ходили? Работу делали?
А то складывается впечатление, что пришел за зарплатой и узнал, что уволен.
# Андрей2013-05-29 15:21:15
Светлана Удовенко, я прекрасно знаю кто Вы. И общались мы (когда я работал в вашей компании) на ты! Но, как Вам будет удобнее.
Хорошо, что Вы подтвердили все мои комментарии в отзыве. Спасибо.
Очень странная позиция по поводу расчета по заработной плате. Правила в данном случае видимо с другой планеты. Как только компания тебя оформляет в штат по утвержденной мотивации, идет начисление заработной платы с момента даты подписания договора до даты расторжения этого самого договора в полном объеме окладной части и премий (если таковые имеются), а также отпускные, которые сотрудник не использовал. Обучение и все ваши издержки это нормальный процесс любой компании при приеме на работу нового сотрудника. Обе стороны несут определенные риски. Оправдывать себя официальным трудоустройством и при этом не рассчитать сотрудника как минимум, повторюсь, очень странно. Это показывает полное пренебрежение и не уважение к сотруднику. Пусть и бывшему.
Вы говорите, я не принес никакой ценности... А Вы для меня какую ценность принесли? Потраченное мной зря время? Новый поиск работодателя? Да о чем вообще можно говорить, если Вы не рассчитали меня как это делают ВСЕ адекватные компании? Если Вы не выплатили (не частично) ровно половину сумму по утвержденной окладной части.
# Светлана Удовенко2013-05-29 14:01:15
Андрей,
спасибо за отзыв. Я являюсь маркетологом в данной компании и также занимаюсь координацией обучения сотрудников, поэтому мы с Вами взаимодействовали во время Вашего испытательного срока.

Вы правы в том, что бизнес-процессы в нашей компании только налаживаются, это связано с тем, что продажами в данном направлении мы начали заниматься с конца 2012 года.

Давайте рассмотрим Ваши претензии: Вы считаете, что Вас частично "кинули" на деньги. Не считаете ли Вы такое заявление несколько интересным, учитывая то, что те две недели, которые Вы у нас "проработали", полностью пошли на Ваше обучение, которое Вы успешно провалили? Понимаете ли Вы, что за это время Вы не принесли абсолютно никакой ценности для нашей компании, но затраты на обучение и Ваше официальное трудоустройство мы понесли?

На счет того, что начать прилично зарабатывать в продажах можно через полгода - да, так было до определенного времени, т.к. у нас специфический сложный продукт и мы как раз искали правильных людей для того, чтобы сократить этот цикл продаж. Если интересно, то, со времени Вашего ухода, это хорошо получается.

Да, мы с обеих сторон потерпели разочарование, но уясните для себя - с ОБЕИХ. Да, в нашей компании отсутствует многотомная инструкция о том, что делать в каждой конкретной ситуации, как это бывает в крупных международных "устоявшихся" корпорациях, но мы гибкие, мы подходим к каждому сотруднику (как и к клиенту) индивидуально, и возможности для роста ограничиваются только воображением. Если к нам попадает человек с живым умом, широким кругозором и "шилом в нужном месте", он понимает все те перспективы, которые для него открываются, и это лучшая мотивация, поверьте по моему личному опыту. Если Вас не мотивировало это - то Вы видимо просто не уяснили всех возможностей и, наверное, просто не наш человек. Еще раз простите, что мы обознались.
# Дмитрий2013-05-28 21:35:00
Не работал. Не знаю изнутри. Остальное так и есть.