Отзыв о компании ООО АртБейс
Сайт:  artbasecompany.ru
Эл. почта: info@artbasecompany.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 925 517 1190

Описание деятельности:  Создание рекламной продукции и веб-сайтов

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Есть люди, для которых четное слово ничего не значит. Для которых труд наемных работников - лишь способ заработать денег, заплатив как можно меньше, а в идеале вообще ничего не заплатив. И не важно, это люди с улицы, знакомые или друзья. Это люди без чести, совести, человечности. Паразиты и отбросы.

Пацаны, простите, что начала так пространно, но больше не могу молчать.

ИСТОРИЯ МОШЕННИЧЕСТВА С ИМЕНАМИ И ЛИЦАМИ.

Мою подругу (назовем ее N) унизили и обокрали. Не без помощи меня. Я устроила ее на работу к своей приятельнице АЛЕНЕ ЗАХАРОВОЙ (знаю я ее, на секундочку, 11 лет!) и ее партнеру по бизнесу ФЕДОРУ ВОЙНИЦКОМУ. Контора под названием "ARTBASE"
и МонетовЪ
N проработала там примерно полгода честно и добросовестно, с утра до ночи, придумала и вывела в жизнь массу прекрасных проектов, за что не раз мне писала "спасибо" эта горе приятельница Алена.
Через полгода начались проблемы с деньгами, зарплату начали задерживать. 2015-2016 были трудные для всех, но N забеспокоилась не на шутку, ибо не дура. Трижды спрашивала у меня можно ли моей приятельнице Алене доверять и точно ли ей выплатят ее деньги. Трижды я узнавала у приятельницы Алены все ли в порядке и она приятельским голосом как бизнесмен бизнесмену давала мне слово чести, что все будет хорошо и поводов для беспокойства нет.
- N без гроша, с невыплаченной двухмесячной зарплатой (про бонусы, которые составляли половину зп я даже не говорю), с долгами, с лапшой на ушах "доделай только проект и мы все выплатим";
- Алена и Федор называют себя банкротами;
- контора типа закрывается...
Все плохо, но не настолько, чтобы об этом писать сюда.

Почему я пишу.
ИТОГ: N все их проекты до ума довела и сдала, деньги контора за проекты получила. Ровно ГОД после увольнения она унизительно писала Алене и Федору вопрос о выплате хотя бы части денег (они не написали сами ни разу). В ответ вначале было или молчание или "завтра" "послезавтра" "денег нет", а потом и откровенное хамство из серии "не сотрясай понапрасну воздух, денег нет и не будет, мы банкроты".
Надо сказать, что банкроты благополучно ездили зимовать на Шри-Ланку, на два месяца путешествовать в Америку, возили туда своих родственников, прекрасно себя ощущают и до сих пор бессовестно делают проекты под эгидой ARTBASE и МонетовЪ, набирая новую "команду". Подругу N они в жесткой форме послали (без подробностей, потому что не хочу - это смрад и дно), из друзей удалили, заодно и меня в черный список внесли (ибо нефиг напоминать о неприятном).

Надо сказать, что ситуация эта не первая, как оказалось, - отзывы на ARTBASE есть в интернете, почитайте сами. Да и все общие друзья знакомые услышав о ситуации, без удивления пожимали плечами, говоря "нашли с кем иметь дело, будто не знаете Алену"...
Ну а зарплату за несколько месяцев, даже 5000 руб, так и не увидела не только моя приятельница N, но и еще 3 человека как минимум. 3 человека, которым не просто не выплатили зарплату, перед которыми не извинились, не объяснили ситуацию, которых, судя по отношению, не считают за людей. У меня, как у человека, на которого работают люди, от которого они зависят: что им есть, на что жить, чем платить за квартиру, за сад, школу и тд, волосы встают дыбом.
Не заплатить работникам
просто потому, что могут не заплатить, не испытывая угрызения совести,
потому, что набирали людей, которые не имеют возможности устроиться официально,
потому что знают, что управы на них никакой нет.

Вообщем я это все к чему - ничего поделать в этой ситуации, увы, мы не можем. Лишь открыть глаза знакомым, друзьям, коллегам, партнерам и клиентам на принцип работы этих людей. Поэтому хочу предупредить и умоляю о перепосте впервые в жизни.

НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ. ЭТО МОШЕННИКИ!
Мне очень стыдно за то, что я знаю Алену. Фотографии ниже.
СПАСИБО ЗА КАЖДЫЙ ЛАЙК И ОБНИМАЮ ЗА КАЖДЫЙ РЕПОСТ и отметку друзей.
Верюверюверюверюверю в силу фэйсбука.
Страна должна знать своих героев в лицо. Давайте вместе сделаем так, чтобы зло никогда не оставалось безнаказанным.