Отзыв о компании Имикор
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  imicor.ru
Эл. почта: info@imicor.ru
Телефоны: +7 (499) 317- 10 - 66

Описание деятельности:  Поиск топ-персонала,оценка персонала,коучинг, консультирование, исследование конкурентов,бизнес-обучение;бизнес-общение, обучение и развитие.

Никнейм: Прохожая (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Благодаря работе в Имикоре я расширила профессиональные контакты, потому что мне были просто необходимы подработки в связи с тем, что мой работодатель не особо торопился мне платить. Стрессоустойчивость "прокачалась" до уровня шаолиньского монаха. Работать научилась намного быстрее, потому что работа работой, но нужно иногда и зарабатывать что-то.

У меня богатый опыт работы, и нигде, кроме Имикора я не видела столько терпеливых и покорных девушек ( мужчин в компании нет, кроме алкоголизированного брата владелицы компании, ее мужа - президента компании и ее сына. Видимо так складывается ситуация потому, что мужчинам как правило нужно кормить семью, а в Имикоре это сделать крайне проблематично) Владелица компании по имени Нина Давыдовна Карелина очень часто кричит благим, а также неблагим матом и ругается, а потом задает проштрафившемуся божьему одуванчику вопросы вроде "Почему ты не сделала работу?!", на что смиренная дева будет отзываться привычными: "Наверное, мне не хватает профессионализма", причем происходить вся эта милая сцена будет в присутствии всего коллектива. Друг к другу люди относятся достаточно бережно, но поскольку все, кто работает в Имикоре, зазомбированны словами "работа на результат", имеет место постоянная слежка. Кроме того, скрытого негатива немало, так как никто не любит свидетелей собственного унижения. Ни о какой сплоченной команде в такой атмосфере не может быть и речи.

Руководители компании - Павел Валентинович Беленко и Нина Давыдовна Карелина весьма подкованы в психологии. Они знают, что если нет возможности создать людям позитивную мотивацию, то нужно накрыть их бурной и холодной струей негатива, а потом чуть-чуть погладить по головке, и сотрудник будет уже весьма доволен, предполагая, что он сделал шаг на пути к личностному совершенствованию. Классическое корпоративное садо-мазо. Нина Давыдовна Карелина всегда готова хвалить и восхищаться, но только клиентами и сторонними людьми, а сотрудники у нее всегда недорабатывают и всегда не стоят своих денег. Спрашивается: если ты называешь себя хедхантером, то какого хрена ты набрала таких людей?! Кого винить, кроме себя? В общем, у меня сложилось впечатление, что Беленко и Карелина берут с рынка труда всегда бракованный товар,в том смысле, что это люди, которых можно убедить в том, что они в профессиональном плане - неприятно пахнущая субстанция на палочке. Пообщавшись с коллегами, я узнала, что на других местах работы они получали раза в 2-3 больше, чем в Имикоре, но благодаря тому, что Беленко и Карелина открыли им глаза, они теперь "работают на результат" и "развиваются". Резюмируя: стиль работы компании с персоналом - "пять раз кнут - один раз засохший пряник". Естественно, зрелых и взрослых людей это не устраивает, и они валят из компании.

Тут все обстоит достаточно неплохо, хотя оргтехника и старая. Тут многие писали о кухне - да, такую кухню в офисе я вижу впервые: холодильник, плита, микроволновка, стол, за которым могут поместиться четыре человека. От метро до офиса - пять минут пешком. Недалеко есть хорошее кафе и фитнес-центр. В общем, место красит компанию.

Скажите спасибо, если вам не придется работать по выходным и праздникам. Зарплата темно-серая, прямо "мокрый асфальт". До отпуска я в компании не дожила и не знаю, как бы там что сложилось.

