Отзыв о компании Торговая Группа Статус
Добавлен: 16:52 28.05.2013
Сайт:  status-shop.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Розничная торговля, Кожгалантерея, Деловые аксесуары

Никнейм: Продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Товар достойного уровня, хороший коллектив

Если вы когда-нибудь захотите работать в этой конторке, сначала подумайте сто раз, а еще лучще 200 раз. Раз в месяц вы будете весь день записываться на диктофон, помимо этого к вам будут регулярно ходить тайные покупатели тоже с диктофонами, но не обычные, а специально обученные придраться к любой мелочи. Только в компании статус вас смогут оштрафовать за то что вы не посмотрели в глаза покупателю, за мятую блузку или неудачную прическу (все это решает таинственный покупатель). оштрафуют от 10% до 50% от зарплаты. Так же на вашей точке волшебным образом будут числится товары которые числится не должны и естественно с вас за это тоже снимут деньги. планы вам будут ставить невыполнимые в дополнение к мизерному проценту от продаж. но если вам все таки однажды повезет и вы его выполните, то не обольщайтесь, в следущий месяц вам его поднимут еще выше, ибо нефиг тут "капусту рвать".под чутким руководством Шакуры Оли вы заработаете 2000 в лучшем случае, если не оштрафуют. ну и разумеется весь офисный планктон будет считать продавца низшей рассой. подумайте очень хорошо нужно ли вам это

# Валентина2013-10-24 20:20:32
Добрый день, к сожалению, не знаю как к Вам можно обращаться, так как имя Вы не указали .
Не могу не ответить на Ваше письмо.
Для тех, кто сейчас читает переписку - меня зовут Валентина, сейчас я руководитель отдела персонала (кстати, о карьерном росте - начинала с младшего продавца. И росла по карьерной лестнице благодаря умению общаться с покупателями. Кстати, и тайные покупатели повлияли положительно на мой карьерный рост).
Начну с хорошего, наша компания (не конторка, как Вы пишете) - это уже достаточно большая, динамично развивающаяся компания, с розницей 11 магазинов, интернет-магазином, оптовыми клиентами и франчайзи. Еще, у меня не повернулся бы язык назвать людей планктоном. В офисе работают люди из той же команды, что и наши стилисты-консультанты (мы уже их не называем продавцами, т.к., они проходят обучения, тренинги, постоянно повышают свой уровень). Кстати, стилисты-консультанты - это лицо нашей компании. Что касается требований - одежда действительно должна быть наглажена и вычищена, ведь они работают с людьми, они продают классные брендовые вещи, рекомендуют как подобрать вещи под стиль.... Разве может это позволить себе человек, который не может следить за своим внешним видом? Что касается заработных плат, Вы-то точно знаете, что зарплаты растут, причем, чем больше опыта у продавца, тем лучше и правильнее он может продавать, а соответственно, его з/плата также увеличивается. Именно поэтому в нашей команде есть стилисты-консультанты, которые работают уже более 5 лет. Ну, и судя, по Вашему же отзыву - не все так плохо было, если Вы работали в команде два года. Что еще хотелось бы отметить, записи тайных покупателей используются не только с целью понимать как работают наши сотрудники, а чтобы на следующие тренинги добавить те темы, которые надо объяснять стилистам-консультантам. В завершение, просто хочу пожелать Вам удачи и успехов. Никогда не стоит, уходя, выливать грязь туда, где работают люди, стремящиеся к лучшему, создающие теплую атмосферу, и где другим замечательно работается. Каждому своя дорога, а мы сейчас нацелены на успех и коллектив у нас замечательный.