Отзыв о компании МЕДИКА
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  spbmedika.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 4580000

Описание деятельности:  Сеть клиник разного профиля: Пренатальная диагностика - Центр Медицины Плода с филиалами Центр Планирования Семьи Многопрофильные клиники Торговля мед. оборудованием Санкт-Петербург

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Платят вовремя, без задержек.

Все так, как написано в предыдущем отзыве - он наиболее верный. Действительно, каждая клиника это свой маленький заповедник. Хотелось бы немного осветить устройство системы, для кого оно важно - ее просто нет. Есть (как бы) центральный офис которому (как бы) подчиняются эти клиники, но по факту собственница и ее приспешники боятся сказать слова управляющим клиник, которые приносят доход. Им не важны методы работы управляющих - важен результат. Такая система сложилась за годы существования сети и на сей день принята как основная - самоорганизация клиник по месту и отсутствия централизованного управления. Каждый управляющий, как в известной поговорке "ф@%№ как он хочет! пока это как то работает, но жить этому осталось не долго. Собственнику пудрят мозги, что у нас все хорошо, а по факту все спущенно на самотек.
Подход к людям чисто совковый - ты никто и звать тебя никак, радуйся что мы тебя приютили! Развиты карательные меры, а не меры поощрения труда: постоянно кроят на зп, штрафуют сотрудников, не пускают в отпуск или пускают но на 7 дней.
Естественно, что работать в таких условиях могут только те, кто отвечает этой системе - в итоге в компании сложился очень "специфический" коллектив людей: одни запуганы тем, что нет более других мест работы, другие - сидят на попе ровно и потихонечку морально деградируют ибо никому до них нет дела.
Управляющие, которые имеют иной подход, просто не могут встроиться в эту структуру и их выдавливают бюрократией или иными припонами.
Качества услуг при таком подходе специфическое. В общем, не рекомендую людям, ищущим своего развития и смотрящим в светлое будущее работать здесь. Как временный вариант подойдет, пока ищешь нормальное место.

# А**а2018-07-18 12:12:28
Плюсую каждому слову