Добавлен: 15:57 16.02.2017
Сайт:  svetlana-k.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово
Телефоны: 8 (915) 481-88-80, 8 (495) 708-48-48

Никнейм: Бывшие сотрудники (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Хотим рассказать Вам "законную" схему увольнения, которая произошла в Кемеровском филиале.Все началось с того,что за 2 месяца до увольнения, прислали уведомления об увольнение по 77 статье ч.1 ТК РФ в которой сказано, что собственник и работники будут уволены по соглашению сторон, хотя мы с этим увольнением согласны не были ,а тк головной офис находится в Москве, связь у нас была только по телефону. Собравшись коллективом,стали звонить к Логуновой Ирине с вопросами "почему нас увольняют не по сокращению,а по соглашению,если мы увольняться не собирались" . На что последовал невнятный ответ о том, что компания якобы увольняет нас для того,чтобы после заключить договор со "Светланой"-к,но под другим названием. Мы потребовали, чтобы нам выслали новый договор и приказ о приеме на работу в ту же организацию с измененном названием, и только после этого мы подпишем уведомления и заявления по статье 77 ч 1 ТК РФ,на что нам последовал от Логуновой Ирины , что переговоры с шарлатанами и шантажистами компания не ведет. После тог,как мы отказались подписать заявления и уведомления. на протяжения последующих 2-х месяцев систематически нас лишали премии, объясняя это тем, что премии выдаются "захотели дали,захотели нет"
По истечении месяца или около того, в филиал г.Кемерово приезжает Сартаков Сергей по рабочим моментам. Общается с каждым по отдельности,выясняя причины по которой мы отказывались подписывать данные уведомления и заявления, говорил о лояльности к компании и о том,что собственник печется за каждого работника,что схема вся прозрачна ,что после подписания без обмана мы будем приняты и продолжать работать в компания но под другим названием. После продолжительной беседы,выслушав наши претензии и незаконность данной процедуры, Господин Сартаков показал ЯКОБЫ новый договора,в которых были указанны реквизиты ЯКОБЫ новой компания(т.е собственника) и работника. Увидев данный договор, мы не увидели там ни подписей ,ни печати собственника, но нас уверяли,что после подписания ,все подписи и печати будут проставлены и нам будет выслан второй экземпляр,где 26 декабря 2016 г мы УЖЕ будем приняты и будем работать в тех же должностях и с теми же обязанностями. После всех обещанных гарантий ,мы подписываем уведомления и заявления об увольнении по соглашению сторон.
Управляющий филиала г . Кемерово Лачугин Виталий Анатольевич ,так же был "уверен" в том , что договора вышлют перед 24 декабря 2016г, числом увольнения. Поэтому и мы были уверенны в том,что будем продолжать работать.
За один день до увольнения ,управляющий филиала не был ЯКОБЫ в курсе придут договора или нет. Но в пятницу утром "прилетели" трудовые книжки без договоров и без приказов,на что управляющий ответил "Я тучи разведу руками". и Тогда мы поняли,что нас "кинули" и те договора которые мы подписывали были ФЕЙКОМ и никто из выше перечисленных не собирался принимать нас в реструктуризованную организацию.
ИТОГ: это одна из схем когда работодатель не желает выплачивать Вам 3-х месячный оклад по сокращению (81 статья ТК РФ), таким образом собственник "обещает" Вам радужное будущее ,но по факту он Вас просто обманывает,для того чтобы сохранить свою финансовую благополучность. Будьте бдительны и не делайте тех ошибок кт были допущены работниками филиала г. Кемерово.