Отзыв о компании Днепровский автобусный завод
Добавлен: 18:48 28.05.2013
Другие названия: ООО ДАЗ

Регионы работы: Киев, Днепродзержинск
Телефоны: 51927 , Стасова 79

Описание деятельности:  Изготовление и ремонт автобусов

Никнейм: ххх (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Нормальная компания. Все устраивает.

Есть по мелочи

# николай2015-08-30 02:26:00
Ребята, о каком заводе дискуссия? А где завод-то??? Ау-у !!!
# николай2015-08-30 02:20:00
Отзыв накалякал карликовый Иуда за 1 серебренник. Завод так "донаращивался оборотов", что осталась одна охрана и та для пропитания вынуждена майном приторговывать.
# Ольга2013-12-15 21:05:33
Дерьмо, а не компания !
# Вадим2013-09-23 12:04:10
Цитата: "Мы сделаем Днепродзержинск одним из центров современного машиностроения в Украине!" Как можно вообще такое комментировать?! Человек писавший это находиться не в этой реальности, либо в параллельной вселенной! За все это время ничего не выпускалось, рушилось и разворовывалось! А вот завтра мы построим! Да какое завтра, сколько можно давать обещаний?! Вы просто обманываете людей, своих же! Что бы как кому-то козлу в России(Чуркину) жилось хорошо! Опомнитесь!
# Ирина2013-09-18 20:42:57
Единственный вор на заводе - Старцев и его прихлебатели с ДиБи . Неоднократные приводы в милицию за драки и т.д Разве это нормальная команда отдела безопасности ?
# Петр2013-09-04 19:44:41
Ничего не производитcя, зарплата не платится, завод растащили! И после всего этого пишете о величайших достижениях науки и техники на ДАЗе! Вы бы еще написали о внедрении нанотехнологий! Абсурд! Неучи! Дармоеды! Винник - вор!
# Юля2013-08-30 21:59:45
В настоящее завод получил заказ на изготовление 10 городских автобусов – один для фирмы «Мироновский хлебопродукт» (под Днепродзержинском работает подразделение этой фирмы – Орельская птицефабрика), еще один – для презентации в Москве с последующим выходом на российские рынки и 8 – для криворожского Южного горно-обогатительного комбината. Ведутся переговоры об еще одном крупном заказе в масштабах Украины. После прошлогодних продаж автомобилей «Скорой помощи» немалый интерес проявляют покупатели и к этой технике, сейчас предприятие осваивает выпуск таких микроавтобусов на базе французского автомобиля «Пежо», что снизит их цену. В ближайшее время на завод поступит новое оборудование, что позволит выполнять заказы более быстро и качественно.
Благодаря оживлению производства решается и такая болезненная для Днепродзержинска, как создание новых рабочих мест. Только за последние недели на завод принято около 40 человек, в ближайшее время планируется принять еще около 100 работников. Для иногородних открыто бесплатное общежитие – уже готовы 6 комнат, всего планируется открыть 15, причем в комнатах будут и телевизоры, и кондиционеры.
- Наше предприятие готово нормально работать, платить заработную плату и налоги, создавать новые рабочие места и участвовать в городских социальных программах. Мы надеемся, что при содействии государственной и местной власти мы не просто возродим некогда известный на весь СССР завод, мы сделаем Днепродзержинск одним из центров современного машиностроения в Украине!
# Андрей2013-07-30 00:11:50
Работы на заводе очень много -- в настоящее время уже полностью оформлен заказ на 10 городских автобусов со стороны одного из горно-обогатительных комбинатов Кривого Рога. Также в стадии завершения находятся переговоры о заказе на 100 городских автобусов, которые будут покупаться в разных регионах Украины. Кроме того, как показала практика, автомобили «скорой помощи», изготовленные на базе микроавтобуса «Рено» на ООО «ДАЗ», зарекомендовали себя с положительной стороны, поэтому, скорее всего, днепродзержинское предприятие получит государственный заказ на изготовление еще 100 таких машин. Все это позволит обеспечить завод нагрузкой на второе полугодие 2013 года и на весь 2014 год, создать большое количество новых рабочих мест и резко увеличить платежи в бюджеты всех уровней, Уже сегодня на работу приняты несколько десятков человек, причем для приезжих открывается общежитие прямо в здании административно-бытового корпуса предприятия по улице Стасова. В планах дирекции завода – и открытие столовой для персонала.
- Буквально через несколько дней завод приступит к выполнению полученных заказов, будем расширять и развивать производство. Уверен, что автобусы и «скорые помощи» с эмблемой «ДАЗ» станут постоянным явлением на дорогах Украины
# Вадим2013-07-16 01:35:24
Никогда и ни за что!
# ВАДИМУ2013-07-14 19:53:00
КАК МЫ ЗА ВАС РАДЫ ! Работайте, зарабатывайте, и на завод больше не приходите !
# Вадим2013-07-13 21:56:07
Работы полно! Денег навалом! И еще и частный бизнес! И все благодаря тому что ушел с этого завода!
# Инна2013-07-13 14:37:35
Вадим это вы пишите не правду. Вас можно понять -- остался без работы, без денег, заняться нечем
# Вадим2013-07-12 01:52:39
Инна, не пишите не правду! Когда я там работал вы еще дома мужу борщи учились готовить!
# Инна для Вадима2013-07-11 03:34:30
Вы Вадим действительно не нужны заводу. Какая от вас польза ? Делать ничего не умеете, лодарь, прогульщик!!!!!!!!!!! Зачем вы нужны ?
# Вадим2013-07-11 01:57:46
Да заводу никто не нужен, только несколько сошек которые будут писать положительные комментарии!
# Наталья для анонима2013-07-10 22:51:39
Думаю, завод у ваших услугах ненуждается
# аноним2013-07-10 16:38:47
я очень не доволен положением дел на заводе.слышал что должны на выходных приехать машины под скорые но для работяг это ничего не изменит.увольняется барышня из тех.отдела -видно достали хотя по-началу с веником на амбразуру бежала.а я там не работаю .если поменяют топ-менеджеров то может и вернусь.завод знаю досконально кто где когда и сколько.
# для анонима2013-07-10 01:15:43
А ты сам доволен раз работаешь ?
