Отзыв о компании FORA SOFT
Добавлен: 19:19 02.02.2017
Сайт:  fora-soft.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: + 7 (911) 191 -48-63

Описание деятельности:  Компания оказывает услуги разработки видео программных решений. Создание видео чатов и программных продуктов для организации видео конференций , систем видеонаблюдения и интернет ТВ.

Никнейм: Olga (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Не обнаружено

Однажды была на собеседовании в этой компании. Проводила его девушка, у которой была бумажка с вопросами и, видимо, ответами. Во время того, как я на них отвечала - девушка непрерывно смотрела в бумажку и очень потела. Когда список вопросов закончился - Александра выдала мне тестовое задание.
Недавно я совершенно случайно напоролась на это задание в интернете. Оказалось, что задание изначально принадлежит Студии Артемия Лебедева - то есть, Фора софт его просто позаимствовала, изменив названия упоминаемых там компаний. Вот оно есть тут, если интересно - http://nbry.ru/blog/trebovaniya-k-menedzheram-proektov/ (в самом низу).
В целом, впечатления у меня остались неприятные - очень много понтов и глупости. Видно, что стереотипный подход к решению задач - это единственное, на что способны люди из этой компании. Кстати, по признанию hr Александры - так проводить собеседования ее научил директор компании, чему она была безумно рада. Представляю, какой там директор. Не тратьте ваше время на этих людей.

# Аноним2023-12-08 19:08:13
Соглашусь с тем, что у их HR даже в наше врем есть снобизм. Человек ни разу не улыбнулся, но выглядит хорошо в сообщениях за счет выученных техник переписки.
Смысл ставить смайлики, если отношение на интервью как у менеджера к работнику, который его достал?.. И это при том, что основа hr - выстраивать коммуникацию.
Я тоже не супер-кандидат, но что это вообще :(
# Аноним2018-07-16 13:20:09
Могу подтвердить данный отзыв, как минимум собеседовать эти люди точно не умеют, а количество одинаковых положительных отзывов, видимо написанных менеджмен окончательно портит впечатление.
# Макс2017-04-02 19:06:23
Ольга вот так одним махом взяла и поставила коллективу, социальному пакету, начальству и перспективам по одной звезде. И все это один раз зайдя в офис на собеседование. Мрак.
# Николай2017-03-17 18:11:23
Здравствуйте, Ольга.

Меня зовут Николай, я генеральный директор компании Фора Софт.

Жаль слышать, что после собеседования у вас остались неприятные впечатления. Хотелось бы узнать детали того, как проходило интервью, и что именно вызвало негатив.

Свяжитесь пожалуйста со мной nikolay@fora-soft.com

Со своей стороны я сделаю все, чтобы подобное не повторялось.