Отзыв о компании PONY EXPRESS
Добавлен: 18:56 27.05.2013
Другие названия: ЗАО и ОАО "Фрейт Линк"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  ponyexpress.ru
Эл. почта: Pony Express
Регионы работы: Киев, Одесса, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Саратов, Тюмень, Уфа, Волгоград, Ростов-на-Дону, Владимир, Новосибирск, Екатеринбург
Телефоны: 9377777

Описание деятельности:  Логистика, экспедирование грузов и почты

Никнейм: Грамотей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2013

недалеко от метро, работа несложная

Блин, вот вы ублюдки и сволочи, зла на вас не хватает! Чтоб у вас ни одного заказа не было!
Из-за обмана этих козлов только впустую потратил время. Позвонила рекрутерша, пригласила на данную вакансию. Обсудили условия(зарплата 23400 руб).
Спрашиваю: - у вас оформление официальное, с первого дня по трудовой книжке?
Отвечает: - Да, конечно, строго по ТК РФ.

Ну думаю, ок! На следующий день выделил время и приехал на собеседование.
Заполнил анкету, и тут выясняется, что первый месяц у них возможно придется поработать неофициально, т .е по какому-то липовому "договору об оказании услуг".
Говорю, мол, что за развод, вы обязаны по закону оформить меня сразу, тем более вы мне сами сказали, что оформление официальное.

Обманщица рекрутер отвечает: -ну вы сейчас поговорите с начальницей, я точно не знаю, может вас сразу оформят.

Пришла администратор колл центра, поговорили, и тут выясняется ВНИМАНИЕ! что оказывается проработать неофициально придется примерно 3 месяца!!! а потом они возможно сделают милость и оформят меня наконец по трудовой книжке!
Во как!
говорю: - ваш менеджер по персоналу только что сказала, что оформляют сразу!
- в ответ тишина
То что во-первых это грубейшее нарушение тк рф, а во-вторых характеризует их контору им плевать.

Теперь объясню, что означает работа по их "договору об оказании услуг". Это значит стаж вам идти не будет, пенсионные отчисления идти не будут, в трудовую книжку запись не внесут, никаких больничных, учебных отпусков вам не оплатят, отпуск вам тоже не предоставят, а если и предоставят, то не оплатят!
Если вы отрабатываете не полный месяц, вам также не заплатят ни копейки - так прописано в этом договоре на оказание услуг.
А 13 процентов с зарплаты, что примечательно, забирают все равно...только себе в карман.(25000 - 13%= 23400 эту сумму вам и заплатят)
А теперь подумайте, куда ж 13% деваются, ведь оформление неофициальное!?
Вообщем берут всякую шваль без разбора туда. Посмотрел на контингент, либо студенты(которых я могу как-то понять, им стаж не нужен, отпуска не нужны - они подрабатывают) либо реально дибилы и всякий неликвид, которым больше некуда идти.

Итог: если бы было в какой-нибудь провинции, то сказал бы - думайте сами. НО поскольку речь о Москве, то настоятельно не советую туда идти никому(серая зп, неоф. оформление, вообщем никаких гарантий и перспектив).
В столице легко можно найти более привлекателные предложения.

# для Я2015-02-01 03:24:57
Чушь полная! Вы в расчетный листочек бы заглянули прежде, чем о 6,5% говорить. Математик из вас никудышный, "грамотей"
# Бывший сотрудник2014-07-03 17:07:41
Грамотей правильно пишет, сейчас действительно в call-center сначала берут по договору. Но вот насчет всех остальных отделов компании я не была бы так уверена. В call-center большая текучка кадров, сама там проработала (в компании) очень долго. Меня, правда, с первого дня по трудовой оформляли. Берут оперторами, действительно, практически каждого
# Грамотей2014-06-22 18:55:49
Туман ты явно идиот!
Я называю ублюдками не простых работников(тупорылый ты баран) , а руководство этой шарашки
# Туман2014-06-21 14:34:38
Послушай ублюдок высокомерный, тех кого ты называешь дибилами и неликвидом это простые люди с надеждами и они не виноваты что кругом жулье и кидалы.
# Я...2014-04-18 12:48:38
По поводу того откуда взялась цифра 23400, это 25 000 р. - 6,5% (половина от 13% подоходного налога), но идут эти деньги в карман, т.к. оформление не официальное. Сталкивалась с такой практикой на других предприятиях. Так что Вам расщедрились, не 13%, а всего 6,5% с вас сдирают. :))))
# заглянувший на огонек2014-03-30 13:48:54
Сейчас с оформлением и т.д. все строго по закону должно быть, а если нет, и такой беспредел и сейчас, то смело жалуйтесь в центральную налоговую, там оператор подскажет к кому обратиться. В итоге вы не только свои деньги отсудите, но и штраф компании сделают или уголовное делр. Это работает, сейчас законы в вопросе трудоустройства строже стали, просто все почему-то бояться жаловаться куда надо. И зря. Там инспекторам премии выдают за штрафы фирм и т.д, поэтому им выгодно фирмы штрафовать, а если знаете что кто-то куплен, за взятку сажают на пятнашку, смело идите выше, прокуратура и т.д. Помните, закон на вашей стороне, и не бойтесь писать заявы в налоговую или др. органы на нечестное начальство. Щас за серую з.п. лишают лицензии и сажают.
# Семен2014-02-22 15:07:57
наверное и налоговая у них прикуплена и остальные надзорные органы - какой кошмар творится и это в Москве и не боится лишения лицензии иностранный хозяин этой конторы за нарушения ТК
# Мария2014-02-18 16:57:21
Согласна про контингент, оставляет желать лучшего.:((
Я не удивлюсь, если работают те, которым больше некуда идти, но с таким пафосом!:((
# honda-cbr2013-11-16 13:52:09
согласна с Юрием...на 100%
# Юрий2013-09-13 17:24:40
Дмитрий балабол и лжец.
Любой, кто придет в эту шаражку, сам сможет убедится, что оформление по трудовой происходит как минимум через три месяца. В итоге,чтобы иметь право на отпуск, вы должны будете проработать не 6 месяцев а 3+6=9!!!

Какую ты там комиссию проходил? сказочник. на оператора чтоль?

Ну а про твои 23400+11700(50%)=35100 просто смешно читать. Если бы там такая зп была в действительности, то там бы такой текучки не было. А то каждый день вакансии обновляют.
Вот я действительно отработал там 2,5 месяца - зп. 23400 была у всех(в трудовой книжке естественно пусто)
# Похоже на провокацию...2013-06-19 01:40:21
Вы наверняка что-то недопоняли!
Начать с того, что 25000-13% это уже 21750.
А не 23400 (с)
# Дмитрий2013-06-07 02:42:03
Полный бред, я отработал в компании чуть больше пяти месяцев, оформили сразу , в первый день , на следующий день проходил комиссию , а рабочее время шло, и зарплата 23400+ 50% премия.