Отзыв о компании Профи.ру
Добавлен: 03:15 21.04.2017
Другие названия: profi.ru
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  profi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Иваново, Калуга, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь
Телефоны: 8(800) 333-45-45, +7 (495) 540-46-03

Описание деятельности:  Компания-посредник по поиску разных специалистов в сфере частных услуг - от ремонта до репетиторов (а также медицина, т.е. разные врачи, косметологи, фитнес-тренеры, автоинструкторы, артисты и т.п.)

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2016

Белая зарплата. Техническая поддержка. Хороший коллектив.

Проработав в компании много лет, могу сказать, что все отрицательное, что пишут в отзывах - ПРАВДА, и все работники между собой от этом говорят.
Если некуда деваться, совсем нет работы и личной жизни, семьи, то работать можно. Если готов отдать свою жизнь работе, т.к. больше не на что времени не хватит и все работники могут это подтвердить. Работа с перерывом на сон. Если выдохнулся, отправят на свалку, как загнанную лошадь. Хорошо, если можно было заработать хорошо, но зарплату режут каждые пол года. Шантажом могут заставить перейти в другой отдел, даже если ты этого не хочешь. Девчонки по несколько месяцев потом плачут от этого, т.к. не хотели переходить. Я понимаю, если перевели за плохие показатели, но переводят и с хорошими показателями.
Вахренев Сергей Васильевич (руководитель производства) просит время от времени вступиться за компанию и написать положительные отзывы, некоторые идут и пишут. Нужно отдаться компании в рабство, чтобы что-то заработать. Оплата зависит от качества труда, а качество может быть хорошим, если постоянно на работе. Постоянно нужно просматривать рабочие стеки, чтобы во время отреагировать. Иначе будет плохая закрываемость заказов.
Все работают по 12 часов. И в выходной день, хоть немного но придется работать, а то и целый день приходится работать в выходной. В сезон приходится работать не по 40 часов в неделю, что положено по КЗОТу, а по 80 часов. Ладно, если это хорошо оплачивали. Руководство будет всем приводить в пример эту зарплату за 2 месяца сезона. А если реально посчитать, разделить на потраченное время, средняя месячная зарплата за год при 40 часовом рабочей неделе, что положено по КЗОТу выйдет в месяц 10000-20000 руб. Если не делить время по КЗОТу, в месяц средняя годовая получается у работников в среднем, в зависимости кто в каком отделе работает или в каком городе - 15000-50000 руб в месяц.
Каждые полгода понижают оплату, %, говоря работникам, что программисты улучшают работу и меньше времени на работу уходит. Еще издевательски названа мотивационная схема оплаты. Не знаю, кого мотивирует на работу понижение оплаты. Только они не хотят понимать, что если клиент или специалист позвонит и будет 40 мин. рассказывать свою проблему, чтобы разобраться в ситуации, нужно выслушать.
На Новогодний корпоратив приглашают одних и тех же, в основном начальником отделов. Только они хорошо работают получается.
Так же приходится тратить время на учебу, которую проводят для проформы и она ничего полезного не дает. Впустую потраченное время.

