Отзыв о компании PYRUS
Другие названия: Пайрус
Сайт:  pyrus.com
Эл. почта: press@pyrus.com
Телефоны: +7 495 980-1311

Описание деятельности:  Основное предназначение Pyrus – сделать автоматизацию рутинных бизнес-процессов легкой и приятной. Наша платформа – это не только и не столько система командной работы и управления задачами, но, прежде всего, решение по управлению бизнес-процессами и документооборотом компании. Мы уверены в том, что за простыми в освоении и использовании системами будущее. А наши клиенты доказывают это на практике.

Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Комфортный офис, бесплатные завтраки, хорошие компьютеры. Использование новейших средств разработки. Интересный современный проект, изначально неплохо написаный код (хотя потом уже он был прилично подпорчен). Также пара ребят из команды очень понравилась, жаль, что не кто-то из них управлял проектом.

Очень жесткая текучка новых программистов. Вплоть до шуток соседей по офису: "зачем запоминать имена ваших программистов, они постоянно меняются". По моим оценкам 80% программистов не проходят испытательный срок. Сухие цифры: Одного программиста уволили примерно за месяц до моего прихода, один отработав пару месяцев, в том числе по выходным, не выдержал и "ушел", потом ушли меня, и вот я вижу еще есть отзыв в январе 2017 года. И всего один программист вроде как выжил. Причем, команда программистов на момент моего увольнения насчитывала всего 6 человек включая меня (!)

По работе. Руководитель проекта пригласил выйти на работу как можно быстрее (я бы в отпуск сходил перед выходом на новое место, но решил пойти навстречу). Также сказал, что готовы обучать - на деле же с первого дня было исправление багов. Я было подумал, что большие цели, сжатые сроки. Со своей стороны пытался идти на компромиссы, в среднем перерабатывал около часа в день. В какой-то момент поняв, что мной уже недовольны (хотя даже формально недельные планы процентов на 80-90 выполнял), поговорил с руководителем проекта, пытаясь найти с ним контакт, объяснить трудности начальной адаптации - все бесполезно, спустя неделю-две все равно уволили. В итоге всего отработал чуть больше месяца.

Резюме. Не понял в чем "профит" такого набора кадров, да и вообще стиля работы. Кто так легко расстается с людьми когда нужен результат? Хотя надо сказать, что релиз сделали, но в дело он не пошел, запланировали следующий. Такое впечатление, что спешка ради спешки. Ну и директор (он же владелец компании) не знаю как относится к такой статистике набора сотрудников.