Добавлен: 00:00 15.03.2017
Сайт:  peton.ru
Регионы работы: Москва, Новый Уренгой, Уфа
Телефоны: +7 (347) 246-87-09/ 01, +7 (495) 980-27-18

Описание деятельности:  Технологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН» — одна из ведущих российских инжиниринговых компаний в области нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и химической промышленности.

Никнейм: Программист (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Уже около полутора лет работаю в компании Петон программистом в отделе информационных технологий. В очередной раз, изучая интересные вакансии, увидел, что в холдинг Петон требуются сотрудник и решил предложить свою кандидатуру. Мной заинтересовались и спустя несколько дней пригласили на работу. Первое время чувствовал себя не в своей тарелке: очень большой объём работы, огромная ответственность, высокие требования к скорости работы. Но Вы знаете, это очень дисциплинирует – не секрет, что айтишники не самые дисциплинированные люди. Скажу честно, что на адаптацию мне понадобилось около двух месяцев (может быть потребовалось бы и больше времени, но коллектив сыграл свою роль – меня очень быстро ввели в курс дела и первое время направляли в работе). Требования к сотрудникам в компании Петон серьёзные. Руководство тщательно отбирает новых сотрудников, уделяя внимание как профессиональным навыкам, так и человеческим качествам. Да и после трудоустройства сотрудникам не дают стоять на месте и постоянно мотивируют на развитие. Хотя по большому счёту в Петон грех не развиваться: есть и корпоративное обучение, и профессиональная переподготовка, и возможность обмениваться опытом со специалистами крупнейших отечественных компаний. В общем, перед сотрудниками Петон открыты все двери – самое главное, чтобы было желание работать.
Последние полгода я работаю в Уренгое, но регулярно езжу в командировки и в Уфу – там находится основной проектный институт компании, и в Питер, и в Москву. В декабре прошлого года был в командировке за границей, обсуждали новый совместный проект.
Очень надеюсь, что в Петон задержусь надолго, так как работать в компании нравится, да и перспективы, безусловно, есть. Не скрою, что и оплата труда меня более чем устраивает. Платят вовремя, без задержек. Да и на премиальное поощрение по результатам работы не скупятся.
Кстати, хочу отметить, что руководство Петон уделяет внимание не только профессиональному росту своих сотрудников, но и досугу, регулярно организовывая соревнования, выездные мероприятия, праздники. Отдельно хочется отметить участие компании Петон в благотворительности и социальных программах – не каждая компания в нашей стране уделяет этому внимание, а зря.

Я бы ничего не улучшал, всё хорошо