Отзыв о компании ООО "АРГОС"
Добавлен: 13:24 15.04.2017
Другие названия: Аргос налог, argos-nalog.ru
Сайт:  argos-nalog.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  ООО «АРГОС» – ведущий специализированный оператор связи Санкт-Петербурга, работает на рынке электронного документооборота с 2001 года. Компания предоставляет полный спектр услуг по передаче налоговой и бухгалтерской отчетности через Интернет в контролирующие органы (налоговая служба, пенсионный фонд и др.) по защищенным каналам связи.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Офис в целом не так далеко от метро. У компании есть клиенты, а значит закрытие ей не грозит.

Об остальном могу судить только по собеседованию.

Речь идет о компании: http://www.argos-nalog.ru/

Поиск сотрудников в данной фирме выполняется очень непрофессионально. В поисках работы я откликнулся на вакансию "Java Developer", размещённую на сайте поиска работы. Я прекрасно понимал, что мои навыки не совсем подходят под описание вакансии, но, тем не менее, часто бывает, что работодатель дает человеку некоторое время, чтобы доучить/понять специфику.

Через день со мной связался HR из этой компании. Я объяснил, что у меня нет некоторых навыков, которые были указаны в их вакансии. Тем не менее HR меня уверила в том, что их технические специалисты были заинтересованы моим резюме.

Я пришел на собеседование в офис на Ленинском проспекте за 20 минут до назначенного времени. Первое, что хочется отметить, так это то, что офис далеко не A, и даже не B класса. Но мне это было не так важно. В назначенное время я сказал девушкам в приемной, что пришел на собеседование. К моему удивлению мне сказали, что мой HR еще не приехал и попросили подождать. В итоге я прождал еще мин 15, после чего опять обратился к девушкам. В итоге за мной вышли два технических специалиста этой фирмы.

Далее идет описание самого собеседования. Во первых, ребята сообщили, что конференс комната у них занята и попросили пройти в столовую на первом этаже. Далее мы немного прошлись по моему опыту. После чего ребята спросили меня о тех технологиях, про которые я говорил с их HR. Конечно же я сказал, что опыта у меня в этом нет (также, как я говорил об этом их HR). В итоге они, не задав не одного технического вопроса, извинились и сказали, что я им не подхожу. На мои вопросы, а зачем меня звали, мне сказали "просто поговорить".

Что я хотел всем этим сказать:

В данной компании, на мой взляд, абсолютно отсутсвует уважение к кандидату и к его времени. Если для кого-то это не важно, то это место для вас. Для меня поведение рекрутеров на собеседовании характеризует лицо компании, и если они позволяет себе такое неуважение к людям на нем, то стоит ли говорить об отношении компании к своим работникам в целом.

Если же это прочитает кто-то из данной компании, то я бы хотел им посоветовать все-таки внимательнее просматривать резюме кандидатов и "просто говорить" с ними по тедефону, а не тратить их время понапрасну.