Отзыв о компании UNISYSTEM (Юнисистем)
Добавлен: 19:32 28.05.2013

Регионы работы: Киев

Никнейм: --- --- (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2013

их нет.

Началась история с того, что на почту прислали письмо - от Самойленко Светланы, составленное по стандартному шаблону с просьбой перезвонить им на стационарный телефон. (что уже насторожило - у всех более-менее адекватных компаниях сами перезванивают) и фразой, выделенной большущим чёрным шрифтом - ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ РАСПЕЧАТАННОЕ РЕЗЮМЕ. Имея опыт "прохождения" собеседований, такую просьбу я услышал первый раз.
Когда после моего звонка в компанию, я пришёл в UNISYSTEM, девушка вышла на коридор ко мне и с удивлением спросила: "А кто Вас приглашал на собеседование". Назвав имя Светлана Самойленко, девушка ответила, что мне прийдется подождать, потому-что Светлана сейчас занята. Естественно мне не предложили сесть, чай, кофе. Стоял как в студенческой поликлиннике под дверьми.
Через минут 20 Светлана наконец-то вышла и позвала к себе в кабинет, даже не извенившись. Прозвучала только фраза - "Давай сюда резюме".
После того, как она монотонно рассказала чем занимается их компания начались вопросы причём с таким тоном, как будто я пришёл к ней домой в 12 ночи и что-то у нее прошу.
1) Как называется наша компания? - ответил
2) Какой у нас испытательный срок? - про срок она даже не упоминала. (Это было сделано специально, только не могу понять зачем - может уже и нашли кандидата на это место.) Я ей говорю - "Вы этого не упоминали. Скажите (какой срок), мне самому интересно", на что я услышал в свой адрес криками: -"ТЫ....НЕ СЛУШАЕШЬ, КАК ТЫ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ ЕСЛИ ТЫ ЕЛЕМЕНТАРНОГО НЕ ЗНАЕШЬ..........ЗАЧЕМ ТЫ ПРИШЕЛ СЮДА??"
Такого хамства на собеседованиях я ещё не слышал...После этого я тупо встал и вышел, потому-что мнение о компании у меня склалось уже отличное!
Запомните пожалуйста имя - Самойленко Светлана. И если вам предложат прийти на собеседование - не тратьте свое время и нервы. Представьте только условия работы здесь.Как видно, здесь очень ценятся сотрудники.
P.S. А для Светланы подходящее местро работы - на базаре картошку или капусту выбирать, с такими подходами к отбору будущего персоналу.

# витал2013-11-12 01:25:33
тру
# Иван2013-11-07 16:22:27
Да... Светлана походу там слабое звено...
# Сергей2013-07-06 01:42:16
А почему у меня по-другому совсем было??? о_О
# Дмитрий 2013-07-06 00:50:28
мне Светлана все точно сразу сказала про компанию и ИС, предложила заполнить тест, касательно моей работы, и дала возможность задать все вопросы, не возникло ни каких негативных эмоций о данном собеседовании ! Видимо сколько людей, столько и мнений !
# sanek2013-06-14 14:12:11
да был сегодня, хотелось ей в харю дать, но я девушек не бью... хотя ну очень хотелось.