Отзыв о компании ООО "Малахит Интеллектуальные Системы"
Добавлен: 22:25 31.01.2017
Другие названия: ООО "Малахит"
Сайт:  malahitsoft.ru
Эл. почта: clients@malahitsoft.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: +7 (499) 579-33-30

Описание деятельности:  Разработка и внедрение MES, BI, ERP систем.

Никнейм: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

Белая зарплата, в офисе полно рабочих мест.

Карина Пирант пригласила 26 января меня на позицию Коммерческого директора. В офисе свободные места. При собеседовании HR не слушала, перебивала, создалось впечатление, что она не слушала тебя, слышала только, что она хотела. Предложила написать в какие компании я буду продавать их решения. Я сказал, что мне надо анализ систем, прежде, чем их продавать. Зашел на сайт, в четверг 26 января, сделал запросы по каждой из систем, просил выслать презентации и связаться со мной. Реакции ноль, ни кто не связался и ни чего не прислал! Хорошо Карина прислала три общие презентации, по двум системам Malahit: MES, Malahit: MRO вообще дурку включила, ничего не ответила на мои неоднократные запросы. Отослал свои вопросы Трем менеджерам указанным в каждой из презентации BI – Джатдоеву Алиму, по системе Malahit Planning Воинову Сергею, по системе Malahit: LiveCity Альберту Латыповуа) на каком языке написана система? Платформа?б) Стоимость ПО, какое По используем? в) Стоимость 1 лицензии, (разработчики, технологи, конструктора....) какие бывают (SaaS,SOAМобильные приложения...)г) Условия поддержки (SLA), условия обновления ПО.д) Условия по внедрению, работы что в них входит.) Совместимость с другими системами, возможность автоматического экспорта, импорта данных с CRM, EDO, ERP, PLM&PDM, MES,ТОиРж) Данное ПО есть в реестре допущенного ПО, имеет сертификацию по классу 1г, 1б, 1а?з) Есть лицензии ФСБ. какие? и) Кто по продуктам, на ваш взгляд ваши конкуренты? В чем ваша сила, какие ваши конкурентные преимущества по отношению к вашим конкурентам. По решению Malahit: BI есть отдельный вопрос в дополнении к другим: Как организованы и принцип OLAP вычислений в данном решении?
Получил формальный ответ от Алима после двух дней препирательств и не желания отвечать по существу
«В чем ваша сила, какие ваши конкурентные преимущества по отношению к вашим конкурентам.
1. У нас есть готовые решения для промышленных предприятий - есть методология ( мой ответ А удругих этого нет?) например MAX, SAP , ORACLE, а наших разработчиков 1Бит, будь здоров методология(ии)!!!
2. Мы не просто настраиваем систему на базе чужой платформы (довольствуясь существующим функционалом платформы, как другие внедренцы-интеграторы), а делаем оптимальное решение (в том числе за счет доработки платформы) под конкретные потребности заказчика. Мой ответ А удругих этого нет?) например MAX, SAP , ORACLE, а наших разработчиков 1Бит, по другому работают???
3. Широкий базовый функционал, ценник и срок внедрения. Я задал вопрос по конкретней и подробней можно?
В разговоре по телефону Алим, НАЧАЛ ПЛАВАТЬ В СВОИХ ЗНАНИЯХ И ОТКАЗАЛСЯ давать какие либо комментарии по моим вопросам. Из чего я сделал вывод, поддержки не будет, ты будешь крайним, всегда не правым, твоими плодами воспользуются другие!Ищут простофилей, дурачков, они будут искать клиентов, они кинут, при этом о продукте только три презентации!!! Задаешь вопросы- включают дурака. На вопросы по тем системам из 5 получил общие ответы. Нет, от этого бегу. Ощущение компании в которой кидают! В Челябинске дали не хорошую характеристику директоры М и его менеджерам. Кроме того, в конце прошлого года, практически весь менеджмент с старым HR ушли. Набрали... Ни на один конкретный вопрос ответа я не получил. Позвонил Карине, Позвонил Карине, отказался работать у них. Она даже вздохнула с облегчением, как мне показалось.