Отзыв о компании Петербургское стекло
Добавлен: 08:37 04.04.2017
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Эл. почта: peterglass@mail.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Производство стеклотары.

Никнейм: Александр Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

Хороший коллектив

Добрый день, уважаемые читатели!
К сожалению, и я хочу оставить своё мнение по работе в компании ООО «Петербургское стекло». Оно не из положительных.
Итак:
1. Было рассмотрено моё резюме на должность «Главный инженер».
2. Была переписка, телефонные переговоры и поездка на завод для ознакомленичя.
3. На личной встрече собственником А.В. Крепаком была озвучена величина заработной оплаты на первое время в размере 100 тысяч рублей и время выхода на работу.
4. После выхода (правда по согласованию со мной)техническим директором Управляющей компании Казанцевым С.Н. должность была изменена на «Главного энергетика» и величина заработной платы снижена до 70 тысяч рублей.
5. В согласованное время прибыл на завод (это в 160 км от Санкт-Петербурга). В ОК начали оформлять Договор на работу. Давали подписывать производственные инструкции. Сначала 2 комплекта, включая старые черновые, позже еще 2 комплекта черновых инструкций. В проекте Договора на работу указана величина заработной платы в размере 16900 (или 19600) рублей. На вопрос почему такая сумма, сотрудник ОК ответила, что такие оклады у всех по штатному расписанию.
6. Приступил к работе с 12 декабря 2016 года.
7. Комнату для проживания дали вечером, после окончания рабочего дня. В 3-комнатной квартире проживало 2 сотрудника. Я был третьим. Правда, комплекта ключей от квартиры не дали. Бытовой техники, как было обещано, в квартире не было. Электрика была не в рабочем состоянии (холодильник не работал), водоснабжение — сантехника в ванной постоянно текла. Везде был запах сырости и плесень. Электрику и сантехнику пришлось ремонтировать за собственные средства.
8. Рабочее место в кабинете с главным механиком было без оргтехники. Пришлось пользоваться своим ноутбуком. Второго выхода в Интернет не было. Вся оргтехника очень старая и медленно работающая. Принтера для распечатки документов работающих не было (картриджи исчерпали свои ресурсы). Для печати документов приходилось бегать по кабинетам начальника ОТК и секретаря. А требовали каждый день в печатном виде планы работы дежурного электрика.
9. Рабочей одежды не выдали. Пришлось пользоваться своей, которую взял с собой. При работах по устранению аварийных ситуаций своя рабочая обувь была приведена в нерабочее состояние за 4 дня (в жаркой среде по стекольной массе).
10. Ежедневно приходилось задерживаться минимум на 1-2 часа после окончания рабочего времени без оформления приказов. Для устранения аварийных ситуаций при руководстве работами задержки составляли 4-5 часов. По таким работам был составлен подробный отчет. Инструмент приходилось брать свой и для слесарей и для электриков.
11. При составлении заявок на инструмент и материалы, покупалось не то, что было заказано, а более дешёвое (фонарь для электриков), который не мог обеспечить необходимым освещением место проведения работ. На расходные материалы (лампы освещения) требовали составить план поштучной установки.
12. Но самое интересное это сумма аванс, которую рассчитали финансисты на январь месяц 2017 года. ЭТО 1500 РУБЛЕЙ!!!!! Руководство в лице генерального директора КРЕПАКА Ф.А. пыталось объяснить мне такую величину малым количеством отработанных дней в декабре месяце 2016 года.
13 Работы на этом заводе очень, очень много. Работы интересная, инженерная. Кстати, никаких документов по инженерным сетям мне предоставлено не было, хотя и обращался в разные инстанции неоднократно.
14. Было принято решение не продолжать трудовые отношения с компанией, у которой одна цель — бесплатное использование труда наёмных специалистов.
15 Окончательные выводы и решения, дорогие читатели, делать Вам. Может я неправильно поступил? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Спасибо, что дочитали до конца.

# О**г2019-12-14 20:23:46
Твари конченные и хапуги!Меня уволили за пол года до пенсии!Нормально?