Отзыв о компании Мобил Элемент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mobilelement.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Описание деятельности:  Сеть салонов сотовой связи

Никнейм: Саша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

Нет.

Не поленитесь и перелистните страницу отзывов до 40 страницы. Первый сверху (третий снизу) от 2008 года.
Спросите для чего? Отвечу, за 8 лет в конторе не только ничего не изменилось, но и существенно ухудшилось.
Потеря времени:
- собеседование
- тестирование (которое судя по всему проходят 99 процентов претендентов)
- обучение 3 дня (положим)
- обучение + СБ + полиграф (возможно).
И ТУТ БАЦ И ВАМ ГОВОРЯТ, ВЫ НЕ ПРОШЛИ. Но Вы уже затратили свое время. Конечно, Вам никто ничего не заплатит. А заплатят 500 р. за каждый день стажировки, если Вы пройдете СБ, саму стажировку, сдадите экзамен и отработаете месяц (кстати, изучив отзывы, похоже, что 500 р. за стажировку - это стандартная такса, которой лет дцать)))
Далее, если Вы пройдете СБ, оставшиеся дни обучения + стажировку и не убежите с криками: "мама, роди меня обратно", следует распределение на определенную точку. Распределение всегда рандом для Вас, для работодателя - брешь (отсутствие сотрудника), которую ему нужно заткнуть Вами. Все доводы, что Вы оставляли желаемые адреса или города для работы, будут разбиты о простое: там нет вакантных мест или еще какой отмазкой. Не знаю, были ли люди, которым удалось работать рядом с домом.
Далее сама работа. Оформление левое, полулевое..на какие-то сторонние конторы, договор Вам не выдадут и Вы будете без каких-либо доказательств, что вообще когда-либо работали у них.

Весяки и недостачи бывших работников на точке- валят на Вас, Вы же мат.ответственное лицо, Недостачи в кассе, украденные товары, акксы, в общем все, что происходит на точке - Ваши и только Ваши проблемы. Будьте готовы к системе штрафов за все на свете. ПИсать, кушать - строго в отведенные для этого "перерывы",и то на которые можно уйти, отпросившись сначала у начальства.
Отдельное слово о безопасности: Вы на собеседовании оставляете информацию, кому можно сообщить о ЧП, которое произошло с Вами. Вы думаете, ну, я ж не на войну собираюсь, какое может быть ЧП и ваще чо за бред. Но тут Вы узнаете, что камеры, которые установлены на точках вовсе не для обеспечения безопасности продавца, клиентов и товара. А чтобы надсматривать за Вами. Если у Вас происходит ЧП любого рода, Вы должны инструктироваться с СБ. Вызывать и вообще привлекать правоохранительные органы не рекомендуется и даже карается увольнением. В общем, Вы материально ответственное лицо, которое никак не защищено работодателем.
Риск дело благородное, но не в данном случае. Вы ж не Родину защищаете, чтобы пасть телом на грабителя в случае грабежа. Но инструкция сурова, а она гласит - спасение утопающих, дело рук самих утопающих, ну, и СБ, конечно же, как без них, родных.