Отзыв о компании BUTIK.RU
Телефоны: 8 495 981-42-02; 8 800 100-12-02

Описание деятельности:  Одежда из франции,италии

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Выговорилась с минусами, теперь учту и положительные моменты.
+ опять таки утреннее собрание, мотивирует на предстоящий день
+ скидка 50% сотрудникам на все бренды
+ честно выплатили зп, правда меньше, чем ожидалось, ну да ладно.
+ "модный" офис и столовая. правда удобная, но там тоже есть минусы, если тебя по графику поздно отправили кушать, то ничего из холодильника уже не будет из еды, если ты, конечно, свое не принес. в холодильниках, где хранится личная еда полный кавардак. очередь к микроволновке, как за хлебом в СССР. В целом, это мелочи, но стены там уже обшарпанные и не выглядят модернизировано, в коридоре и столовой.

Проработала около месяца в данном магазине. И вроде бы все там нормально, но все же что-то не то. Видимо, не мое место. Идти вам или нет советовать не буду, сами решайте. Тем не менее, люди работают, им нравится..поподробнее о минусах,
-график 2/2/3 (не совсем минус, но весьма странный, особенно когда надо 3 смены с 10 до 10 носиться)
-зарплата в конвертиках "черная" (вот это просто писос, если у тебя выходной тебе придется мчаться на работу к 10 утра, а если еще и живешь в часе езды, то полный капец, в то время когда в других более нормальных местах все культурно отправляют на карту)
-оформление (говорят, что оформляют, но оформляют не сразу. Тебе нужно три дня вкалывать на халяву(потом эти дни тебе оплатят только после того как ты пройдешь испытательный срок), хз так это или нет. После стажировки ты три месяца так же вкалываешь абы как на честном слове, благо слово в бутикру действительно честное, и по итогу мне выплатили то что я наработала. И тем не менее, я не знаю, то ли работники не хотят официально работать, то ли что, но все зп в конвертике получают. При официальном оформлении такого априори быть не может)
- коллектив "якобы большой и дружный" (только вот большой коллектив, а в бутикру он оооочень большой, не может быть дружным, в принципе, весь, во всяком случае. Потому что много новеньких, кто еще сам никого не знает и его никто не знает, и узнать всех людей, а их около 500 невозможно. в лучшем случае, ты будешь общаться, НЕ ДРУЖИТЬ, а общаться с коллективом узкого круга, кто тебя непосредственно окружает. Тебе самому(ой) придется как в садике подходить и говорить "давай дружить" :)
-рабочий день (с 10 до 10 на ногах, обед 50 минут, ужин 20 минут, 5 минут с утра отдохнуть и 5 минут после ужина. Казалось бы, многие бы сказали "ууу да ты просто нытик и не хочешь работать", а вот нифига, ноги там просто горят. Еще ты должен приехать за полчаса на работу, чтобы присутствовать на собрании, которое проходит за 15 минут до работы. не дай Боже, ты опоздаешь на собрание, на тебя спустят стаю собак, т.е. ты не на саму работу не должен опаздывать к 10 часам, а на собрание в 9:45, зато после работы тебе необходимо задержаться, пока ВСЕ работники не выйдут, кроме охраны. вопрос ЗАЧЕМ? ты один стоишь и ждешь пока все выйдут с торгового зала. благо, это поочередно, но все же, задерживаться мало хочется, с учетом того, что тебе нужно ждать лифт сто лет, пока он приедет, переодеться и прочее, к слову, перемещаться можно ТОЛЬКО на лифтах, опять же вопрос, ПОЧЕМУ? ладно, помимо этого столкнулась еще с рядом дибильных правил, нельзя стоять на одном месте ДАЖЕ если весь зал поправлен, и народу никогошеньки, я уж молчу про то чтобы просто руку на вешалку положить. Ты просто ходишь как робот по залу. Если ты хочешь в туалет, опять же не шарохайся по всему торговому залу, потому что администрация ругается, ЧТО ПРОСТИТЕ?? то есть, мне, чтобы сходить в туалет, нужно закоулками быстренько добежать до лифта, как спец агент. БРЕД КАКОЙ-ТО. та же история была, когда я по лестнице решила спуститься и подняться, АДМИНИСТРАЦИЯ РУГАЕТСЯ. только лифт, только хардкор, и пофигу, что на лифте в два раза дольше. Так же, ты носишься как угарелый из примерочной в зал и таскаешь тонны вещей, которые как бы не легкие, так что к концу дня у тебя не только ноги отваливаются, но и руки. Примерочная это вообще отдельная тема, там своя атмосфера, а работать там нужно оооочень закаленному человеку, потому как "старички" примерочной просто озлобленные стервозы.Если ты не знаешь как что делать, и тебе как бы и не объяснили что к чему, а ты обязательно при таких условиях что-нить сделаешь не так, то тебя просто сожрут с гов*ом ВСЕ и еще скажут КАК ТАК ТЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ??? а кто мне объяснил то? короче, учить и показывать как там что работает, тебя никто не будет. введут в начальный курс дела, типа ВОТ ВЕЩИ-ВОТ ПОКУПАТЕЛИ, ПРОДАВАЙ. а дальше сама разбирайся, ошибайся, и может быть, тебя оформят, если не вытурят за то что ты делаешь не так. Сейчас, еще может быть комментарий быть, типа "вот кто тебя еще учить и показывать все должен, сама должна уметь", а вот нифигашечки, во всех местах свои принципы работы, свои правила, особенности, которые ты в прииинципе, не можешь знать, плюс адаптационный период работника идет как минимум полгода, это норма работы. а когда тебя кидают во все это де*ьмо с головой и ты не понимаешь что происходит и никто тебе не объясняет, это не норма.
- начальство (лицемерие так и прет. на собрание "МЫ ВСЕ ТАКИЕ ДРУЖНЫЕ И ХОРОШИЕ УЧАСТВУЕМ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И ВАС ПРИУЧАЕМ", а после отводят за угол и выговаривают что ты хреново работаешь и твой сделанный факт продаж-это нулевой результат) пооолная демотивация.
Подрезюмирую, работать ты там сможешь, если у тебя шило в *опе.