Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 20:47 23.05.2013
Сайт:  lazurit.com
Регионы работы: Мурманск

Описание деятельности:  Фабрика мебели "Лазурит" - лидер мебельной отрасли в РФ. На сегодняшний день самая крупная розничная сеть, насчитывающая более 350 собственных мебельных салонов в России, странах СНГ, Европы и в США.

Никнейм: сотрудник раб (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

На собеседовании очень мило беседуют о шикарной, дорогой и очень качественной мебели.

Хочу ответить на один из "заказных" положительных отзывов.
"условия труда европейские"- точнее сказать рабские, как только трудовая заполнена, Вы раб! Новые условия работы Вы узнаете потом, работа без выходных, по 10,5 часов в сутки, могут перекинуть в другой салон, лишить % (это премия), а оклад 7 тыс. Будете роптать, получите голый оклад и ни в одном суде ничего не докажите. Если Вам дадут должность, то при не выполнении плана, Вас могут перевести из администратора в продавцы, с записью в трудовой.
"интересно пообщаться за обедом"- вранье! Обед 15 мин по одному! в тесной подсобке, все остальные "на охоте" за покупателями.
"легко работать и наслаждаюсь жизнью"- попав в Лазурит забудьте про дом, родных и другую жизнь, Вы теперь принадлежите планам, собраниям, аттестациям, разборам каждого вошедшего в салон, почему ему не продали и т.д.
"нет нервотрепки"- на сотрудниках также применяют(как и на покупателях) НЛП, иногда видя "белое" мне внушали, что это "черное" и приходилось сходить с ума, потому, что разум этого не принимал. Доходило до того, что сотрудники покупали сами себе мебель в рассрочку, лишь бы сделать план! Это разве не зомбирование?
Обходите стороной эту грязную компанию!

# Карина2013-05-23 20:59:45
Им низкооплачиваемая раб.сила нужна, а что бы такую получить, можно и обманывать на собеседованиях и обучении. Лохотрон, а не компания.
# Анна2013-05-23 20:55:40
Казарменные методы руководства. Местами низкая компетентность, безграмотность руководства. Бухгалтерская направленность финполитики - до смешного! Высокая текучка, за исключением топ-менеджмента. Персонал не является ценностью, отношение исключительно как к средству. Хамство - в норме. Рост достигается исключительно за счет "выжимки" сотрудников - от продавцов до директоров.
# Алекс2013-05-23 20:53:51
Лохотрон полный!!!! Жуткая текучка. Заставляют учить схему продаж, составленную неким дядей Васей, явно окончившим не больше 3-х классов. в основе схемы продаж, которая является обязательной для исполнения, лежит эриксоновский гипноз…вся работа построена на методах нейро-лингвистического программирования…и если вы верите что будете зарабатывать от 30000 и выше, вы уже под гипнозом.
# Сергей2013-05-23 20:49:36
Действительно так.