Отзыв о компании MICHELIN
Сайт:  michelin.ru
Эл. почта: info@promarm.net
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Продажа шин

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Все, с кем было собеседование, были очень милыми (даже слишком)

Согласна с предыдущими отзывами.
Была на всех этапах собеседования в компании (на финальное собеседование пришлось лететь в Москву, хотя я из Киева и планировала там же и работать). Собеседования пришлось ждать больше 3-х недель, что аргументировалось большой занятостью директоров.
Тесты были, но это обычные тесты для большинства компаний такого типа, которые не дают никакого предствления о человеке и его способностях (конечно, если надо узнать, может ли соискатель определить долю чего-то от общего числа, то они пригодятся).
Но кульминацией стало общение с директорами компании.
Все три директора не имели на руках моего резюме и не задавали ни одного профвопроса. Для меня, если бы я была директором, и вынуждена была искать нового человека, такой пофигизм мог быть логичным в 2-х случаях: мне наплевать, кто будет работь у меня, и я знаю, что этот человек работать не будет. Один из директоров на мой вопрос о том, когда будет принято решение, заявил, что он не может мне гарантировать, что это будет быстро. Откуда такая уверенность, если на данную должность я единственный кандидат, и, со слов рекрутера, конкурс больше не проводился? После возвращения мне обещали ответ на 2-3 день (со слов рекрутера, это обычный срок для принятия решения компанией). Когда этого не произошло, оказалось, что компания примет решение только через 2 недели (по каким-то техническим причинам), а потом оказалось, что они проверяют еще одного человека в службе безопасности (при этом рекрутер божилась, что это не может быть человек изнутри, хотя я ее об этом не спрашивала), но ни в коем случае не отвечают мне отказом. Через неделю эта вакансия ушла в архив, а отказ до сих пор не пришел ))))

# Елена2014-12-26 02:21:01
да уж.. рыба гниет с головы