Отзыв о компании OZON.RU
Добавлен: 00:00 24.02.2017
Сайт:  ozon.ru
Телефоны: 8(495)510-27-27

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: Специалист по вводу информации ООТ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Корпоративный транспорт, оплата питания в столовой, удобные рабочие места.

Отношение к своим сотрудникам иначе, как скотским, не назовешь. Длительное время работала в отделе описания товара (Тверь). Там не начальники - цари. К примеру, премия за описание одного товара сверх нормы оплачивается в размере 20 рублей. А вот штраф за ошибку - 200 рублей. Так что получать там премию нереально. А не будешь получать премию в течении 3 месяцев - увольняют. Опять-таки - не кланяешься начальству - сидишь на самой низшей должности годами и смотришь, как пришедшие на работу буквально пару месяцев назад, переходят на новые должности. Я понимаю, что поклоны любят многие начальники, но в отделе описания, г. Тверь, это является фактически обязательным условием для нормальной работы. Коллектив это чувствует, поэтому на внутриотделовский ежегодный корпоратив из ста с лишним человек приходят меньше десяти. Оцените уровень поддержки руководства! Оплата труда - копейки даже по меркам Твери. И это в такой крутой фирме! Текучка просто огромная, как в отделе описания, так и во всем озоне. Даже в отделе кадров за время моей работы три раза полностью сменился состав сотрудников, включая руководителей! Руководство отдела описания мертвой хваткой держится за свои места. Когда их пинают московские менеджеры за косяки управления и очередные идиотические идеи, призванные "увеличить выработку", они отыгрываются на подчиненных (срезают премию, придумывают новые сложности для ее получения, увеличивают штрафы, постоянно грозят увольнением). Как итог - очень нервозная, напряженная, не комфортная атмосфера на рабочем месте, когда каждый раз вздрагиваешь от письма начальства в линке или почте, думая "Ну все, увольняют". При все этом сотрудникам на полном серьезе заявляется "Вы должны гордится, что тут работаете, и радоваться тому, что вам дают". Реально! Вообще, проблемы с премиями начались после того, как с декрета вернулась прежняя начальница отдела, и мадам, временно занимавшая ее место, не захотела двигаться. Не знаю, как она это сделала, но из декретного места ее должность вдруг превратилась в постоянную, в результате "мудрым" решением московского руководства в тверском отделе описания стало две начальницы отдела сразу. Тут же, в этом же месяце у сотрудников начались траблы с премиями, потом пошли увольнения "неугодных". Ведь начальникам и зп надо платить, и премию, а денег на отдел сколько выделяли раньше, столько и выделяют.