Отзыв о компании Инэкотех
Добавлен: 14:23 27.03.2017

Описание деятельности:  Наземно-дистанционные экологические, инженерно-геологические и геолого-поисковые исследования

Никнейм: Сатура (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2017

Затрудняюсь ответить.

Несмотря на то, что данная компания существует уже почти 30 лет (с 1990 г) и позиционирует себя, как разработчика "новых технологий производства", создается впечатление, что это - обыкновенная шаражка самого низкого пошиба - "офис" находится в жилом доме спального района; на самом деле - это квартира/несколько квартир, переоборудованных под рабочее помещение. В интерьере все просто пропитано духом позднего "Совка" и начала 90-х - мебель и сантехника в туалете, преимущественно, старые, еще советские, сами комнатушки небольшие и тесные. Компьютеры и вся техника тоже уже не "первой свежести". Не знаю, как других, но лично меня подобная обстановка угнетает. Это первый существенный минус компании. Руководитель И.В. Кудрин - тучный мужчина лет 60-ти (http://delovoe-partnerstvo.org/images/news-2016/%D0%92%D0%AD%D0%9E_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB_%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_25102016%20(26).JPG) - на фото он слева, моб. 79264014160, явно не равнодушен к молоденьким и симпатичным девушкам. Предыдущая секретарь, по его словам, пришла в компанию еще 19-летней девчонкой и проработала в ней почти десяток лет, теперь же, когда ей стукнуло почти тридцатник, гендир, видимо, решил, что она вышла в тираж, и неплохо бы найти кого-нибудь помоложе. Сначала все было чинно-благородно, меня спросили парочку фактов из моей профессиональной биографии и проверили знания английского, а потом, когда дело зашло о возможном сотрудничестве, Кудрин ошарашил меня: "Ну, милочка, завтра можете выходить на работу". При этом всю информацию об условиях труда (график, зарплата, основные обязанности) мне приходилось вытягивать из него чуть ли не клещами. Особенно напряженным получился разговор по поводу оплаты труда. У меня в резюме стоит четкая сумма оклада, ниже которой я, в принципе, опуститься не согласна, учитывая мой опыт и навыки в разных сферах, но Кудрин мне заявил: "На первое время, в целом, будете получать тысяч 40, дальше посмотрим по эффективности". Сколько длится "первое время", из чего "в целом" состоит з/п, и какого рода эта самая "эффективность", мне, естественно, тоже не пояснили. Очень мутно все как-то, будьте осторожны с такими работодателями, как бы ни пришлось поработать за "спасибо" или за три копейки. К слову, нужно заметить, что "Инэкотех" любит экономить абсолютно во всем, даже в таких мелочах, как создание официального сайта, корпоративной почты и статус проверки на hh. На репутацию своей конторы, которая, как раз таки, и состоит из таких мелочей, Кудрину решительно наплевать - прибыль приносит, а все остальное не так важно. Наивно полагать, что человек, не удосужившийся за 27 лет деятельности своего ЗАО даже заплатить на нормальный домен, что любому школьнику по карману, (про офис в нормальном бц я вообще молчу), не попробует кинуть вас с з/п.
Но на этом мои неприятные открытия не закончились. Далее Кудрин полностью перевел наше общение в неформальное русло, начал делиться своими воспоминаниями из далекой молодости, своими достижениями ("роскошная квартира на Славянском бульваре" и "дача на берегу Москвы-реки", где он часто принимает иностранных послов), потом вообще предложил мне посидеть с ним в ресторане и продолжить наше знакомство в дружеской обстановке на той самой даче. Когда я, само собой, отказалась, Кудрин настойчиво предложил мне хотя бы "погонять чаи" с ним на кухне и "выпить по глоточку чего покрепче" за знакомство. Шокированная излишне теплым приемом, я уже стала искать пути к отступлению под благовидным предлогом. Будучи по натуре человеком мягким и не конфликтным, я искала любую возможность, чтобы поскорее "сделать ноги" от этого престарелого дамского угодника, но перед этим почти 1,5 часа вынуждена была "наслаждаться" его обществом. Кудрин привел меня на кухню и уговорил меня съесть пару конфет и кусочек тортика, включал мне "смищщные" (по его мнению) ролики на своем телефоне уровня ДНОклассников. Такое впечатление, что не на собеседование пришла, а на встречу к старому другану, ведь в обмен на мои попытки уверить его в том, что "это не относится к делу", мне в игриво-ироничном тоне отвечали: "Ой, какая Вы серьезная, строгая девушка". Думаю, из моего рассказа понятно, что за человек этот Кудрин, а сотрудничать с ним или нет, решайте сами.

# А****й2018-11-10 23:45:56
Кудрин с годами не меняется