Отзыв о компании ФЕС ПРОДУКТ
Добавлен: 19:23 30.03.2017
Другие названия: Яхрома МакКофе

Регионы работы: Москва, Саратов

Описание деятельности:  Подготовка и Расфасовка растворимых напитков.

Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: Март 2017

Офис

Крайняя степень наглости и цинизма.

При выходе сотрудниц из декрета их принуждают к увольнению. Доводы следующие: на твоем месте работник с постоянным, а не временным трудовым договором,
если ты выйдешь - то у всех сотрудников твоего отдела уменьшится премия и, ты же понимаешь, это конфликтная ситуация. А нужны ли тебе конфликты, у тебя же маленький ребенок...
Нет, ну если ты хочешь то конечно выходи, мы тебе предоставим место, но ты же все понимаешь, как на тебя будут смотреть люди, которым ты уменьшила зарплату...
На робкую просьбу рассмотреть вопрос о компенсации и увольнению по соглашению сторон - театральное возмущение: "4-5 окладов? Нет, нет - это за гранью."
А в кулуарах при этом про сотрудниц рассказывают с искренним возмущением - типа они еще имеют наглость денег требовать!
В общем, на семейном совете было решено не выходить из декретного отпуска на работу в эту компанию, не трепать себе нервы и написать заявление по собственному желанию.

Я муж такой декретницы. Отзыв оставляю преследуя две цели: первая - традиционная, чтобы женщины планирующие заводить детей - за версту обходили эту компанию.
Вторая - надеюсь в компании прочитают этот отзыв(если вы его читаете и работаете в компании - перешлите, пожалуйста, коллегам).
И занимающимся вот этой мерзостью будет хотя бы немного стыдно ходить по коридорам и смотреть людям в глаза.
Бог скорее всего итак наказал этих мурзилок, но я считаю, что и людям на всякий случай нужно знать их по именам:

Руководитель операционного департамента: Сикачева Галина Николаевна
Начальница отдела кадров: Калиничева Ольга Николаевна

Знали про эту ситуацию и никак не предотвратили:
Финансовый директор Амриш

Никакого формального повода сообщить в трудовую инспекцию о принуждении к увольнению у нас нет. Понятное дело, мы не записали разговоры про будущие конфликты и уменьшение зарплат других.

Но мы отправим онлайн заявление через госуслуги(не анонимно) в трудовую инспекцию с просьбой провести внеплановую проверку по следующему пункту:
- о том что сотрудников вместо декретниц в этой компании принимают на постоянные, а не временные договора как это положено по законодательству и какие в связи с этим возникают последствия.

Ну и перевод этого отзыва на английский язык отправим по форме обратной связи на сайте головной сингапурской конторы.

# Аноним2017-09-08 18:01:39
Отдел персонала жжет, ))) Калиничева ничего не решает, договариваться не умеет поэтому с нее взятки гладки. А насчет, Сикачевой удивлен, мадам с мозгами.