# аноним2013-07-08 00:49:51
за время работы не видел никого кроме юристки охранницы и секретаря кто был бы доволен работай на заводе.все остальные молчат от безысходности . охранницу заменили на начальника сб .хоть матом на проходной на людей не орут-это единственно положительный момент после начала работы завода в мае.при фарбазове люди хорошо работали и получали за ремонты хорошие деньги
# Вадим2013-07-07 13:27:52
Меня не устраивает что здесь пишут о якобы работающем предприятии. О каких то мифических зарплатах и грандиозных достижениях. И по средством интернета хочу донести как можно больше нашим гражданам о том что всего вами перечисленного НЕТ! Не выпускаются автобусы, не платиться зарплата, нет квалифицированных сотрудников, нет оборудования. Никто в здравом уме, никогда не будет покупать и ездить ни на этих автобусах и этих скорых!
# вадиму или как там его2013-07-05 22:31:15
по вам действительно больница плачет. если вас что то не устраивает придите и скажите в глаза или обратитесь в газету . но нет...очко жмет...только здесь можете тявкать ....
# Ирина2013-07-03 15:00:54
Это правда. Зарплата вовремя, работой люди загружены...
# Для Вадима2013-07-02 02:52:19
Вадим, а вы давно с психбольницы ?
# Вадим2013-06-27 02:15:07
Директор заслужил чтоб его на этой скорой в психиатрическую больницу увезли. То что он делает на предприятии и то что здесь пишется положительного заслуживает обращение к врачу и госпитализации по дальше от людей!
# Виктор2013-06-19 01:50:38
Днепровский автобусный завод действительно наращивает обороты. Я работаю очень давно на заводе .. Сейчас из зарплатой у нас все нормально. Мне было очень приятно, когда после отгрузки заказчикам автомобилей скорой помощи, рабочих завода , и меня в том числе , председатель Заводского райсовета В.Пелипас наградил похвальными грамотами. Я рад за наш завод, что он смог подняться после кризиса -- выпускает машины, горожан обеспечивает работой.
Большая заслуга в этом директора - Винник Олега Николаевича
# Антон2013-06-18 12:15:14
Зарплату заплатили за май 2013 года
# гость 2013-06-18 11:04:58
эти все тексты были и есть провокацыя
# Таня,город.дп.юа2013-06-18 01:43:08
Уже завтра 5 современных автомобилей скорой помощи уедут из Днепродзержинска в Киев, Харьков и
Донецк. Еще 95 таких реанимобилей соберут на Днепровском автобусном заводе по заказу министерства
здравоохранения.
Еще полтора года назад Днепродзержинский авторемонтный завод, который занимался
ремонтом автобусной техники, находился в плачевном состоянии и работа там стояла.
В марте 2011 года, с появлением инвестора, предприятие переименовали в ТОВ
«Днепровский автобусный завод» и теперь автобусы здесь производят практически «с
нуля». После перепрофилирования производства уже 13 автобусов выехали из этих
стен для работы в разных городах Украины.
Кроме того, на базе Renault Master на заводе собирают автомобили скорой помощи. Уже
5 таких «скорых» буквально завтра готовятся уехать в Киев, Харьков и Донецк, а
вскоре по заказу министерства здравоохранения еще 95 таких машин будут колесить
по всей Украине.
- Проект реанимобилей – это разработка нашего конструкторского бюро, мы
приступили к этому в сентябре и уже в ноябре была сделана первая «скорая
медицинская помощь», - говорит директор ООО «Днепровский автобусный завод» Олег
Винник. – Мы взяли все лучшее от европейских производителей, наши машины
прошли все необходимые испытания.
Один такой реанимобиль стоит порядка 900 тысяч гривен. «Скорые» укомплектованы
набором для оказания первой помощи, электрическим аспирационным отсасывателем,
портативной мониторинговой системой, носилками, кислородными баллонами и
другим полезным оборудованием. Технологический цикл производства, по словам
директора завода, составляет около 5-6 дней.
На данный момент на «Днепровском автобусном заводе», который находится в
Днепродзержинске, работает 120 человек, но уже сейчас предприятие нуждается в
дополнительных 100 сотрудниках. Средняя зарплата рабочих не высокая – около 1500
гривен, но она стремительно растет, уверяют на предприятии.
Текст: Татьяна Гонченко
# Журналист2013-06-18 00:13:51
11/11/2012 - 12:31 Газета «Событие»
Днеподзержинский автомобильный завод наращивает производство
ООО "Днеподзержинский автомобильный завод" на днях завершает изготовление 40 реанимобилей на базе микроавтобуса "Рено". Заказов такого масштаба завод не выполнял за годы независимости Украины, говорит Олег Винник, директор предприятия.
Первые 36 реанимобилей уже отправлены заказчику - областной клинической больнице Запорожья. Еще четыре микроавтобуса на следующей неделе отправятся в Луганскую область. Реанимобили "ДАЗ" - лучшие из производимых в Украине, говорит О. Винник.
Сегодня ситуация на автомобильном заводе, который еще 2 года назад считался "мертвым", кардинально меняется: частично восстановлены порезанные на металлолом производственные мощности. Главное - выпускается продукция. Предприятие выиграло тендер на производство 153 реанимобилей и в декабре конструкторское бюро "ДАЗ" приступит к разработке новых моделей на базе микроавтобусов "Форд" и "Фиат". Также на заводе собирают под заказ 12-метровые городские "СитиЛАЗы" с низким полом и трапом для инвалидной коляски. В будущем готовятся к производству 9-метровые городские автобусы. В 2013 году на предприятии планируется выпускать по 20 автомобилей в месяц.
Наращивая объемы производства, "ДАЗ" набирает на работу специалистов. Сегодня на предприятии работают примерно 130 человек, предполагается увеличить численность персонала до 250 человек. Средняя зарплата на заводе - 2 тысячи гривен, задолженность отсутствует.
Конфликтная ситуация с зарплатными долгами, лихорадившая предприятие в начале года, практически разрешена, говорит директор. Из полутора миллионов гривен долга осталось примерно 70 тысяч, судьба которых решается в суде.
В. Фиголь Газета «Событие» 11\11\12
# Сергей2013-06-17 22:51:08
Понедельник, Декабрь 24, 2012 - 18:10 «Событие»
Днепровский автозавод – развитие полным ходом

