Отзыв о компании ООО "Арбитражный центр"
Добавлен: 06:24 11.03.2017

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания занимается сопровождением процедур банкротства.

Никнейм: anonymous (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Работа в центре.

Значит так.1. Компания занимается услугами официально не с 2009 года как говорят, а с 2012. Может перестанут потом так говорить, после прочитанного ниже. Речь идет о юридическом отделе и руководстве. Отдел банкротства. И так. Компания имеет сомнительные условия работы и ненормированный режим работы, по 9 -14 часов работы. Начало с 9.00 далее до .... официально конечно норма как по договору, а так уйти вовремя неполучится.. Это нарушение закона. Но у них это норма и обуславливается условиями копаниями и огромным объемом работы, хотя это не является законной причиной оставаться до 11 вечера. Дополнительные отгул за ранее отработанное время? Не в этой организации.. В отделе работает не моного юристов. В целом приветливые. 2 Руководство. адекватный начальник ,как представилась, начальник юридического отдела по имени Наталья, однако на собеседовании все оптикаемо, не отвечают на прямые вопросы, и игнорировать умеет великолепно. Как специалист банкротства практик хорош, за своих порвет,знающие поймут. Начальник главный вызывает недоверительные отношения. Требовательный, это хорошо, но про таких людей говорят "скользкие". Все скрывает, и в офисе под замком, еще и войти к нему можно только с специальным магнитным ключом по предварительному сообщению с сотового телефона. Надписей об организации кстати на дверях в арендуемом помещении в бизнес центре нет, может повесят, но они отсутствуют , так что нельзя сказать ,что это именно офис ООО Арбитражный центр, номер 417. как у иных компаниях. Этого нет, как нет и сайта компании в интернете.Конечно, они не давно переехали, еще не забрали не сделали и.т.д. лапшевес. да они у них новое помещение, да они переехали, однако к ним зайти просто так тоже не получится , все под замком магнитным, по звонку…! 2. Работа кадров( HR менеджер). Занимается сейчас этими вопросами Дарья. Как кадровик полное неуважение и наплевательское отношение к соискателям. Проявляется в том, она не выполняет свои обязанности, вы можете ждать ответ ни один день, и ни одну неделю, обратная связь очень затруднительная. Относится к людям, которые говорят и не делают. Если что не так ,хорошо, вам повезло.
График отпусков и вся кадровая работа этим она не занимается, она удаленно работает кстати.. Еще конкретный лапшевес, так что аккуратно. Как кадровик по кадровым трудовым вопросам это 0 ноль как менеджер, можно сказать уровень менеджмента не высокий. Я много написал, могу продолжать, и мне абсолютно все равно будет ли ваше мнение о том , что все указанное выше мною это субъективный взгляд или объективный, так как я оцениваю работу людей, отношение людей, и качество людей. А так как я беседовал с разными людьми и не один раз, и в этом отделе точно имеется текучка кадров и подозрительно странное поведение людей, я обоснованно делаю выводы об этой организации. Более того, еще как обязательной требование при трудоустройстве прохождение полиграфа, а если вы не намерены его проходить, вас на работу не возьмут, откажут. А это дело добровольное господа ,и опять же это ставит под сомнение надежность данной организации.Юристы, уважаемые, вы понимаете о чем я говорю. Всем добра!

# Аноним2017-05-24 10:07:29
Работаю в компании давно и могу развеять некоторые поверхностные суждения.
1. До 2012 года Компания носила другое название. И бизнес, собственник запустил именно в 2009 году.
2. Отдел банкротства. Если автор проходил собеседование в отдел банкротства, то ничего возразить не могу. Но такого отдела в компании нет и никогда не существовало.
3. Я никогда не понимал юристов, которые говорят про нормированный рабочий день. Может быть на заводах такое и бывает, но в консалтинге говорить о «нарушении закона и нормами», по меньшей мере нелогично. Конечно в случае, если ты хочешь чего-то достичь в карьере.
4. В компании пашут на износ, да. Осознанно и без жалоб и страданий по этому поводу. Все знают куда и на что идут. Тут все понятно. Не нравиться – заявление, расчет (кстати отмечу что расчеты производятся строго своевременно и без мутных схем).
5. «В отделе работает не моного юристов». Конечно не «моного». Процентов 10 дай бог соглашаются работать в таких условиях. См. п 4.
6. «Как специалист банкротства практик хорош, за своих порвет,знающие поймут. Начальник главный вызывает недоверительные отношения. Требовательный, это хорошо, но про таких людей говорят "скользкие". Все скрывает, и в офисе под замком, еще и войти к нему можно только с специальным магнитным ключом по предварительному сообщению с сотового телефона.» ну это вообще без комментариев.
7. Про графики отпусков и кадры, то же, что и в пункте 3. Судя по отзыву, кандидат хотел уйти в отпуск не устроившись на работу. Понимаю. Работать хочется всегда меньше чем отдыхать.
8. Ну про полиграф тоже не ново. Обсуждалось смотрю тут от и до.
Я не хочу петь дифирамбы арбитражному центру. Там масса минусов как и ряд плюсов.
Рассуждать об этом, тоже самое, что спорить, кто красивее – блондинки или брюнетки. Просто за отчизну обидно, что рынок труда не обламывается писать отзывы на сайтах, апеллируя такими доводами. Не хочется быть грубым, но блин, «не хочешь в туалет, не мучай зад».
Искренне не пойму, зачем, когда все говориться прямо, писать и возмущаться.