# Аноним2017-10-26 20:50:34
Я Вам тоже желаю всего самого доброго, хотя не уверена, что это надолго) И, кстати, мы не теряем связи с коллегами после того, как уволились из этой компании, поэтому прекрасно знаем, что там происходит, и душа болит, что отдали много-много лет этой компании, а они нас так опрокинули всех. А вас, набирают и, как расходный материал потом выкинут, запомните.
# Аделина2017-10-26 20:44:18
Уважаемый аноним, добрый вечер! Благодарю Вас за столь скорый ответ. Вы совершенно правы, я просто умница и мне хватает интеллекта, чтобы сделать выводы за год :) Мне жаль, что Вы оказались в такой сложно и неприятной ситуации, когда Вам приходится работать в компании, которая Вас так раздражает. Хотя это конечно очень странно, учитывая количество Ваших талантов, среди которых даже возможность предугадывать будущее. Если моя личная жизнь или интересы будут под угрозой, я обязательно сразу устроюсь на другую работу. Поверьте, для меня это совершенно не составит труда. Но мы с Вами ведь взрослые и образованные люди, давайте не будем устраивать цирк. Благодарю Вас за беседу и желаю всего самого доброго!
# Аноним2017-10-26 18:45:33
Ангелина, Вы просто - умница! Вы здесь ВСЕГО более года! А Вас не смутило, что с 01.08.17 года мы все остались на сделке? и Мы все раскиданы кто гуда на подработку? не смешите мою.. А личная жизнь Ваша, увы, скоро кончится))
# Аделина2017-10-26 17:36:57
Откуда столько негатива, коллеги? Я вижу в компании исключительно позитивную тенденцию к росту. Тоже работаю уже более года в компании и очень довольна. Личная жизнь у меня есть и работать успеваю. Может просто это не Ваше, если такая несложная работ занимает всё Ваше время? Зарплату не режут, просто меняется система оплаты. Для очень активных сотрудников всегда есть возможность подработки в свободное время, так-что уровень зарплаты ограничен только Вашей компетентностью, умением быстро и качественно работать и собственно желанием зарабатывать. Руководство насильно никого не вынуждает писать отзывы, просто указывает источники, где это можно сделать. Я с удовольствием оставила отзыв, но без сообщения Сергея Васильевича не нашла бы на каком ресурсе это сделать. Спасибо нашему начальству за заботу и участие. Рабов у нас в компании я тоже не встречала. Постоянно просматривать стеки не нужно, это делают те, кто работает в Ваш выходной. Опять же работать по 80 часов никто не принуждает, но если Вы хотите получать зп в два раза больше, что и поработать нужно. На корпоратив приглашают лучших сотрудников, если Вас не пригласили, значит нашелся более достойный кандидат (без обид). Последний абзац очень многое объясняет, если Вам ничего не дает обучение, значит Вы сами не хотите развиваться. Проводятся тренинги по желанию и я знаю, что очень многим сотрудникам это интересно. Век живи, век учись. Тон доброжелательный. Пожалуйста не обижайтесь. Но я очень болею за компанию и у меня уже очередь из друзей стоит на устройство. Если Вам эта работа не нужна, пожалуйста уходите, освободите место, их сейчас нет. П.С. Для мастера, писавшего комментарий про отзывы. Они публикуются с разрешения клиента. Если разрешение есть- публикуем. Если клиент отказался от публикации, то нет. Вот чем обусловлена "выборочная" публикация. Как водится, с гораздо большИм энтузиазмом, клиент будет ругать мастера за плохую работу, нежели хвалить за хорошую. Такой вот менталитен. Зла на админов не держите :)
# Сергей Васильевич2017-10-26 13:09:18
Вранье. Время от времени я прошу сотрудников написать свое личное искреннее мнение. А не "положительный отзыв". Просто потому что я уверен, что большинство сотрудников в нашей компании любят свою работу и своих коллег. Если кому-то не нравится работа, надо просто уходить. Разве кто-то держит у нас работников насильно? По-моему это ужасное извращение — работать на нелюбимой работе и анонимно поливать грязью свою компанию и своих товарищей.
# аноним2017-10-24 14:03:31
Абсолютно Елену поддерживаю! "Вахренев Сергей Васильевич (руководитель производства) просит время от времени вступиться за компанию и написать положительные отзывы, некоторые идут и пишут. " - это чистая правда!
Еще добавлю про постоянные экзамены на время, каждые 3 месяца и какие-то дурацкие соревнования между отделами, когда и на работу время нет, приходилось заниматься этой ерундой, а нам на форуме только показывали, как прекрасно живет московский офис, еще раз ткнув, видимо, что мы - быдло.
# Аноним2017-07-01 00:38:18
Добрый вечер. Я предоставляю свои услуги через профи.ру. Что могу сказать, компания сырая. Во главе стоят рвачи!!! Отзывы собирают, как в голову стукнет. У меня лично полно положительных отзывов. Но публикуют, как придётся. Отрицательные отзывы, их максимум , у меня 5 из 50. Половина из них полный бред. Но почему то профи считает нужным именно их публиковать. Что за бред? Пытаюсь объяснить, бесполезно. Данный сайт рассчитан для мастеров слабой квалификации. Берут 50%, за сводничество с клиентом. Никакой ответственности, не несут. Не перед клиентом, не перед специалистом, в особенности. Вроде как, сам ты дурак, сам Криворучка. Примерно так.