У Карелиной и Беленко планов громадьё. Но почитав отзывы на этом сайте и подумав своей головой уже после увольнения, я поняла, что компания с таким подходом вряд ли станет действительно крупным игроком. И я даже не говорю об отношении к людям - мало ли на свете компаний, где орут и унижают, где недоплачивают и кормят завтраками. Есть просто некоторые детали, которые говорят об отсутствии масштабности мышления. Приведу пример: в компании выпускался журнал "Сила Бренда" ( не в курсе, выходит ли он сейчас). Карелина мечтала о том, чтобы журнал стал международной франшизой. При этом если этот журнал открыть, то главными героями там будут сама Карелина и ее милый на личико сынок - он рекламируется на этой площадке более агрессивно, чем Кока-Кола перед новым годом. И вот я думаю: ты уж определись, что ты делаешь -семейный альбом с фотографиями или международный журнал. О неумении взять на себя ответственность за сотрудников, которых сама же наняла, я уже говорила. Сильную и стабильную компанию можно делать только с сильными и стабильными людьми. А такие там не задерживаются, одни барышни с нервным тиком или безвольно опущенными плечами, с пустыми глазами или экстерьером "бодрых пионерок-переростков". Карелина и Беленко - люди весьма умные, но не хватает им душевной широты и личностного ресурса для того, чтобы кардинально изменить стиль работы. Возможно, они думают примерно так: "Вот мы раскрутимся, заработаем, обретем "силу бренда", а потом выгоним всех этих девочек и наймем дорогой, качественный персонал". Увы, эта практика не работает в том случае, если ты не апельсины продаешь, а занимаешься консалтингом или издательским делом. И потом старых собак не научишь новым трюком, а Беленко с Крелиной уже на 50, они убеждены в том, что все делают правильно. Ожидать от них чего-то другого - по-моему, бесперспективно. Впрочем, каждый решает сам. Я ушла и ничуть не жалею.

# Прохожая 22015-09-18 19:15:00
Они уже много лет пытаются быть лидерами, но это им не дано. Выплывают, как умеют. Не советую работать в этой компании.
# ПОСТРАДАВШАЯ ОТ ХАМСТВА и НАГЛОСТИ!2014-08-10 01:56:00
...я.проработала там три месяца.за каждый день работы меня директорша с красным лицом отчитывала задыхаясь в брани .....Бабёнка из простых из крестьян вышла думает в князи а сама то в грязи.сутулый и вялый господин Беленко всё из под тишка .рыжий .глазки хитрые .психолог -сраный))) ВОРЫ ЕЩЁ ТЕ!! Проработала я у них всё это время в долг они мне приписывали штрафы за " ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СДЕЛАЛА РАБОТУ?" а я пахала там все 7дней в неделю....зарплату я так и не получила)) ВОРИШКИ))
# Анна2014-07-31 15:42:33
боже, работала в Имикоре в 2003 году, а так ничего и не поменялось! Ушла, как только Карелина на меня закричала, хотя она держалась долго, аж 9 месяцев
# аноним2014-06-04 03:43:18
Все в точку!
# Я бывший партнер этой аферистки Карелиной Нины Давыдовны2014-04-28 23:20:29
Меня она развела на 30 000 зеленых. Да, сам дурак... Теперь по существу написанного. Я наблюдал эту особь достаточно долго. Истерична до максимума, хамовата с персоналом, ум поверхностный, маркетинговых знаний нет. Весь бизнес процесс построен на выкачивании сил у бедных девочек, и я еще там раньше видел мальчиков. Карелина Нина Давыдовна и Павел Беленко неприятные типы, они со своим Имикором идут по грани дозволенного, все основано почти на аферах, разводках клиентов.
Всем удачи! Не попадайтесь на удочку этой говорливой дамочке....
# Лариса2014-04-02 18:26:24
Безусловно отзыв правильный, точный. Они (Беленко и Карелина) больше смахивают на аферистов, только людей гнобить да деньги хапать. Им отольется все, бумеранг никто не отменял. Но сейчас что-то о них ничего не слышно? Сбежали что-ли куда?
# ,Алексей2013-12-11 23:15:45
все верно(((
# Лана2013-06-18 13:22:48
Отличный отзыв! изложено без эмоций и по существу. лично мне не повезло, мне успели сделать мерзкую запись в трудовую книжку с автографом Карелиной
# бывший сотрудник2013-05-29 20:37:57
хороший отзыв, т.е. очень качественно все изложено