Отзыв о компании ГП "Союз-Д"
Добавлен: 19:28 27.05.2013
Другие названия: Союз-Д2, Монблан-1, Альфаторгсервис, АТС

Регионы работы: Киев, Джанкой, Евпатория, Запорожье, Кировоград, Николаев, Одесса, Симферополь, Херсон, Ялта

Описание деятельности:  бытовая химия, косметика и пр.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Мне повезло с тем, что все заработанное выплатили, плюс в трудовую стаж записали полностью. И это при том, что у меня план был не менее 70% как для новичка.

Обучение практически ноль. Планы реально дикие, особенно радует, когда в маленьком городе ставят в пример Ялту, Херсон с летними планами (угу, когда наши люди как раз на моря и разъезжаются). Слава Богу, что хотя бы MODUM убрали из прайса (вроде бы в прошлом году). К слову, одна из самых паленых марок была. ВСЕ акции для торговых по ней мы не получили (за мои полгода их было три, плюс бонус-программы по ним стабильно ставили).
Проблемы просрочек описали. Кто работал в руто-джонсоновской линии тот поймет. Особенно про "стабильность" забирания Джонсоновской продукции с периферии. Нам с директором не везло (за полгода три сменились), так что "это ваше" знакомо.
Задолженности по дебеторке -с анечки смеюсь. Я не против работать, но, извините, ставить оптовиков на пятницу я не просила, мне начальство такой маршрут утвердил абсолютно не учитывая мое мнение. А теперь та-да-дамс: последние дни месяца типа 29-31 числа. В пятницу я забираю у оптовиков деньги. Вот только деньги попадают в СЛЕДУЮЩИЙ БАНКОВСКИЙ рабочий день. А это уже понедельник (а то и позже, бывают и праздники). В итоге, минимальная сумма до 700 грн запросто так у меня "просрочки по дебеторке", хотя ни моей, ни клиента вины абсолютно нет.
Аккредитация -одно название. Выше первого разряда не прыгните минимум полгода, а то и год. Впечатлило? Только в этой сети фирм первая это самая нижняя категория, потом вторая и только потом третья (таких вообще не застала, хотя были ребята, которые по несколько лет работали). У нас в городе назначение к нам директора или мерчендайзера означало лишь понижение или увольнение в будущем этого товарища. От нас с таким же намерением забирали ребят.
Еще один бред -нельзя родственникам работать вместе даже по разным отделам и на разных должностях. В общем, все для людей.
Праздничных дней, выходных-отпусков нет.
Рабочие места в офисе -одно название. Какие кондеи и прочие блага хотя в виде вентилятора? Стулья и столы как после разрухи, в гараже у отца старые парты-столы и то в лучшем состоянии. -"Вы не главный офис и плохо план выполняете". Угу, план -это ежемесячно увеличение его на 10-20% без уменьшения и оглядки на спрос.
В общем, если есть здоровье бегать, на пару месяцев нужно хотя бы что-то получить, город не маленький и Вам за впаривание куйни (50-70% прайса) клиент морды потом не набьют, то рискуйте.
На двух-трех марках из 13-16 далеко не выедешь. А план берут суммарный.