Отзыв о компании CRYSTAL MOTORS
Добавлен: 22:05 31.01.2017
Другие названия: ООО "Авалон"
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  cm66.ru
Эл. почта: BP@CM66.RU
Регионы работы: Екатеринбург, Белгород, Москва, Челябинск, Сургут, Тюмень
Телефоны: +7(343)288-50-57, +7(351)220-78-13

Описание деятельности:  Продажа автомобилей с пробегом, Автообмен, Автокредит

Никнейм: Анонимка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

Дружный коллектив

Работали все в колл-центре, пока его просто не кинули.
Предыстория: сотрудник получал зарплату исходя из количества поставленных автомобилей, получали ее ежемесячно, но не без косяков (иногда приходилось сидеть в офисе после окончания рабочего дня по часу-два в ожидании старшего менеджера с зп, без предупреждения могли вычеркнуть машины, якобы не ликвидные и уменьшать зп на ряд).
Проблема: с 28 декабря у колл-центра начались новогодние выходные, хотя мы все так же были на связи с клиентами 24/7. 30 декабря нам обещались выплатить зп, и вот уже в этот день старший менеджер всем нам сообщает, что якобы "Антон(ген.директор) сказал, что зарплаты ни у кого не будет, в плане того, что якобы денег у компании нет, и компании нет, и на Белой башне(в головном офисе) ничего и никого нет". Смотрин Антон и Артур Ш, руководители данной конторы, были недоступны. Офис колл-центра был полностью вынесен, личные вещи выброшены.
Позже выяснилось, что и ребят, которые занимались непосредственно продажами на точках - так же кинули.
И после того, как мы начали по инстанциям соответствующим ходить, Старшему менеджеру и еще двум менеджерам выплатили примерно 1/3 зп (10000 руб) и остальным всем предложили поставить еще по 5 машин, получив оплату за них, и только после этого получить свою зп за декабрь. Гарантий никто никаких не давал. Никто вроде как не согласился.
(оф.трудоустройства там нет и не было (хотя твердили, что оно есть) - трудовые книжки для виду собирали, и сейчас со сложностями ребята их забирают)

Да и сам автосалон не самых честных правил не только для своих же работников, но и для клиентов. Зарабатывают они не только с наценки и кредитов, но и с махинаций (машина продалась по цене в договоре, а они звонят собственнику и говорят, что покупатель якобы хочет скинуть энную сумму, ну и тот соглашается в большинстве случаев), либо так же снимают что-то с автомобилей (даже у своих же(!) коллег).

В общем всем, кто собрался там работать или хоть как-то с ними сотрудничать - совет - бегите, обманут и вас, как будущих работников, и как клиентов этого автосалона