Отзыв о компании ЦКП COMPANY
Добавлен: 02:55 01.04.2017
Другие названия: цкп компани

Описание деятельности:  Ремонт компьютерной техники, ремонт сотовых телефонов, выездной сервис

Никнейм: Октавиан Сентябрь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Один из плюсов - Лиля, глаза радовались, ну и не только глаза, вы меня поняли.

Обучался осенью ремонту айфонов, когда еще компания называлась Мегабит. Так как не знаком с айфонами, узнал для себя много нового об их функциональности.

Также отмечу, что на занятиях атмосфера добродушная, можно поржать, обсудить что-нибудь, и твои одногруппники и сам ВЕЛИКИЙ МАСТЕР тебе поможет, если что. На этом плюсы кончаются

А теперь к минусам. Их естессна больше. Это и охрана, которая тебя не пропустит, потому что тебя НЕТ В СПИСКАХ. Хотя всё время говорили, что "сейчас подадим списки и завтра все пройдут". Ладно, с горем пополам пропускали. На собеседовании говорится, что обучение идёт 10 дней. Уже в первый день обучения выясняется, что всего 5. Сам ремонт - объясняется понятно, разжуют и ещё покажут, если не понял. Но продажи - отдельная тема. Учат, даже заставляют откровенно деньги выбивать с клиента. Тебе называют модель айфона и его проблему, ты должен её "устранить" (на словах) и рассказать клиенту что да как. Но не всё так просто. Банальный пример - клиент обратился с Айфон 5S с разбитым дисплеем. Казалось бы, починил и уехал. Как бы не так. Ты делаешь дисплей и тут ВНЕЗАПНО заявляешь, что ему бы надо еще аккумулятор поменять, естественно и шлейф тоже (на обучении продажам учат задавать вопросы об использовании телефона и из ответов на них действовать). И получается очень любопытная ситуация. Клиент звонит в компанию, ему объявляют условно 1500 рублей. Он радуется, что дешево. А ПОТОМ ПРИЕЗЖАЕШЬ ТЫ. И с дисплеем, аккумом и шлейфом говоришь, что нет нифига, 6 тысяч выйдет. На адекватные возражения "х#ли так много?" ты должен объяснить, что при звонке говорится цена только за работу, за детали цены есть только у инженера. Клиент спрашивает, зачем ему аккумулятор менять, если его устраивает. А ТЕПЕРЬ ТЫ ДОЛЖЕН ВКЛЮЧИТЬ ГЕНИАЛЬНОГО НАЕБ...ОБМАНЩИКА. Ты должен (ДА-ДА ИМЕННО ДОЛЖЕН, так учат на курсах) настоять, что мол вы давно используете телефон и надо все менять. В общем ВРИ, ВРИ КАК НИКОГДА НЕ ВРАЛ! Идем дальше. Как проходит экзамен: опять же дают проблему и подготовиться к ней время. Валят по любой фигне - не предложил пленку - не сдал. Не поменял аккумулятор (и пофиг если надо только с icloud разобраться) - не сдал. А после этих волшебных слов тебе откровенно говорят, что надо предложить минимум 3 замены. Это стекло, аккум и еще что-нибудь. А это значит что? Выбивай деньги из человека, который не разбирается в этом и доверяет тебе. Лично мне это неприятно,
Также компания обещает оплату проезда, связи. НИФИГА. После экзамена зашла речь о компенсации связи, на что был получен ответ - купите карту "Тройка" за 2500 и катайтесь безлимитно, мы вам возместим. Когда связался с парнями, с которыми обучался - никому не выплатили.
Дикие проценты. "До 50%", как они обещают, ты не получишь. В среднем 20-25% уже за счастье. Даже дают таблицу, как они это рассчитывают. По сути твоя зарплата - резлуьтат на#балова клиентов.
Финал сего приключения. Приехал с утра за сертификатом к самому началу рабочего дня. Из-за этого пришлось отменить важные дела. Охранник опять не пустил. Звоню девушкам, которые вели собеседование. Сказали, что сейчас спустится человек и встретит меня. Прошло 15 минут, полчаса. Никого нет. Второй раз не взяли трубку. В общей сложности я простоял там 45 минут, так никто и не вышел. Просто развернулся и уехал домой без этого сертификата. Судя по отзывам, не много потерял, не забрав его.
Не советую идти в эту компанию, если вам дороги ваши деньги, нервы и время.

# О***п2019-02-06 17:13:32
сертификат не более чем кусок туалетной бумаги который типа имеет вес только в рамках их компании, у них нет ни права обучать ни номера лицензии гос.реестра...и сертификат они не отдадут если ты у них работать не будешь...т.е. это еще один маленький нюанс большой лжи!
# Октавиан Сентябрь2017-05-25 14:41:57
Именно впарить клиенту, даже если ему не нужно
# Александр2017-04-04 11:27:01
Вот не совсем понятно - нужно предложить или таки всеми силами навязать? Если предложить - то ничего страшного не вижу - тем более что действительно - аккум часто дешевле поменять в айфоне сразу при ремонте экрана, чем потом через какое то время опять заказывать мастера и опять вскрывать айфон...