Отзыв о компании PEON AG
Сайт:  peon.ru
Эл. почта: info@peon.ru
Телефоны: +7 (495) 544-56-35

Описание деятельности:  Раскрутка, продвижение сайтов, SEO-оптимизация

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Февраль 2017

Заключили договор с «ПЕОН АГ» на создание и продвижение сайта.

Работу по созданию сайта «ПЕОН АГ» затянул почти на 2 года. За это время сайтом последовательно занимались 7 менеджеров, все по одному и тому же сценарию: каждый при знакомстве обещал все быстро сделать и запустить, затем исчезал, потом сообщал об отпуске, потом звонил следующий, знакомился и рассказывал, что его предшественник уволился. Седьмой по счёту менеджер, прежде чем покинуть компанию ПЕОН, взялась и доделала, сайт был запущен, заключен договор на продвижение.

Спустя 3 месяца сайт в один прекрасный день перестал работать, и сотрудники ПЕОН его героически восстановили, объяснив нам, что сайт будет с определённой периодичностью обрушиваться (и, как мы понимаем, ПЕОН его бы каждый раз восстанавливал, и это служило бы гарантией того, что платить за продвижение именно им мы будем вечно).

Причиной оказалась ошибка в программной части, допущенная ПЕОНом. За исправление своей же ошибки ПЕОН выставил счет на 20000 руб., объяснив, что это с большой скидкой. После переговоров в ПЕОНе решили последовать тактике коммерческого вымогательства, согласившись исправить ошибку с условием оплаты за продвижение на 4 месяца вперед. (Иными словами, раз не получилось привязать нас на годы вперед, так хоть за 4 месяца деньги получить.).