22/12/2012 - 11:22
«ДАЗ» - бывший днепродзержинский авторемзавод, в ноябре этого года выиграл тендер на производство 151 реанимобиля (машина скорой помощи) для Донецкой области. Вчера первые четыре реанимобиля отправили в Макеевку. Весь заказ, по словам директора завода Олега Винника, планируется выполнить в течение трех месяцев.
А началось все еще в прошлом году, когда в конструкторском отделе завода «с нуля» был создан проект реанимобиля. За основу были приняты машины марки «Рено». Уже в марте этого года «ДАЗ» выиграл тендер на 40 реанимобилей по программе «Евро-2012». Как рассказал газете "Событие" Олег Винник, предприятие и в дальнейшем собирается участвовать в тендерах на производство автомобилей скорой помощи.
Кроме реанимобилей, автозавод начал выпускать еще и новые, девятиметровые автобусы, которые, скорее всего, станут основными конкурентами «Богданов» и «Эталонов» на рынке пассажирских перевозок. Автобусы будут производиться с использованием немецкой ходовой и двигателя, и стоить около 500 тысяч гривен. Потребность Украины в автобусах средней вместимости сейчас составляет около 300 машин в год.
С. Могила, газета «Событие»
# Вадим2013-06-16 01:36:12
Виннику там еще можно поживиться, а простому рабочему там ничего не светит. Если директор ворует каждый месяц десятки тысяч, а работник не может получить свою тысячу.
# влодимир2013-06-13 11:13:55
Та воровать там ище можно и чем поживится тоже есть
# Вадим2013-06-13 02:59:16
Что там воровать, уже все украдено до нас!!!
# для вадима2013-06-11 22:26:28
вадим судя по времени которое вы здесь проводите вы долгое время не работаете либо строчите этот бред в рабочее время.....не зря вас выгнали за воровство...
# Вадим2013-06-05 12:33:00
Не нормальная компания и никого она не устраивает! Отрицательные стороны - зарабатывать ты будешь по мелочи и то раз в пол года!
# гость2013-05-28 20:31:35
Согласен