Отзыв о компании REALFLAME
Добавлен: 17:03 14.05.2017
Сайт:  real-flame.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Камины

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2017-05-14 17:43:31

Скажу прямо и не скрываясь: работаю в компании. Более того, отзыв попросил написать мой непосредственный руководитель. Какой: положительный или отрицательный - осталось на моё усмотрение. :)
По порядку:
Работаю более полутора лет в коммерческом отделе ГК RealFlame в Санкт-Петербурге.
Условия, предложенные на собеседовании, работодатель выполняет на 80% (это хороший показатель, но компании есть к чему стремиться).
Коллектив сплочённый, готовый помочь.
Офис чистый, работает в нём около двух десятков человек.
Зарплата 2 раза в месяц. Несколько раз были задержки на пару дней, при этом всем желающим выдавали аванс. Как считается твоя зарплата - всегда знаешь. Спокойно можно проконтролировать правильность начисления.
Обед 30 минут при обычном рабочем дне. Большинство офисных сотрудников обедают в офисе: есть небольшая кухонька с кулером, маленьким холодильником, кофемашиной, микроволновкой, столиком и двумя креслами.
Если не куришь - рабочий день на 30 минут короче, если куришь - 30 минут за день можешь бегать "травится". Т. е. суммарно с обедом, час перерыва набегает.
Два туалета с раковинами практически исключают очереди.
Отпуска приветствуются в конце весны и летом (сезон затишья) - нет проблем подобрать удобный временной промежуток.
Работа не монотонная, есть возможность слегка сменить деятельность: отдохнуть от одного во время занятия другим. Мне это нравится, но для кого-то может стать неприемлемой неожиданностью. Поэтому данный пункт размещу и в отрицательных сторонах.

В дополнение хочу ещё сказать: компания работает более 20 лет, в компании одновременно работает более 300 сотрудников. По статистике, хорошие отзывы люди оставляют на порядки реже, чем плохие. За 4 года работы orabote.biz оставлено всего 6 отзывов (не считая моего). По-моему, математика работает в пользу компании как работодателя. Когда искал работу, естественно, читал отзывы. В том числе и 4 отзыва на этом ресурсе (которые были на тот момент). Анализ отзывов не помешал мне принять решение пойти на собеседование и после его прохождения начать успешно работать. А что решите Вы?

Отрицательные стороны тоже есть.
Мебель (столы, кресла и т. д.) класса "икея" и не первой молодости. Т. е., выглядит вполне ничего, но кресла и стулья не очень удобные, столы не очень устойчивые. Не комфортно целый день проводить на рабочем месте, а надо.
Офисная техника полностью рабочая, но многое морально устарело. Если по работе нужен более менее мощный компьютер - он будет. А если нет - то компьютер уровня "печатной машинки".
Товар, производимый компанией, сезонный. С середины осени и зимой самый пик спроса - работы в этот период много. В конце весны и летом - мало. Прошлым летом многих сотрудников на полтора месяца перевели на 4-х дневную рабочую неделю с соответствующим снижением з/п.
К больничным листам руководство относится крайне отрицательно.
Премии платят не так часто, как обещают.
Как писал в плюсах, содержание работы не всегда соответствует должности: помимо основной своей рабочей деятельности нужно быть готовым выполнять различные поручения руководства. Т. е. ОПТовый менеджер отвлекается на наклеивание образцов отделки, менеджер интернет-магазина - на тестирование электроочагов, логист - на поход за цветами для сотрудника, у которого день рождения, дизайнер - на придумывание текста описания нового камина...