Отзыв о компании Центр судебных экспертиз и исследований
Добавлен: 22:31 16.02.2017
Другие названия: Судебный Эксперт
Сайт:  sudexpa.ru
Эл. почта: info@sudexpa.ru
Телефоны: 8 (499) 553-00-93

Описание деятельности:  АНО «Судебный Эксперт» — ведущая независимая экспертная организация России. За годы своей работы наш центр судебных экспертиз провел тысячи исследований на территории всей страны - от Калининграда до Сахалина, от Мурманска до Махачкалы. Экспертные заключения, составленные нашими специалистами, помогли установить истину во множестве судебных дел.

Никнейм: Gala эксперт (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Июнь 2016

внештатная работа на дому, но это пока не знаешь размер гонораров((((((((((

внештатно с весны 2015г. работала экспертом, если можно это назвать работой. Выполнение рецензий поручалось раз в три месяца, да еще за копейки, а вот сроки требовали порой уже задним числом((( а за срыв сроков мол штрафы могут быть!!!!! Зато так называемые запросы на исследования приходили по инет в день по несколько шт., но по разным другим темам - не по тем, что порученные рецензии !!! и все ответы на запросы = бесплатно, т.к. никто и не собирался выплачивать полагающуюся в таких случаях "ставку" в 20 тыс.руб. (а ещё отнимите 13%).
Но мне в АНО так ни разу ставку НЕ ЗАПЛАТИЛИ - за мои кстати всеобъемлющие ответы на запросы (тезисно изложенные ошибки в рецензируемых заключениях других экспертов - просто бери и оформляй на чисто и будет готовая рецензия, а я по-боку...).
Ну вот спустя год мне прислали уже готовое определение арбитражного суда с поручением на мое имя (указаны мои ФИО были четко в определении суда), т.е. "именная" экспертиза судебная, т.е. уже "не отвертишься". Само собой меня заранее никто не оповестил о том, что АНО будет в суд подавать мои данные для проведения экспертизы, моего согласия никто не спрашивал, просто ГРУБО поставили перед фактом, при этом НИ СЛОВА о размере гонорара эксперту, хотя по правилам АНО (по их же договору сотрудничества) положено было заранее у эксперта подписать ПРОТОКОЛ согласования гонорара и согласия эксперта на поручение ему данной работы!!!!! НАРУШЕНИЯ!
Так вот цена экспертизы в 100 тыс.руб. была уже указана в Определении арбитражного суда о поручении на проведение экспертизы. Но потребовался выезд на осмотр, а т.к. я живу в другом городе, то мне оплатили ТОЛЬКО билеты на поезд, а командировочные (проезд по г.Москве и т.д.) мне не оплатили!!!!!!!! а командировочка то получилась в 30 часиков, хоть с голоду помирай называется))))) Само собой я потратила СВОИ средства: на завтрак после ночи в поезде, на обед после осмотра перед поездом, на метро, на автобус от метро все туда и обратно. Когда я спросила уже дома потом по инет в АНО: "а кто будет компенсировать мои траты?" - в ответ: "представьте доказательства трат". Это ж каким образом??? чеки из маршрутки? чеки из кафешки и платного "пардон" сан/узла на вокзале??? ))) АБСУРД!!! но ведь должны быть просто фиксированного размера СУТОЧНЫЕ или КОМАНДИРОВОЧНЫЕ (по ТК РФ должны быть) в зависимости от кол-ва часов командировки.
Но это друзья ещё не ВСЁ!!!
Когда я у себя распечатала текст заключения, отправила экспресс-почтой (оплата распечатки и отправки за мой счет опять-таки) - мне с июня 2016 года до сих пор НЕ ОПЛАТИЛИ данную экспертизу!!! Зато я точно знаю с сайта арбитражного суда о том, что вся сумма в 100 тыс.руб. за данную экспертизу суд перевел на счет фирмы АНО "Судебный эксперт".
В ноябре 2016г. мне таки прислали так называемый ПРОТОКОЛ согласования цены гонорара эксперта на согласие или отказ эксперта выполнять поручение. Сумма была указана в 12700 руб. (а ещё отнимите 13%), т.е.
если бы мне как положено заранее был прислан на согласование данный ПРОТОКОЛ, то я как любой другой уважающий себя эксперт за такую цену в 11 тыс.руб. чистыми НИКОГДА бы не согласилась бы (с выездом на осмотр в другой город, на осмотре трудоемкие обмеры и т.д.) !!!
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ друзья, какое в АНО отношение к сотрудникам, пусть и внештатным!!!
Вот собираюсь подавать на них в суд о взыскании оплаты за проделанную работу)))
СОВЕТ соискателям: если вам четко и внятно при первой же встрече не говорят об условиях работы и размере зар/платы, условиях оплаты и т.д. - уходите, бегите от такой фирмы "Рога и копыта" куда глаза глядят!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь мой печальный опыт кому-то поможет.