Отзыв о компании МГТС
Добавлен: 17:32 03.02.2017
Другие названия: ОАО МГТС
Сайт:  mgts.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Московская городская телефонная сеть -Оператор фиксированной связи в г.Москве. С 2010 года перешла под управление ОАО МТС - Мобильные телесистемы. Владелец Евтушенков Владимир.

Никнейм: Доброжелатель Доброжелатевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

Пришло время написать отзыв о таком могучем гиганте телекоммуникационных услуг, как МГТС!
Компания зарабатывает огромный плюс тем, что она полностью белая, и любая мелочь полностью соблюдается в соответствии с законами РФ. Заработная плата всегда приходит вовремя, без задержек.

А теперь немного поговорим о плохом. Работая в этой компании в течении N-го срока, я почерпнул много крайне ужасных вещей. Речь пойдёт о внутренней системе МГТС.
Работая в отделе дистанционных продаж (продажи услуг по телефону, наглый обзвон, проще говоря), увидел крайнюю заезженность предоставляемой базы абонентов. Проще говоря, этим абонентам звонят с периодичностью раз в 3-4 дня (ну вы представляете, Вам каждые дня 4, будут звонить и пугать тем, что отключат Вашу медную линию, и телефон будет очень плохо работать). Естественно люди чуть-ли не каждый разговор посылают Вас далеко и на долго, и так весь день с 9 до 21.
Отделу продаж планы ставят огромные. Для примера, из группы 10-15 человек – на 100% план выполняет только 2-3 человека (и то редко). Ну, это вопрос желания и мотивации.
Оу, мотивация. Мне кажется, что ее разработали в годы правления Сталина, для проведения массовых репрессий. Начнём с того, что Вас будут штрафовать буквально за всё. Плохие диалоги – штраф (в процентах от общей суммы заработной платы). Если в состоянии «не готов» (не идут автоматически звонки) – штраф. Нет отработки возражений абонентов (которые тебя посылают постоянно) – штраф. Нет допродажи СИМ-карты – штраф.
Можно еще долго писать о штрафах, но проще описать проценты в числах. В среднем штрафуют от 10 до 30% от Вашей же зарплаты. Ах, ну да, это не штраф, это «депремирование». После таких пыток – работать не хочется совсем.
По идее, эту проблему должны решать руководители. НО, они на это не способны. К сожалению, уровень их знаний (управления персоналом) просто ужасен. Готовьтесь, что Вас будут постоянно унижать (при всех), грозить увольнением, и относиться как к рабу. Винить их сложно, так как они даже не понимают что управление это не только унижение и угрозы, но еще и другие способы мотивации. Отдельно хотелось бы отметить Ведущего специалиста отдела продаж, и Главного специалиста того же отдела. До кое-каких изменений – Главным специалистом была Карташова Ольга, крайне хороший управленец, специалист, и просто хороший человек.
К сожалению, её сменила Елена, крайне не профессиональный сотрудник, который завис в советском пространстве, и не желает оттуда выходить в плане стиля управления.
В целом управление данными «менеджерами», можно назвать «дрессировкой».
Отдельно хочется отметить сотрудников отдела прослушки диалогов. Данные сотрудники не только не выполняют своих поставленных целей (кураторство для сотрудников), но и крайне не профессионально отбирают сотрудников в центр дистанционных продаж. К примеру, одного сотрудника отфутболивали ДВА раза, с комментарием что он «никакой». В итоге сотрудник всё же устроился, и, внимание он почти всегда выполнял план продаж. Думаю, комментировать это даже не стоит. Хочется отметить сотрудника этого отдела – Толкачеву Марию. Если она станет Вашим куратором, то попрощайтесь с адекватным кураторством. Большинство Ваших вопросов будет тупо игнорироваться.

Подведем итог: Работа в данном отделе, данной компании – съест все Ваши нервы, время (заставляют выходить в свои выходные), и не принесет никакого развития, ну и соответственно денег. Решать Вам, но лучше послушайте человека, который работал там продолжительное время. Всем удачи!