Добавлен: 00:00 27.03.2017
Сайт:  peton.ru
Регионы работы: Москва, Новый Уренгой, Уфа
Телефоны: +7 (347) 246-87-09/ 01, +7 (495) 980-27-18

Описание деятельности:  Технологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН» — одна из ведущих российских инжиниринговых компаний в области нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и химической промышленности.

Никнейм: сотрудник технического отдела (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Хочу оставить небольшой отзыв о моей работе в технологическом холдинге Петон. Быть может мой рассказ поможет кому-то определиться: стоит устраиваться работать в компанию или нет.
Работаю в компании Петон уже седьмой год. Честно сказать, думал, что надолго не задержусь, сомневался в своих способностях и том, что готов так вкладываться в работу (требования и объем работы бывают просто колоссальные!), всё-таки Петон – это крупный холдинг, в котором работают научные сотрудники, кандидаты наук и так далее. Почему-то постоянно считал, что не дотягиваю до уровня, но время научило меня тому, что в себя нужно верить обязательно.
Устроился в технический отдел (у меня высшее техническое образование). Взяли, кстати, без большого опыта работы (наверное, потому что на собеседовании неплохо себя проявил и были рекомендации от научного руководителя из института). В отделе меня на удивление хорошо приняли (предыдущие места работы этим, увы, не отличались). Более того, первые месяцы меня курировал начальник отдела, думаю, что именно это и помогло мне обрести уверенность в себе.
Сейчас с улыбкой вспоминаю, как впервые попал в компанию Петон: всё было новым для меня и казалось очень сложным – и незнакомая система документооборота, и новые люди, и нестандартные задачи, и дресс-код. Теперь уже я сам помогаю новичкам.
За время работы мне довелось принять участие в разработки многих серьёзных проектов, большая часть из которых утверждена и внедрена в использование. Приятно осознавать, что и ты приложил к этому руку!
Уверен, что технологический холдинг Петон будет развиваться и внедрять свои технологические разработки не только в России, но и за границей.
Написать решил после того, как увидел некоторые негативные комментарии и ссылки в интернете – почему-то люди быстрее верят отрицательному мнению, чем хорошим отзывам. Обидно стало за компанию, которая считается у нас в Уфе одним из самых престижных мест работы. Да и в России знают нашу компанию как серьезного игрока в нефтегазе.
Я, кстати, успел поработать и в Уфе, и в Москве. Сейчас снова вернулся в Уфу. Оканчиваю университет, получал второе высшее образование – для работы в компании Петон оно мне обязательно пригодится. Может быть, в будущем решусь и на написание диссертации – руководство компании всячески поддерживает своих сотрудников в этом плане.

Руководству виднее, лично меня всё устраивает